0

Сравнение

VIP Club

5 веских причин купить Hi-Fi плеер в 2023 году

Автор статьи: Фасхутдинов Ринат
02.02.2023 4957 0

Сегодня уже никого не удивишь новеньким смартфоном, ведь они есть чуть ли не у каждого. А вот доставая из кармана Hi-Fi плеер, вы рискуете привлечь внимание и к необычному гаджету, и к собственной персоне. С другой стороны, зачем нужен подобный проигрыватель, если тот же iPhone умеет вполне неплохо воспроизводить музыку? Ищем и находим ответы в нашей статье.

Новые впечатления

Новые впечатления

В последние годы смартфоны стали столь же обыденным атрибутом повседневной жизни, как холодильник или телевизор. А вот обладатель Hi-Fi плеера — напротив, неизбежно выделяется из толпы. Это прекрасно понимают производители портативной аудиотехники, которые активно экспериментируют с дизайном своих устройств — чтобы они привлекали внимание с первого же взгляда.

Качество звука

Качество звука

Смартфоны могут обеспечить приемлемое для большинства слушателей звучание, однако здесь есть пара важных нюансов. Во-первых, многие модели лишены отдельного выхода на наушники, а это значит, что нам придётся иметь дело со всевозможными переходниками. Во-вторых, смартфоны, как правило, не способны уверенно раскачать полноразмерные проводные наушники. Так что, если вы стремитесь к бескомпромиссно качественному портативному звуку, Hi-Fi плеер может оказаться оптимальным выбором.

Управление и интерфейс

Управление и интерфейс

Поскольку аудиоплеер — устройство, в первую очередь предназначенное для прослушивания музыки, мы можем рассчитывать на заточенный под такие задачи интерфейс и продуманную эргономику. Как правило, на корпусе плеера предусмотрены удобные клавиши для управления воспроизведением и даже колесо регулировки громкости, что практически не встречается у современных смартфонов.

Время автономной работы

Время автономной работы

Если вы слушаете действительно много музыки, время автономной работы — фактор немаловажный. Как правило, аудиоплеер продержится на одном заряде дольше чем смартфон, поскольку в нём нет прожорливого сотового модуля. К тому же, мода на ультратонкие корпуса и, как следствие, ультратонкие аккумуляторы, не доминирует в сегменте Hi-Fi проигрывателей. Вместе с тем, если у вас есть аудиоплеер, то смартфон не будет задействован в прослушивании аудио и также проработает без подзарядки дольше.

Фокусируемся на прослушивании музыки

Фокусируемся на прослушивании музыки

Мы живём в новом информационном мире, где постоянный поток электронных писем и звонков становится нормой. И неудивительно, что назойливые уведомления способны помешать вдумчивому прослушиванию музыки. Именно поэтому сфокусироваться на любимом альбоме будет куда проще и приятнее с Hi-Fi плеером, нежели со смартфоном.

Что ж, у нас есть немало причин купить портативный Hi-Fi проигрыватель в 2023 году. Но какую именно модель выбрать? Для наглядности, расскажем о трёх популярных плеерах от всемирно известных брендов.

FiiO M11S

FiiO M11S

По всей видимости, инженерам компании FiiO хорошо известно, что высокие запросы аудиофилов не могут быть удовлетворены в рамках привычных мобильных гаджетов. Именно поэтому знаменитый бренд представляет портативные плееры с бескомпромиссным качеством звуковоспроизведения. Первоклассный Hi-Fi проигрыватель сложно представить без премиального дизайна, что в полной мере относится к FiiO M11S: здесь и прецизионно обработанный металл, и большой сенсорный экран, и высокая точность сборки. Ну а среди технических особенностей модели — премиальный ЦАП ES9038Q2M, мощный и энергоэффективный 8-ядерный процессор Snapdragon 660, а также дополнительное внутреннее экранирование, которое улучшает защиту от нежелательных шумов и наводок.

Astell&Kern KANN MAX

Astell&Kern KANN MAX

Компании Astell&Kern удалось найти короткий путь к сердцам ценителей качественного звука — во многом благодаря портативным аудиоплеерам с премиальным дизайном и продвинутым функционалом. Так, популярная модель KANN MAX выполнена в филигранно фрезерованном металлическом корпусе и оснащена мощным 4-ядерным процессором, первоклассным ЦАП ES9038Q2M и поддерживает PCM 32 бит/768 кГц и DSD512. Вдобавок, к нашим услугам встроенный Bluetooth и кодеки aptX HD и LDAC, а также возможность воспроизведения аудио в формате MQA, с оригинальным студийным звучанием при сравнительно небольшом объёме файлов. Плеер способен проработать до 13 часов на одном заряде, притом без каких-либо компромиссов в плане качества воспроизведения.

Cayin N3Pro

Cayin N3Pro

Компания Cayin была основана уже более 30 лет назад: с 1993 года бренд предлагает первоклассную аудиотехнику по привлекательной цене и обрёл известность благодаря интересным моделям аудиофильских ламповых усилителей. Придерживаясь собственных славных традиций, Cayin разработала необычный цифровой плеер, главной особенностью которого можно назвать наличие двух каскадов усиления на выбор — транзисторного и лампового, причём ламповый выходной каскад может работать как в триодном, так и в ультралинейном включении. Что же касается цифровой начинки Cayin N3Pro, здесь применена пара высококлассных ЦАП AKM AK4493EQ, поддерживающих PCM до 32 бит/384 кГц и DSD 256. Стоит отметить и наличие Bluetooth 5.0, с возможностью приёма и передачи данных. На корпусе проигрывателя присутствуют 4,4 мм балансный и 3,5 мм небалансный выходы на наушники, 3,5 мм небелансный линейный выход, а также интерфейс USB Audio и выход S/PDIF. Плеер выполнен из прецизионно обработанного металла, а стильное колесо регулировки громкости удачно дополняет и без того нетривиальную внешность модели.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!