0

Сравнение

VIP Club

Sennheiser MOMENTUM True Wireless качественный звук и хорошая шумоизоляция

Автор статьи: Тихонов Илья
19.03.2019 2904 0
Sennheiser MOMENTUM True Wireless качественный звук и хорошая шумоизоляция

Удобство, отсутствие проводов, компактные габариты. Всё это общие характеристики беспроводных наушников. Наушники True Wireless присутствуют в ассортименте многих брендов. Модели ориентированы на спортсменов, активных жителей мегаполиса, приверженцев моды и стиля. И если Bose создает наушники для бегунов, Master Dynamic делает ставку на эксклюзивный дизайн, то Sennheiser сосредоточил внимание на высоком качестве звука.

Немецкий бренд существует с середины XX века и специализируется на выпуске аудиотехники. Помимо профессионального оборудования для записи голоса и его трансляции, в ассортименте широко представлены аксессуары для широкого потребителя. Продукция Sennheiser служит эталоном качественного звучания, кроме того, производитель всегда следует за инновациями. В 1968 году компания выпустила первые в мире наушники открытого типа. А сейчас бренд активно продвигает беспроводные модели.

Внешний облик

Sennheiser MOMENTUM True Wireless поставляются в стильном компактном кейсе. Такой чехол не только дань моде, но и необходимость. Наушники заряжаются от кейса, что очень удобно в поездках и путешествиях. Питания хватает примерно на четыре часа в зависимости от уровня громкости и погодных условий. В холоде, понятное дело, будут разряжаться быстрее, поэтому лучше прятать маленькие Sennheiser под шапку.

Кейс оснащен реверсивным разъемом USB Type-C и подключается к СЗУ, АЗУ или ПК. Время зарядки наушников составляет полтора часа. От кейса их можно полностью зарядить три раза. О состоянии заряда сообщает светодиодный индикатор, который горит зеленым или желтым цветом. Благодаря магнитной доводке наушники легко убирать в чехол. Достаточно приложить их к пазам, и они сами занимают нужное место.

Сам кейс достаточно прочен и выдержит намокание, перепады температур. Чехол останется «жив» даже после падения в сугроб (пользователи проверяли), однако лучше этого все-таки избегать. Хотя конструкция герметична, она не предусмотрена для столь экстремальных условий. С внешней стороны располагается тканевая обивка, приятная на ощупь.

Наушники выглядят достаточно большими, однако только на первый взгляд. Дизайн разработан таким образом, чтобы они полностью заполняли ушной канал, не выпадали и не давили. Комплект включает силиконовые насадки, которые можно заменить на пенные. Сенсорные площадки управления традиционно располагаются на самих чашечках. Из настроек — регулировка громкости, включение/выключение, вызов абонента. Имеется выступающая площадка, потому наушники легко вынимать.

Отличительные черты

Базовые характеристики и внешний облик Sennheiser MOMENTUM True Wireless в целом соотносим с моделями от других производителей. Однако инженеры компании не захотели создавать модель «как у всех», дополнив ее несколькими важными отличиями.

Sennheiser MOMENTUM True Wireless качественный звук и хорошая шумоизоляция

Первый момент — это пассивное шумоподавление. Несмотря на отсутствие активной системы, наушники отлично заглушают разговоры, крики, шум машин или звук включенного рядом телевизора. Можно слушать любимую музыку даже когда вокруг полнейший гам. Удобно для тех, кто не может сосредоточиться, когда коллеги болтают над ухом, а люди в очереди спорят чересчур импульсивно. Спокойствие ждет владельца даже в метро или самолете. Sennheiser MOMENTUM True Wireless гарантирует практически стопроцентное шумоподавление.

Не менее важной особенностью наушников стала функция Transparent Hearing. Она предназначена наоборот для усиления внешнего звука. Пригодится, когда параллельно нужно следить за объявлениями в аэропорту или есть необходимость общения с кем-то в офисе. Слышно все вокруг, при этом не нужно выключать музыку или доставать наушники из ушей.

Еще об особенностях Sennheiser MOMENTUM True Wireless — это, несомненно комфорт и высокое качество звука. Наушники прекрасно подойдут для работы, ведения деловых переговоров. Однако они совершенно не ориентированны на спортсменов. Модель выдерживает брызги, но не имеет защиты от пота. Поэтому при интенсивных тренировках наушники вряд ли будут удобны.

Музыка: басы и объемный звук

Sennheiser MOMENTUM True Wireless качественный звук и хорошая шумоизоляция

Несмотря на компактный размер, наушники обеспечивают максимально естественную передачу звука. Один канал плавно переходит в другой, при этом наблюдается особый подход к каждому из жанров. Важной чертой Sennheiser MOMENTUM True Wireless стало присутствие глубоких басов, что ранее было нетипичным для беспроводных моделей. Видимо, немецкий бренд опять вводит новый тренд и задает повышенный стандарт качества для наушников True Wireless.

Наушники совместимы с аудиокодеком aptX, при использовании которого можно получить качество музыки таким, каким оно задумано исполнителем. Даже еще лучше, хотя и при стандартных параметрах звукопередача поражает. Для полного погружения рекомендуется использовать смартфон на андроиде, поддерживающий аналогичный кодек. В случае с iOS-устройствами используется AAC.

Управление

Sennheiser MOMENTUM True Wireless качественный звук и хорошая шумоизоляция

Специально для управления наушниками было разработано мобильное приложение Smart Control, доступное для iOS и Android. Для синхронизации со смартфоном достаточно удерживать сенсорную кнопку в течение пяти секунд. Прежде всего, программа предлагает инструкцию по использованию наушников, что особенно пригодится тем, кто сталкивается с ними впервые. Также, это позволит узнать все функции сенсорных кнопок на чашечках. Опций куда больше, чем кажется.

Второй момент — приложение расширяет возможности наушников. Именно через него включается описанная выше функция Transparent Hearing. С помощью программы можно настроить эквалайзер, выставить кастомизированные параметры для каждого из вкладышей. Есть голосовой помощник, режим сопряжения и автоматический прием вызовов.

Подведем итоги

Sennheiser MOMENTUM True Wireless качественный звук и хорошая шумоизоляция

Sennheiser Momentum True Wireless – качественные беспроводные наушники для тех, кто ценит звук и требователен к дизайну. Стильный внешний вид значительно выделяет аксессуар среди конкурентов, при этом он полностью функционален. Модель отличается комфортом, и хотя внешний облик наушников вызывает некоторые сомнения, они прекрасно держатся даже при движении.

Про Sennheiser Momentum True Wireless можно сказать — «ничего лишнего»: простейшее управление с помощью сенсорных кнопок, миниатюрный корпус. Бонусом выступает поддержка беспроводного кодека aptX. А встроенный микрофон позволяет использовать наушники в роли гарнитуры.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!