0

Сравнение

VIP Club

Что послушать на виниле: 10 альбомов для музыкальной вечеринки

Автор статьи: Бабахов Сергей
06.04.2023 2321 0

Винил — не только хороший повод послушать музыку в компании друзей, но и действенный способ сделать домашнюю вечеринку поистине незабываемой. В нашей подборке — 10 альбомов, которые создадут правильную атмосферу и поднимут настроение гостям.



Daft Punk — Random Access Memories

Подборка альбомов для домашней вечеринки не могла обойтись без одной из самых успешных музыкальных работ, представленных за последнее десятилетие. Альбом «Random Access Memories», кажется, не предложил публике ничего принципиально нового, однако поднял планку качества студийной записи и триумфально пополнил список референсных релизов, которые действительно стоит послушать на виниле.



The Beatles — 1

Пластинка «1» — не только сборник лучших хитов знаменитых рок-н-ролльщиков, но и амбициозная попытка звукозаписывающей компании «Capitol Records» выпустить самый продаваемый в мире альбом. Что ж, задумка почти удалась, ведь «1» разошёлся тиражом более 30 миллионов копий, однако так и не сумел обогнать «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band» и ещё нескольких тяжеловесов, прочно обосновавшихся на музыкальном Олимпе.



The Prodigy — Experience

Дебютный LP группы The Prodigy открыл слушателям новые грани электронной музыки и продемонстрировал поистине фееричное сочетание стилей и жанров. Альбом подарил нам хиты «Out of Space», «Everybody in the Place», «Fire» и стал катализатором роста популярности танцевальной культуры, обосновавшейся не только в модных ночных клубах, но и на уютных домашних вечеринках.



Red Hot Chili Peppers — Unlimited Love

Свежая пластинка RHCP — это как всегда качественный музыкальный материал, который идеально подходит для вечеринки в стиле фанк. Да, как и на предыдущей пластинке «The Getaway», здесь не хватает бескомпромиссных хитов наподобие «Scar Tissue», «Give it Away» «Around The World» или «By The Way». С другой стороны, это один из самых добротных релизов за последние пару-тройку лет, и его непременно стоит послушать в компании хороших друзей.



Abba — Arrival

Золотой стандарт стиля евродиско и пример того, как качественная поп-музыка может достичь ошеломительного успеха. Альбом, представленный в далёком 1976 году, подарил слушателям хиты «Dancing Queen», «Money, Money, Money» и ещё целую россыпь превосходно записанных треков, которые станут украшением ностальгической музыкальной вечеринки.



Dave Brubeck Quartet — Time Out

Представленный в далёком 1959 году, альбом «Time Out» подарил слушателям новаторскую смесь кул-джаза и джаза Западного побережья, а также знаменитый хит «Take Five». К 1963 году было реализовано 500 000 копий пластинки, а в 2011 году она была сертифицирована RIAA как дважды платиновая.



Aqua — Aquarium

Пластинка датско-норвежской группы Aqua — один из лучших способов вернуть себе свой 1997-й и подвигаться под ритмы зарубежной эстрады, исполненной в иронично-винтажном стиле. Релиз, который заметно повлиял на поп-музыку конца прошлого века и подарил слушателям хиты «My Oh My», «Barbie Girl», «Doctor Jones» и «Turn Back Time».



Madonna — Like a Prayer

Знаковая для творчества Мадонны, да и для всего музыкального мира, пластинка «Like a Prayer», увидела свет в 1989 году и стала впоследствии четырежды платиновой, что совершенно неудивительно, учитывая наличие хитов «Cherish», «Keep it Together» и других модных композиций, нынче прочно ассоциирующихся с поп-музыкой конца 80-х.



Pet Shop Boys — Actually

По всей видимости, вторая студийная работа британской группы Pet Shop Boys во многом предопределила звучание поп-музыки 80-х и 90-х, ведь хиты «It’s a Sin», «Rent», «Heart» надолго завладели массовым сознанием и на протяжении многих лет с завидной регулярностью появлялись в эфире музыкальных радиостанций и телеканалов.



Backstreet Boys — Millennium

Знаменитый бойз-бенд покорил слушателей запоминающимися танцевальными мелодиями, незамысловатой лирикой и мощной энергетикой, а пластинка «Millennium», выпущенная как раз накануне нового тысячелетия, была распродана тиражом свыше 40 миллионов копий. Таким образом, коммерческие успехи группы оказались впечатляющими даже для повидавшего многое цеха поп-музыки.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!