0

Сравнение

VIP Club

Топ-11 лучших беспроводных наушников для спорта

Автор статьи: Загоруйко Михаил
11.01.2024 8539 0
Лучшие наушники для спорта

В этой статье мы рассмотрим 11 популярных моделей спортивных наушников — расскажем, в каких лучше бегать, тренироваться в зале и плавать в бассейне.

Если вы отложили все активности до весны, всё равно изучите подборку — в нашем топе есть модели, которые подойдут для повседневного использования.

Лучшие Bluetooth-наушники для спорта

В этот список попали беспроводные модели не TWS-формата, то есть с проводом между наушниками.

JBL TUNE 125BT

JBL TUNE 125BT для спорта

JBL TUNE 125BT классические беспроводные наушники, сфокусированные на качестве звука и комфорте использования. Система JBL Pure Bass Sound с насыщенными низкими частотами, продолжительность работы до 16 часов и ряд дополнительных функций делают их отличным выбором для любителей музыки.

Звуковые характеристики. Технология Pure Bass Sound, поддержка кодеков AAC и SBC.

Время воспроизведения. Встроенный аккумулятор обеспечивает 16 часов непрерывного воспроизведения музыки. Функция быстрой зарядки до 100% за 2 часа, 15-минутная подзарядка обеспечивает 1 час воспроизведения.

Влагозащита. Официально влагозащиты нет.

Комфортность. Магнитное управление кабелем предотвращает запутывание, а удобная конструкция позволяет носить наушники в течение всего дня с комфортом.

Дополнительные особенности:

  • Функция переключения между несколькими устройствами.
  • Встроенный голосовой помощник. Активируйте голосового помощника на смартфоне с помощью наушников.
  • 3-кнопочный пульт управления с микрофоном. Удобное управление, позволяющее отвечать на звонки и управлять воспроизведением в режиме «hands-free».

MPOW Flame Sport

MPOW Flame Sport black для спорта

Mpow Flame созданы специально для активных людей и профессиональных спортсменов. Заушное крепление будет надежно прилегать к голове во время интенсивных тренировок. 4 пары силиконовых амбушюр разных размеров позволят найти идеальную посадку и обеспечить хорошую пассивную шумоизоляцию. Наушниками можно пользоваться в любых погодных условиях благодаря защите от воды по стандарту IPX7.

Звуковые характеристики. Басовый звук HD, усовершенствованный чип CSR для более насыщенного стереозвука, поддержка кодеков ААС и SBC.

Время воспроизведения. До 8 часов непрерывного использования после 2-часовой зарядки.

Влагозащита. Водонепроницаемый корпус IPX7 и нанопокрытие с защитой от пота и дождя.

Комфортность. 4 размера ушных вкладышей и пена с эффектом памяти для различных ушных каналов, а также встроенный микрофон с шумоподавлением CVC 6.0. В комплекте идет чехол и зажим для провода.

JBL ENDURANCE RUN BT

JBL ENDURANCE RUN BT для спорта

JBL создали модель для интенсивных тренировок. Эта версия отличается от TUNE 125 конструкцией FlipHook — наушники можно носить как на ухе, так и за ухом.

Звуковые характеристики. Фирменный звук JBL, поддержка кодеков FFC и aptX.

Влагозащита. Стандарт IPX5 обеспечивает защиту от пота и дождя, позволяя вам тренироваться в любых погодных условиях.

Время воспроизведения. До 6 часов воспроизведения, что позволяет наслаждаться музыкой в течение всей тренировки.

Комфорт. Технологии TwistLock и FlexSoft обеспечивают надежную посадку, гарантируя, что наушники не выпадут даже при интенсивных движениях.

Дополнительные особенности:

  • Fliphook — уникальная гибкая конструкция для ношения как в ухе, так и за ухом.
  • Устойчивость к поту — разработаны для интенсивных тренировок в любых условиях.
  • Удобное крепление на шее магнитами, когда наушники не используются.
  • Встроенный микрофон и пульт ДУ для управления звуком и вызовами. Двойное нажатие кнопки активирует голосовых помощников, таких как Google Now или Siri.

MPOW Flame 2 Sport

MPOW Flame 2 Sport для спорта

Второе поколение наушников Flame из этого топа. Производитель оставил влагозащиту IPX7, но увечил время воспроизведения до 12 часов при непрерывном прослушивании музыки.

Звуковые характеристики. Высококачественный стереозвук HD и поддержка кодека SBC.

Влагозащита. Влагозащищенный корпус с IPX7 обеспечивает надежную защиту в любых погодных условиях.

Время воспроизведения. До 12 часов прослушивания музыки и 300 часов в режиме ожидания.

Комфорт. Эргономичный дизайн и ушные крылья обеспечивают комфорт во время интенсивных тренировок. В комплекте идут амбушюры в 4 размерах для персонализированной посадки.

Дополнительные особенности: активное шумоподавление (ANC), микрофоны CVC 6.0 для разговоров в шумных условиях и съемный кабель.

Лучшие спортивные TWS-наушники

Полностью беспроводные наушники для активного образа жизни и спорта.

Soul S-Gear

Наушники для спорта Soul S-Gear

S-Gear — первое, что представляем, когда слышим про TWS-наушники для спортивных тренировок. Классические затычки с тремя сменными амбушюрами и компактным дизайном. Пользователи отмечают превосходный звук, отличную звукоизоляцию, быстрое подключение к телефону, как только достаешь наушники из кейса, и удобное крепление футляра к поясу или рюкзаку за счет карабина в комплекте.

Звуковые характеристики. Глубокие басы, чистые средние и высокие частоты, Bluetooth 5.0, поддержка кодека ААС.

Время воспроизведения. До 6 часов непрерывного воспроизведения на одном заряде, а с подзарядкой от кейса — до 24 часов автономной работы.

Влагозащита. Спроектированы с учетом активного образа жизни и защищены от пота и влаги по стандарту IPX4.

Комфорт и надежность. Кейс можно прикрепить к одежде или сумке за карабин, который идет в комплекте.

Soul S-Fit

Наушники для спорта Soul S-Fit

Эти наушники отличаются от предыдущей модели накладкой-замком с Freebit, благодаря которой они будут надежно держаться в ушах. А подобранные по размеру силиконовые амбушюры из комплекта обеспечат естественную шумоизоляцию.

Звуковые характеристики. Hi-Def звук и поддержка кодека AAC.

Время воспроизведения. До 6.5 часов на одном заряде, а с дополнительной зарядкой от кейса — до 33 часов.

Влагозащита. Защита от пота и влаги по стандарту IPX4.

Комфорт и надежность. Подойдут для любых форм ушей. Эргономичные распорки Freebit надежно крепят наушники, в комплекте есть амбушюры различных размеров. Компактный зарядный кейс легко закрепляется на сумке или ремне с помощью брендированного карабина.

MPOW Flame Solo

Наушники для спорта MPOW Flame Solo

Mpow Flame Solo — наушники, которые создавались для активных людей. Дизайн с гибкими дужками гарантирует надежную посадку во время тренировок — вы не будете беспокоиться о том, что они выпадут.

Звуковые характеристики. Mpow Flame Solo обеспечивают мощный звук, а высокочувствительные микрофоны с технологией ENC подавляют фоновые шумы и позволяют собеседнику четко вас слышать.

Время воспроизведения. 7 часов воспроизведения при полной зарядки, а быстрая 10-минутная зарядка в кейсе добавляет еще 1 час воспроизведения. В общей сложности с кейсом выдают до 28 часов активной работы.

Влагозащита. Защитой от пота и водонепроницаемое нанопокрытие IPX7. Не боятся дождя и погружения в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут.

Комфорт и надежность. Эргономичная конструкция наушников обеспечивает комфорт при длительном использовании, управляются с помощью трех многофункциональных кнопок.

Pioneer SE-E8TW-P

Pioneer SE-E8TW-P для спорта и фитнеса

TWS-наушники для спорта Pioneer SE-E8TW сертифицированы по стандарту IPX5, что означает хорошую защиту от брызг и пота. На одном из вкладышей расположена сенсорная зона, чтобы управлять воспроизведением музыки, а также отдавать голосовые команды и принимать звонки. Умеют озвучивать уведомления и SMS, чтобы вы не отвлекались от тренировки.

Звуковые характеристики. Полный и насыщенный звук, модель поддерживает кодек ААС.

Влагозащита. Сертификация IPX5 — защита от брызг и влаги.

Комфорт и надежность. Выберите наилучший размер заушин для идеального крепления. Тактильная зона на вкладыше обеспечивает удобное управление воспроизведением музыки и вызовами. Пользователи сообщают, что брызги, которые попадают на сенсорную кнопку, могут активировать ее и, например, поставить песню на паузу.

Дополнительные Особенности:

  • Стабилизаторы Ear Fin в трех размерах (S/M/L) обеспечивают безопасную и удобную посадку в ушах.
  • Встроенные аккумуляторы обеспечивают до 3 часов бесперебойной работы, а зарядный футляр позволяет наслаждаться музыкой до 9 часов.
  • Система Ambient Aware обеспечивает прозрачность звучания, позволяя окружающим звукам проникать в ухо.
  • Многофункциональная кнопка громкой связи для управления вызовами и голосовым помощником.
  • Pioneer Notification — эксклюзивное приложение для Android предлагает озвучивание уведомлений, что очень удобно во время спортивных занятий.

Urbanista Athens

Urbanista Athens

Urbanista Athens созданы для тех, кто активен в любых условиях. С запатентованными эргономичными распорками Freebit эти наушники обеспечивают надежную посадку, гарантируя особую свободу движений. Водонепроницаемость по стандарту IP67 позволяет свободно заниматься спортом, бегать и плавать, не беспокоясь о наушниках.

Звуковые характеристики. Поддерживает кодеки HSP, HFP, A2DP, AVRCP, aptX.

Время воспроизведения. От одной зарядки 8 часов, с подзарядкой в кейсе — до 32 часов.

Влагозащита. Стандарт влагозащиты IP67 — можно погружать в воду на один метр до 30 минут.

Комфортность. Запатентованные эргономичные распорки Freebit, чтобы наушники не вывалились из ушных раковин. Поддерживается голосовое управление (Siri, Google Now).

Klipsch T5 II TW Sport

Klipsch T5 II TW

Спортивные наушники от фирмы, которая создает Hi-End оборудование уже более 75 лет. TWS-наушники оснащены влаго- и пыленепроницаемостью по стандарту IP67 и системой удаления влаги.

Звуковые характеристики. Высокая четкость звука и глубокие басы. Одинаково подходят как для агрессивной электроники, так и академической классики. А запаса громкости хватает даже в метро.

Время воспроизведения. 8 часов автономной работы и до 24 дополнительных часов с зарядным чехлом.

Влагозащита. Сертификация IP67 — наушники и чехол устойчивы к воде.

Комфорт. 6 пар контурных амбушюр в комплекте превосходно изолируют от внешнего шума. Также в комплект входят вкладыши из пеноматериала с эффектом памяти. Поставляются с ушными вкладышами трех размеров.

Дополнительные Особенности:

  • Кейс с беспроводной зарядкой и система удаления влаги.
  • Режим прозрачности для восприятия окружающей обстановки.
  • Микрофоны с системой CVC повышают четкость голоса при разговорах.
  • Кнопка вызова голосового ассистента и внешняя антенна усиления сигнала.

Бонус: Creative Outlier Free Pro — наушники с костной проводимостью

Creative Outlier Free Pro — наушники с костной проводимостью

Это наушники с технологией костной проводимости предназначены для полного погружения в музыку, не утрачивая связь с окружающим миром. А еще есть встроенный MP3-плеер с памятью на 8 Гб.

Звуковые характеристики. Creative Outlier Free Pro использует технологию костной проводимости для передачи звуковых волн посредством вибрации через скулы. Динамический драйвер T5 второго поколения предлагает точную передачу звука в компактном корпусе.

Время воспроизведения. До 10 часов автономной работы, есть поддержка быстрой зарядки.

Влагозащита. Сертифицированные по стандарту IPX8, наушники предназначены для использования в любых условиях, включая плавание и водные виды активности. Посмотрите видео, где наушники тестируют в бассейне.

Комфорт. Эргономичный дизайн из легкого силикона и титанового сплава с памятью формы обеспечивает комфорт и надежную фиксацию во время активных занятий.

Дополнительные особенности:

  • Встроенный MP3-плеер на 8 Гб для прослушивания музыки без подключения к телефону или интернету.
  • Режим низкой задержки для синхронизированного воспроизведения аудио и видео.
  • Bluetooth 5.3 и многоточечное подключение для стабильной связи и переключения между устройствами.
  • Встроенный микрофон и поддержка голосовых помощников.

Как выбрать наушники для спорта и фитнеса

Влагозащита

  • IPX4: защита от брызг и пота.
  • IPX5-6: устойчивость к сильным брызгам и дождю.
  • IPX7-8: погружение под воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Некоторые модели с усиленной защитой подходят для плавания.

Активное шумоподавление (ANC) и прозрачность

Активное шумоподавление помогает изолироваться от внешних звуков, чтобы вы могли сосредоточиться на музыке и тренировке. Но не менее важна и функция прозрачности — например, при езде на велосипеде, когда рядом оживленная проезжая часть. Прозрачность обеспечит восприятие окружающих шумов во время прослушивания музыки или разговора.

Зарядка и аккумулятор

Беспроводная зарядка удобна — достаточно поставить кейс на док-станцию! Обычная зарядка требует наличия провода, но обычно происходит быстрее. Обратите внимание, что не все наушники поддерживают быструю или беспроводную зарядку.

Кодеки

Самые популярные кодеки среди наушников для спорта:

  • SBC — универсальный и самый популярный кодек.
  • AAC — отличное качество звука на устройствах Apple.
  • aptX — хороший уровень качества на устройствах Android и низкая задержка.
  • aptX HD — высокий битрейт и оптимальное соотношение задержки/качества звучания.
  • LDAC — наивысший битрейт, музыка, приближенная по качеству к Hi-Res; низкая помехоустойчивость.

Выводы

Когда будете выбирать наушники для занятия спортом, обратите внимание на влагозащиту, активное шумоподавление, тип наушников, кодеки и наличие дополнительных функций. Зависит ли ваш выбор от устойчивости к поту, детализированного звучания музыки или долгого времени работы без подзарядки – каждый критерий имеет значение.

В каталоге наушников для спорта вы можете подробнее прочитать про каждую модель или найти наушники, которые не попали в топ. А если появятся вопросы — поддержка Pult.ru ответит на них и поможет оформить заказ!




Герои статьи

Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!