0

Сравнение

VIP Club

В воздухе пахнет винилом: беспроводные проигрыватели грампластинок

Автор статьи: Ершов Максим
27.10.2022 2106 0

Оцифровка пластинок — занятие с одной стороны странное, ведь речь идет про аналоговые записи, с другой — иногда оригинал бывает непросто достать и тогда пусть даже цифровая копия — лучше, чем ничего. Примерно тоже самое и с проигрывателями, которые подключаются к колонкам по Bluetooth, с одной стороны — это очевидное отступление от аудиофильских канонов, с другой — очевидное удобство. В конце концов, притягательность винила это в первую очередь тактильные ощущения, а уж что там к чему и как подключается — вопрос реализации.



Crosley Voyager Plus

Crosley Voyager Plus

Crosley Voyager Plus – это чистая винтажная эстетика, которая вписывается в любое жизненное пространство. Стильное и функциональное музыкальное устройство украсит интерьер настоящего эстета. А богатый функционал позволит наслаждаться чистым звучанием любимых музыкальных композиций. Обновленный 3-х скоростной виниловый проигрыватель Crosley Voyager Plus – идеальное решение для тех, кто хочет наслаждаться качественным звучанием у себя дома. Аппарат оснащен тонармом со сменной иглой Crosley NP6 из керамики с сапфировым наконечником. Поддерживаются все три скорости вращения, а также имеет регулятор контроля скорости. Помимо беспроводных, можно подключить и обычные колонки, через линейный выход. Наконец, в проигрывателе есть и свои собственные динамики мощностью 10 Вт.



Alive Audio Neoteric

Alive Audio Neoteric

Alive Audio – молодой британский бренд, чья философия строится на желании сохранить подлинные ценности в нашей стремительной жизни, наполненной современными технологиями. Alive Audio вдохновляет пульс нашей планеты, живое, а не виртуальное общение с теми, кто нам дорог, сила великого искусства, стиль и мода. Их главная страсть - это музыка! История бренда берет свое начало на фестивале Коачелла, где во главе всего стоит музыка и искусство. Гарри, Айла и Ноа, трое незнакомых друг с другом людей, отправились на Коачеллу, чтобы вдохновиться происходящим и познакомиться с новыми креативными людьми. Стильные наряды, удивительные арт-объекты и море музыки свели их вместе, и из этого родилась идея создания уникального музыкального бренда, способного если не перевернуть мир, то серьезно его изменить.
Гарри Эванс - студент манчестерского университета и большой любитель игры на саксофоне; Айла Тэйлор – сотрудница одного из модных лондонских дизайн-бюро; и Ноа Робертсон – австралийский ди-джей и серфингист из Мельбурна. У каждого свои увлечения и круг знакомых, но всех троих объединяет любовь к музыке и дизайну, которые способны дарить людям радость и максимум позитива. Основная идея Alive Audio – дарить эмоции и настроение через качественное звучание, которое дополняется стильным внешним видом всех устройств, идеально вписываемое в любые интерьеры.
Модель Neoteric оснащена двумя встроенными полнодиапазонными динамиками с общей мощностью 20 Вт, а также ременным приводом, который отвечает за плавность и равномерное воспроизведение, для скоростей 33 и 45 об. Проигрыватель получил изогнутый тонарм с предустановленным на нём звукоснимателем от Audio-Technica. Совокупность современных технологий и мощной начинки, позволила добиться высокого качества звучания виниловых пластинок, что делает Neoteric проигрывателем продвинутого уровня, который оценит даже самый искушенный меломан. Для подключения колонок можно использовать как Bluetooth, так и традиционный линейный выход.



TEAC TN-180BT-A3

TEAC TN-180BT-A3

Проигрыватель с ременным приводом, разработанный для любителей музыки, обеспечивает более чистый звук, чем DJ-плееры с прямым приводом, а многообразие возможностей подключения, таких как Phono, Line или Bluetooth позволяют подключать любые типы усилителей, активные колонки или устройства Bluetooth. В отличие от многих бюджетных вертушек, TN-180BT-A3 имеет цельный корпус из MDF высокой плотности для гашения вибраций и обеспечения более чистого и насыщенного звука, а также поддержку трех скоростей и механизм автоматического возврата тонарма, который возвращает его на место, когда заканчивается воспроизведение пластинки. Несмотря на доступную стоимость и лаконичный внешний вид — это полноценный аудиоисточник, даже головка звукоснимателя здесь не безымянная, а полноценная Audio-Technica AT3600L MM.



Audio-Technica LP60XBT

Audio-Technica LP60XBT

Этот аппарат сочетает в себе ременной привод и полностью автоматическое управление с удобством беспроводного bluetooth-подключения к аудиосистемам. Ощутите полную свободу расстановки компонентов вашей системы с AT-LP60XBT. Быстрое сопряжение проигрывателя с любыми беспроводными колонками, наушниками и другими bluetooth-совместимыми устройствами дополняется поддержкой SBC и топового аудиокодека aptX, что гарантирует исключительно высокое качество звучания. А также реализована поддержка протокола A2DP. Помимо беспроводных протоколов, AT-LP60XBT поддерживает стандартное подключение с использованием кабелей. Независимо от способа подключения вы получите выдающееся звучание, а благодаря полностью автоматическому управлению вы сможете полностью сосредоточиться на прослушивании любимых записей. В данной модели используется фирменная головка звукоснимателя с двойным магнитом. Картридж встроен в хедшелл, что делает его установку еще проще.



Pro-Ject Audio E1BT

Pro-Ject Audio E1BT

Этот проигрыватель пожалуй один из самых доступных, но при этом сделанных в Европе. Вне зависимости от того, начинающий вы аудиофил или продвинутый — он вас не разочарует. Аппарат полностью настроен на производстве, включая прижимную силу и антискейтинг, так что вам потребуется лишь распаковать и подключить его, что займет буквально считанные минуты. Опорная плита отфрезерована из композитного волоконного материала и доступна в трех вариантах отделки. Алюминиевый тонарм штатно оснащается головкой звукоснимателя Ortofon OM5e, а опорный диск изготовлен из специального композита. Пылезащитная крышка и фетровый мат также идут в комплекте.



Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!