0

Сравнение

VIP Club

Топ-6 недорогих проигрывателей винила

Автор статьи: Бельский Николай
18.08.2022 5639 0

Стремительный рост продаж пластинок впечатляет даже скептиков, а на полках магазинов появляется всё больше интересных проигрывателей винила — в том числе и в бюджетном сегменте. Рассказываем про недорогие модели, которые непременно порадуют хорошим аналоговым звуком.



Audio Technica AT-LP60XUSB

Audio Technica AT-LP60XUSB

Audio-Technica — один из самых востребованных брендов на рынке проигрывателей винила и, конечно же, такая популярность пришла неспроста. Основанная в 1962 году, японская компания начала свою деятельность с производства звукоснимателей, а с течением времени расширила ассортимент.

Среди самых недорогих моделей бренда — AT-LP60XUSB, автоматический проигрыватель с пассиковым (ременным) приводом, для воспроизведения пластинок на 33⅓ и 45 оборотов в минуту. Встроенный отключаемый фонокорректор позволяет без лишних хлопот подключить эту вертушку к аудиосистеме, а благодаря тонарму с предустановленным картриджем, можно в кратчайшие сроки приступать к прослушиванию музыки. Кроме того, имеется и USB разъём, при помощи которого можно без лишних хлопот оцифровать собственную коллекцию винила.



Teac TN-180BT-A3

Teac TN-180BT-A3

Компания Teac с 1953 года выпускает первоклассную аудиотехнику для профессионалов и ценителей исключительно качественного звучания. Японский бренд всегда был силён в сегменте записывающих и воспроизводящих устройств — от кассетных и CD-дек до проигрывателей винила. А возрождение интереса к пластинкам стало хорошим поводом представить недорогую вертушку с самым актуальным функционалом.

Проигрыватель Teac TN-180BT-A3 интересен сразу по нескольким причинам. Прежде всего, привлекает внимание доступная цена. Вдобавок — простая и надёжная конструкция, а также наличие всего самого необходимого для прослушивания пластинок с достойным качеством звука. К слову, в отличие от многих недорогих «пластиковых» аналогов, шасси Teac TN-180BT-A3 выполнено из MDF, что позволяет заметно снизить влияние нежелательных резонансов на звук.

Нельзя не отметить и стремление компании Teac идти в ногу со временем: проигрыватель оснащен Bluetooth-модулем для подключения беспроводных наушников и колонок. К тому же, среди приятных бонусов — автостоп и встроенный отключаемый фонокорректор, который позволяет без лишних хлопот интегрировать TN-180BT-A3 в домашнюю аудиосистему.

Этот трехскоростной проигрыватель для пластинок на 33⅓, 45 и 78 об./мин. подойдёт и для современных, и для ретро-записей. К слову, приступать к прослушиванию можно сразу же после покупки, без какой-либо сложной настройки. Вертушка оснащена простейшим по конструкции тонармом, откалиброванным на заводе таким образом, чтобы обеспечить наилучшее звучание.



Pro-Ject Primary E Phono

Pro-Ject Primary E Phono

Компания Pro-Ject на протяжении многих лет прививает слушателям любовь к аналоговому аудио, сосредоточившись на оптимальном сочетании качественного звучания и разумной цены. Яркое тому подтверждение — двухскоростной проигрыватель Pro-Ject Primary E Phono, с классическим ременным приводом и оптимизированной конструкцией тонарма.

Primary E Phono демонстрирует образцовую практичность: картридж Ortofon OM 5E с эллиптической заточкой иглы настроен и готов к работе прямо из коробки, позолоченные RCA разъёмы гарантируют надёжную коммутацию, а демпфирующие ножки эффективно гасят нежелательные вибрации. Вместе с тем, наличие встроенного фонокорректора гарантирует быстрое и простое подключение проигрывателя к аудиосистеме.



Audio Technica AT-LPW30TK

Audio Technica AT-LPW30TK

Компания Audio-Technica предлагает надёжные и недорогие проигрыватели винила, которые заслуженно стали хитами в своём ценовом сегменте. Мы же обратим внимание на модель AT-LPW30TK, с пассиковым (ременным) приводом и возможностью воспроизведения пластинок на 33⅓ и 45 об/мин, встроенным отключаемым фонокорректором, сменным RCA кабелем, приятным аналоговым звучанием и минималистичным дизайном.

Шасси проигрывателя выполнено из прочного MDF с привлекательной отделкой «тиковое дерево» и смотрится ожидаемо роскошно. Прямой алюминиевый тонарм снабжён MM-картриджем AT-VM95C (с иглой конической заточки), предустановленным на универсальный хедшелл AT-HS4 с традиционным полудюймовым креплением, что предоставляет аудиофилам широкие возможности для апгрейда.



Rega Planar 1

Rega Planar 1

Британский бренд Rega — один из самых любопытных представителей Hi-Fi индустрии. Компания, основанная в 1973 году, первым делом сосредоточилась на выпуске проигрывателей винила, которые полюбились слушателям за оптимальное сочетание цены и качества.

Что же касается доступной модели Planar 1, это двухскоростной проигрыватель пластинок на 33⅓ и 45 оборотов, с малошумящим двигателем, пассиковым (ременным) приводом, прямым тонармом с интегрированным шеллом и предустановленным MM-картриджем Rega Carbon. Притом для подключения проигрывателя к аудиосистеме понадобится фонокорректор или усилитель со встроенным фонокорректором.

Опорный диск изготовлен из фенолформальдегидной смолы: он эффективно гасит нежелательные резонансы и способствует высокой стабильности вращения, а виброизолирующие ножки дополнительно способствуют отменному звучанию. Диск приводится в движение электромотором с высокой стабильностью вращения, а переключение скоростей — с 33⅓ на 45 оборотов и обратно — осуществляется вручную.

Одна из главных изюминок проигрывателя — актуальный дизайн и классические расцветки для настоящих эстетов. Но, конечно же, основной «ингредиент» Planar 1 — фирменное звучание от Rega, которое придётся по вкусу даже требовательным аудиофилам.



Pro-Ject Juke Box E

Pro-Ject Juke Box E

Невероятно, но факт: Juke Box E — это не только двухскоростной проигрыватель пластинок, но ещё и фонокорректор, Bluetooth-ресивер и усилитель мощностью 2 x 50 Вт. Таким образом, для прослушивания музыки с высоким качеством звука достаточно добавить лишь акустические системы. И если вы думали, что после покупки такое устройство придётся долго подключать и настраивать, Juke Box E уверенно доказывает обратное.

Проигрыватель с классическим ременным (пассиковым) приводом поставляется предварительно настроенным, в комплекте с предустановленным картриджем Ortofon OM 5E, и отменно звучит сразу из коробки. Входящий в комплект пульт дистанционного управления упростит взаимодействие с устройством, а опциональный блок питания с улучшенными характеристиками Juke Box Highpower обеспечит более высокую пиковую мощность усилителя, дополнительно улучшит динамические характеристики и воспроизведение низких частот.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!