0

Сравнение

VIP Club

Наушники на каждый день: доступные "полноразмеры"

Автор статьи: Максимов Денис
09.04.2020 4094 0

На этот раз мы решили несколько отступить от суровых аудиофильских канонов и собрали для вас подборку полноразмерных наушников по предельно доступной стоимости. Не стоит ждать от них каких-то заоблачных высот качества, но тем не менее — они полноценно выполняют свою работу и могут достаться вам практически даром.



Behringer HC200

Модель HC200 от немецкой компании Behringer — типично диджейские наушники, собственно говоря, именно так они и позиционируются. Однако и сам производитель и пользователи утверждают, что на самом деле сфера их применения значительно шире и может распространяться в том числе и на полноценное прослушивание музыки дома или в дороге. Прежде всего стоит отметить огромные излучатели калибром 57 мм, которые обеспечивают полноценный частотный диапазон. Они расположены в закрытых чашках и снабжены мягкими овальными амбушюрами анатомической формы. Естественно, что оголовье тут сделано особенно прочным и складывающимся практически в любых вариантах, чтобы обеспечить удобство работы за пультом, а заодно и компактность перевозки. Импеданс тут составляет 64 Ома, это хорошая величина и для стационарного и для мобильного использования с маломощными источниками, равно как и чувствительность наушников — 107 дБ. В комплекте идет 3-метровый витой кабель со штекером 3,5 мм и адаптером на 6,3 мм. Помимо уже упомянутой протяженной АЧХ, HC200 могут похвастаться отличными динамическими способностями и фактическим разрешением, так что ваши записи будут звучать не только энергично, но и детально.

Invotone H829

Модель H829 от компании Invotone — это полноразмерные проводные наушники. Они могут похвастаться динамиками диаметром 40 мм, установленными в большие закрытые чашки. Оголовье и амбушюры отделаны практичным и мягким материалом. Кабель для подключения к усилителю — несъемный, витой, длиной 4 метра, с позолоченным штекером 3,5 мм и переходником на 6,3 мм. Импеданс тут достаточно низкий, всего 32 Ома, так что наушники раскачает даже маломощный смартфон. Чувствительность составляет 102 дБ, а максимальная мощность 200 мВт. Сидят наушники достаточно комфортно и обеспечивают умеренную пассивную шумоизоляцию. В звучании не преобладают какие-то определенные части спектра, его можно назвать нейтральным и не окрашенным. Понятно, что модель достаточно бюджетная и ждать от нее каких-то чудес детальности и разрешения не стоит, но для повседневного использования и с учетом ее стоимости это совершенно адекватные наушники, которые вдобавок имеют все шансы прослужить вам достаточно долгое время и которые не придется сознательно оберегать от каких-то неприятностей.

KOSS UR23i

Джон Косс, основатель одноименной американской компании, представил первые в мире бытовые стереонаушники еще в 1958 году. С тех пор Koss — это один из ведущих производителей персональной аудиотехники. Модель UR23i — это полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением и уникальными чашками эргономичной D-образной формы. Поначалу удивило отсутствие мягкого оголовья, но как только берешь наушники в руки, понимаешь — они очень легкие, явно меньше 150 гр. и совершенно не давят на голову.

Заявленный импеданс модели — 34 Ома, ее смело можно подключать к любому мобильному гаджету, тихо точно не будет, особенно с учетом декларируемого максимального уровня звукового давления в 94 дБ. Плоский кабель длиной чуть более метра подходит к обоим чашкам и снабжен микрофоном с кнопкой ответа на звонки, так что снимать наушники в процессе общения не придется. Звучание достаточно нейтрально и в меру детально, возможно на свой вкус можно будет немного приподнять эквалайзером края частотного диапазона, но это пожалуй единственное, что может захотеться с точки зрения коррекции звука. Сечение кабеля облегчает его распутывание, а кажущаяся хрупкость модели возможно станет дополнительным условием ее долговечности, лишний раз не захочется бросать их или запихивать в рюкзак не глядя.

MEE Audio KidJamz 3

Модель KidJamz 3 от компании MEE Audio — это уникальные наушники, предназначенные в первую очередь для... детей! Их ключевая особенность — это возможность ограничивать уровень звукового давления, то есть громкости, на безопасном для длительного прослушивания уровне 85 дБ. Причем данная технология не только внедрена в сами наушники, что делает ее независимой от источника сигнала, но и сделана отключаемой, на тот случай, если окружающая обстановка окажется например слишком шумной и потребуется временно увеличить громкость. Еще одна важная особенность этих наушников — малый вес, лишь немногим более 100 гр, можно быть уверенным, что дети не устанут даже при длительном ношении. Ориентировочная возрастная группа, которым они безусловно подойдут — от 4 до 12 лет, хотя никто не мешает использовать их и в более старшем возрасте, если только никого не смутит достаточно яркая расцветка.

В наушниках используются относительно небольшие динамики диаметром 30 мм в закрытом акустическом оформлении. Мягкие амбушюры отделаны винилом. Несъемный кабель длиной чуть более метра дополнительно усилен во избежание случайных разрывов. Сама конструкция корпуса предусматривает минимум подвижных частей, равно как и использование специального инертного пластика повышенной прочности.

Номинальный импеданс модели составляет 32 Ома, таким образом они подойдут для совместной работы с любым устройством, вне зависимости от его выходной мощности. Про ограничитель уровня звукового давления мы уже говорили, а если его отключить — чувствительность составит 115 дБ.

Panasonic RP-HT223

Мониторные наушники RP-HT223 от японской компании Panasonic отличаются достаточно аскетичным внешним видом, тем не менее — они могут похвастаться сразу несколькими эксклюзивными техническими решениями. Во-первых — это динамические излучатели диаметром 30 мм, снабженные облегченными звуковыми катушками, намотанными омедненным алюминиевым проводом. За счет этого удалось довести их чувствительность до 98 дБ, а максимальную подводимую мощность — аж до 1 Вт! Импеданс наушников составляет 32 Ома, то есть их можно легко подключить даже к телефону, а двухметрового кабеля хватит, чтобы при необходимости убрать его и в рюкзак. Амбушюры из вспененного материала существенно облегчают ношение, а частотный диапазон простирается от 10 Гц до 27 кГц, что позволяет окунуться в самую гущу музыкальных событий.

Но самое главное в этих «Панасониках» безусловно звук, а он - есть, причем удивительно не сочетающийся с их более чем доступной стоимостью. Он совершенно полноценный как с точки зрения частотного диапазона, так и по своим динамическим способностям, не говоря уже про детализацию и прозрачность. Безусловно, но стоит считать, что за эти деньги вы купите образчик персонального high end audio, но то, что к их звучанию сложно применить какие-либо негативные эпитеты — это совершенно точно.

Sennheiser HD206

Замыкает нашу подборку безусловный лидер и я бы даже сказал патриарх рынка наушников — немецкая компания Sennheiser со своей популярной моделью HD206. Полноразмерные закрытые наушники весят лишь чуть более 200 гр и это — с учетом трехметрового кабеля. Импеданс в 24 Ома делает их легкой нагрузкой для любого стационарного и мобильного источника включая компьютер, планшет и телефон. Максимальное звуковое давление составляет 108 дБ, этого с лихвой хватит, чтобы услышать все нюансы даже в самой шумной обстановки. Да, в них нет столь модных сейчас беспроводного подключения, шумоподавления и даже микрофона для ответа на звонки, но зато они совсем недорого стоят, очень качественно сделаны и будут радовать вас долгие годы прекрасным звучанием.

Они удивительно комфортно сидят на голове, сделаны максимально добротно и долговечно, сразу же радуют вас роскошным басом, детальной серединой и прозрачными высокими частотами. В них с равным успехом можно слушать музыку, смотреть фильмы, играть в игры, а то и заниматься спортом, ведь это не какая-то дорогущая модель, которую жаль лишний раз случайно уронить, а полноценная рабочая лошадка на каждый день. Отдельно стоит отметить мягкие амбушюры эргономичной формы и аналогичную подкладку на оголовье, они позволят вам носить их целый день без малейших неудобств.




Мы постарались собрать в этом обзоре наиболее популярные модели, которые отличаются не только предельно доступным ценником, но и максимальным для своей категории качеством звучания. Все их вы можете послушать в наших салонах и выбрать те, которые больше всего понравятся уже именно вам. И помните, для музыки или кино бывает порой достаточно очень небольшой суммы и хотя беспроводные технологии, шумоподавление и прочие ухищрения несомненно делают нашу жизнь значительно комфортней — иногда для полного счастья нужно совсем немного.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!