0

Сравнение

VIP Club

Любовь и музыка: топ-5 подарочных аудиокомплектов на День святого Валентина

Автор статьи: Егоров Артем
09.02.2024 1252 0
Лучший подарок на 14.02

День влюбленных уже совсем близко, а это значит, что наступает время радовать друг друга сердечными подарками. Сердечными — в том смысле, что и выбраны они от сердца, и радовать сердце любимого человека должны по определению.

Кстати, вы знаете, что путь к сердцу лежит через уши? Это правда: прежде чем достичь мозга, сладкая река обольстительных комплиментов обрабатывается слуховым аппаратом именно этого восприимчивого к звукам органа тела. Если же к комплиментам добавить приятное музыкальное сопровождение в виде любимого трека друга или подруги, то, считайте, что сердце избранного человека в ваших руках навсегда.

Иными словами, День святого Валентина просто идеален для отличного подарка в виде хороших наушников с плеером или усилителем. Предлагаем вам подборку интересных моделей, которые точно порадуют спутницу или спутника жизни.

Наушники FiiO FH7s и плеер Shanling m3 Ultra — милый киберпанк во внешнем виде и звуке

FiiO FH7s Black — это новинка от бренда флагманских внутриканальных мониторов с одним динамическим и четырьмя сбалансированными арматурными драйверами. Наушники относятся к линейке FiiO FH, то есть имеет схожие внутренние и внешние характеристики. Отличия же касаются в основном настройки, наличии низкочастотного динамика второго поколения FH9 и специфической конструкции корпуса с открытой задней частью.

Лучший подарок на 14.02 FiiO FH7s Black

В наушниках используются различные усовершенствования, которые можно обнаружить в других IEM-системах FiiO. Прежде всего речь идет о гибридном массиве из 5 драйверов. И самый заметный из них — 13,6-мм динамический драйвер второго поколения из алмазоподобного углерода (с DLC-диафрагмой), работающий исключительно на низких частотах. Остальные драйверы — это изготовленные по заказу арматурные Knowles со сбалансированным якорем с эксклюзивной настройкой для средних и высоких частот.

Изготовлены FiiO FH7s из цельного куска алюминия — при всей своей легкости наушники достаточны прочны и способны вынести не одну передрягу. Хищный киберпанковский дизайн, напоминающий защиту из брони, прекрасно сочетается с золотой и серебряной отделкой, которую можно увидеть также на отверстиях задней панели и выходных соплах. Подключение к устройству идет через разъемы MMCX с собственной цветовой маркировкой.

В комплект наушников входит 19 пар амбушюр и множество дополнительных полезностей: два дополнительных набора фильтров-наконечников, магнитный зажим для провода, инструмент быстрой помощи MMCX и удобная щеточка для чистки аксессуара.

Наушники отлично дополнит портативный аудиоплеер Shanling M3 Ultra с двумя чипами ЦАП ES9219C от компании ESS.

Лучший подарок на 14.02 Shanling m3 Ultra

По техническим характеристикам плеер как раз подходит для IEM-наушников от FiiO: 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665, а также 3 Гб оперативной памяти дают возможность наслаждаться музыкой на любой вкус и цвет — динамичная подача звука, без «лишней» цифровой стерильности порадует всякого утонченного аудиофила.

Shanling M3 Ultra работает на открытой ОС Android 10 с архитектурой Android Global Lossless Output (AGLO). Двухдиапазонный Wi-Fi позволяет подключаться к любому стриминговому сервису из Google Play даже с сертификацией Roon. В плеере также имеется Bluetooth 5.0 с кодеками SBC и LDAC на прием и HWA, LDAC, aptX, aptX HD — на отдачу. Воспроизводимые форматы: MQA (потоковые Hi-Res), DSF, DFF, ISO, DXD, APE, FLAC, ALAC, WAV, AIFF/AIF, DTS, MP3, WMA, ACC, OGG, ALAC, MP2, M3U.

Одно из явных преимуществ музыкального плеера — автономность. Одной зарядки аккумулятора емкостью 3500 мАч хватает на прослушивание до 14 часов музыки на основном и до 20 часов в экономном режиме Single DAC.

Эргономика по-настоящему карманного устройства со стильным дизайном изысканной скромности во внешнем виде превращает Shanling M3 Ultra в универсальный музыкальный проигрыватель, который можно положить в карман, отправляясь на долгую прогулку или даже в маленькое путешествие.

Shanling M3 Ultra — это отличный подарок, который в сочетании с наушниками FiiO FH7s Black превращается в маленький, хитовый презент для любого любящего чистый звук аудиофила.

Наушники Kennerton Thekk и ЦАП/усилитель FiiO K9 Pro ESS — изысканность стиля с максимально чистым звуком

Kennerton Thekk — модель полноразмерных High End изодинамических наушников от российского производителя.

Лучший подарок на 14.02 Kennerton Thekk

Меломанам бренд Kennerton, один из лидеров отечественной качественной изодинамики, хорошо известен, и выпущенные на рынок пару лет назад наушники Thekk только подтверждают — хороший русский звук существует. Использование 80-мм изодинамических драйверов в устройстве дают отличное пространственное звучание, которое равномерно распределяется по акустической камере: эффект присутствия достигается по максимуму.

Уникальная конструкция наушников ручной сборки тщательно продумана до мелочей — для изготовления чаш производитель использует натуральное дерево, а эластичность сверхтонкой полиимидной мембраны драйверов способствует раскрытию инструментов и голосов в мельчайших нюансах звучания.

В комплектацию Kennerton Thekk входят мягкие амбушюры с перфорацией из высококачественной натуральной кожи, также сшитой полностью в хендмейде. Удобный и длинный (2 метра) износостойкий витой OFC-кабель с позолоченным 6,3-мм TRC-наконечником и двумя 4-контактными разъемами mini-XLR при одном взгляде прогоняет мысль о его замене на что-то кастомное.

Индивидуальность подхода к разработке каждой модели наушников подчеркивает брендированная «фирменность» комплекта в сочетании с практичностью всех аксессуаров. Kennerton Thekk поставляется вместе со специальной сумкой-кейсом из долговечной эко-кожи, позволяющей без проблем транспортировать наушники на любое расстояние даже в неподходящих условиях. Также обнаруживается и специальная тканевая сумка для переноски с салфеткой для протирки — все это для защиты наушников от пыли и царапин.

К уникальным по всем параметрам наушникам подойдет флагманский для бренда FiiO настольный ЦАП-усилитель K9 Pro ESS, который в то же время выступает в качестве цифро-аналогового преобразователя. Эта модель ЦАП оснащена двумя чипами ES9038PRO, известными исключительной производительностью и новейшими возможностями декодирования. Чипы THX AAA 788+, используемые в качестве модуля усиления, обеспечивают высокую динамичность и детализацию звучания вне зависимости от использования наушников с низким или высоким сопротивлением.

Лучший подарок на 14.02 FiiO K9 Pro ESS

Прохождение аудиосигнала через 6-ступенчатую схему обработки звука позволяет получить максимально чистое звучание с тончайшими инструментальными нюансами.

Из дополнительных возможностей усилителя FiiO K9 Pro ESS можно отметить быстрый и надежный протокол Bluetooth с поддержкой Hi-Res Wireless Audio, поддерживающий такие форматы, как: 

  • LDAC, 

  • AAC, 

  • SBC,

  • aptX, 

  • aptX HD, Adaptive и LL.

В устройстве реализована особенная система регулировки громкости. Устройство оборудовано специфической системой раздельного питания для аналоговой и цифровой цепей, что также усиливает чистое звучание без помех и явных искажений.

Дизайнерская эстетика ЦАП-усилителя выдержана в минимализме строгих, изысканных форм с 12 вентиляционными отверстиями на боковой панели. На передней панели располагается гладкий циферблат потенциометра сопротивления с золотым PVD-покрытием и тонким круглым светодиодным индикатором.

Наушники Quad ERA-1 со стойкой Stand и ЦАП/усилитель для наушников SMSL M500 MKIII black — приятная гармония элегантного дизайна и музыкальной утонченности

Quad ERA-1 — дебютная проба пера известного бренда в выпуске планарно-магнитных полноразмерных открытых наушников, исполненных в дизайнерской классике с широким оголовьем и удобной регулировочной системой чашек по высоте.

Лучший подарок на 14.02 Quad ERA-1

Особенность этой модели в использовании в качестве излучателей тончайшей, легкой пленки, которая крепится между магнитными решетками. Такая конструкция позволяет уменьшить помехи с искажениями и расширить частотный диапазон, а фирменный подвес диафрагмы обеспечивает дополнительное расширение полосы пропускания и увеличение разрешения.

Полное металлическое оголовье Quad ERA-1 придает наушникам солидности и внушает вполне понятные мысли о долговечности. Закрытая амортизирующая накладка из качественной искусственной кожи защищает голову от давления, при этом вес в 420 граммов вполне комфортен — шея не устает даже при длительном ношении наушников.

Система коммутации наушников оборудована двумя разъемами mini-jack 3,5 мм на чашках, что удобно при выборе отличного от штатного кабеля. Есть и переходник для гнезд 6,3 мм с винтовым креплением. Амбушюры у Quad ERA-1 сменные — в комплекте представлена вторая пара, которая отличается от основных размерами и акустическими характеристиками.

В комплекте к наушникам поставляется специальный кейс для ношения и стильная по виду алюминиевая подставка с отделкой из натурального дерева, которую можно в одну минуту собрать без специальных инструментов.

Звучание Quad ERA-1 при прослушивании самой разной музыки подкупает абсолютной слитностью и инструментальной натуральностью тембра. В подаче звуковой картины наушники филигранно «подают» музыкальные нюансы, но при этом нет заметного превалирования верха. Преимущество наушников в плотности подачи структурированного и мощного баса, который идеально сочетается с фактурной, фундаментальной нижней серединой. Поэтому слушать в них и утонченную мировую классику, и жесткий рок с рельефными гитарными партиями — одно удовольствие.

Наушники Quad ERA-1 прекрасно дополнит универсальный настольный ЦАП/усилитель SMSL M500 MKII, способный обеспечить выходную мощность до 1 Вт.

Лучший подарок на 14.02 SMSL M500 MKIII black

Флагманский ЦАП работает на чипе Sabre DAC ESS9038 Pro 32-Bit новой для модельного ряда усилителей архитектуре SDAA, реализованной при одновременной работе 8 каналов, в разы превышающих производительность.

Кроме этого, усилитель оборудован USB-контроллером XMOS XU216, позволяющим устройству декодировать потоки PCM до 32 бит/768 кГц, DSD512 и MQA. Вместе с тем декодирование MQA возможно и за счет использования коаксиального и оптического входа. В M500 MKII встроена техническая возможность поддержки передачи данных посредством Bluetooth 5.0 на базе процессорного чипа от Qualcomm.

В корпусе ЦАП для выходов оборудованы как односторонние, так и балансные задние разъемы с настройкой выхода полного линейного уровня или ослаблением за счет предусилителя. Передняя панель устройства также оснащена односторонним 6,35-мм выходом для наушников. Управляется M500 MKII либо с помощью регулятора громкости, либо через пульт дистанционного управления. При этом имеются два режима регулировки громкости — для наушников и непосредственно для ЦАП.

Этот праздничный набор наушников и усилителя подойдет утонченным аудиофилам, любящим чистоту звука при исполнении как мягкой, оркестровой музыки, так и жесткого звучания современной рок-сцены.

Наушники Kennerton Gjallarhorn GH 40 Dusk и комплект iFi Audio ZEN Signature Set MZ99 — солидная строгость форм в сочетании с настраиваемым идеалом звучания

Полноразмерные проводные Kennerton Gjallarhorn GH 40 — это закрытые наушники рупорного типа с ключевой деталью: 40-мм драйверами с мембраной из биоцеллюлозы.

Лучший подарок на 14.02 Наушники Kennerton Gjallarhorn GH 40 Dusk

Kennerton — эксклюзивный бренд, известный страстью к изготовлению музыкальных устройств ручной сборки. Модель Gjallarhorn GH 40 не стала исключением: при изготовлении чаш использовано натуральное дерево, амбушюры из высококачественной натуральной кожи обеспечивает достаточно плотное, но комфортное прилегание в момент прослушивания музыки.

В комплектации наушников — удобный, износостойкий витой OFC-кабель длиной в 2 метра с позолоченным разъемом 6,3 мм стерео и двумя 3,5-мм TRS-наконечниками, покрытыми родием. В набор Gjallarhorn GH 40 Dusk также входит переносная тканевая сумка, стильный кейс из эко-кожи и маленький ароматизированный пакетик для протирки.

Изготовитель отмечает, что потенциал этих наушников Hi End класса значительно выше того, о чем говорят заявленные технические характеристики. Звук в них и правда особенный: упругий, в меру напористый и плотный бас хорошо контролируется пространственным объемом музыкальной сцены. Целостность вокала в совокупности с гармоничной фактурой струнных и ритм-гитарных партий доставляет приятное наслаждение музыкальной сочностью хорошего, насыщенного звука.

В подарочный набор к наушникам можно выбрать сетап-усилитель iFi Audio ZEN Signature Set MZ99 — это тандем из ZEN DAC с ZEN CAN Signature MZ99 вместе с двухразъемным кабелем 4.4 мм Pentaconn, соединяющим устройства.

Лучший подарок на 14.02 iFi Audio ZEN Signature Set MZ99

ZEN DAC Signature был разработан в качестве чистого ЦАП без усилителя для наушников с единственной целью — служить источником внешнего усиления (для акустики или наушников). Цифровая схема ZEN DAC Signature обеспечивает прямую bit-perfect передачу данных, предоставляя на выходе идеальный PCM, DXD и MQA — технологию потоковой передачи Hi-Res. Частота дискретизации данных демонстрируется при помощи разноцветного светодиода, который располагается у регулятора громкости.

Устройство ZEN CAN Signature MZ99 представляет собой аналоговый усилитель для наушников с незначимым уровнем искажений и качественным звуковым адаптером. На корпусе задней панели располагается три входа — с двумя 3,5-мм разъемами mini-jack и одним разъемом на RCA. Помимо этого, усилитель может похвастаться балансным выходом для подключения активной акустики. На передней части устройства размещены рукоятка регулятора громкости, гнезда для небалансных (6,3 мм) и балансных (4,4 мм) кабелей, а также четырехпозиционный переключатель усиления.

При прослушивании музыки в наушниках есть возможность расширения стереокартины при включении кнопки дополнительной обработки звука XSpace Martix. Двойное нажатие кнопки включает дополнительную функцию сбалансированной коррекции частотной характеристики звучания.

Наушники Meze 99 Classics и плеер FiiO M11s — продуманная до мелочей элегантность дизайна в гармонии с полнотой звука

Модель полноразмерных наушников от румынского бренда Meze — это изысканность эксклюзивной ручной работы в сочетании с утонченным звуком. Чаши наушников из орехового дерева обрабатываются вручную, поэтому у каждого экземпляра своя, особенная текстура внешнего рисунка, обрамленная позолоченной фурнитурой.

Лучший подарок на 14.02 Meze 99 Classics

Сами чашки подвижны — плавный, свободный ход позволяет с комфортом подстроить аксессуар под любую форму головы. Преимущество наушников — в их конструкции закрытого типа с повышенным эффектом звукоизоляции. Полиуретановые амбушюры с мягкой подкладкой приятно обволакивают уши, при этом вес в 260 грамм совершенно неощутим.

К каждому наушнику подводятся отдельные штекеры mini-jack в моно, что тоже в плюс: если шнуры, оплетенные кевларом, выйдут из строя, их можно легко заменить. В комплекте представлено два кабеля: длинный, в три метра, подойдет для стационарной работы, а тот, что покороче (чуть больше метра в длину), с микрофонной гарнитурой, удобен при прослушивании музыки с портативных устройств.

По своей функциональности наушники Meze 99 Classics не студийные, а в большей степени аудиофильские, при этом звучание зависит, в первую очередь, от источника подключения. Вместе с тем и без специальных устройств наушники демонстрируют весьма своеобразное, удивительное по подаче звучание с подчеркнуто низкими и средними частотами, плотными басами с целостной, насыщенной серединой.

К изысканным, элегантным наушникам Meze подойдет портативный аудиоплеер FiiO M11s — усовершенствованная модель серии устройств серии M11 с унаследованным футуристическим дизайном и улучшенным в изящной эргономике чуть скругленным профилем.

Лучший подарок на 14.02 плеер FiiO M11s

Плеер оснащен мощным процессором Snapdragon 660, который объединяет два ЦАПа ES9038Q2M SABRE с усилительной схемой, что позволяет получить на выходе 670 мВт мощности сигнала. В технической характеристиках устройство может также похвастаться 3 Гб оперативной памяти и хранилищем на 32 Гб.

Как и другие модели серии, M11S исполнен в безвинтовом корпусе черного цвета и оборудован снизу выровненными разъемами, в том числе с выходами на 2,5 мм, 4,4 мм и 3,5 мм. Плеер поддерживает функцию 3,5-мм COAX для подключения к внешним ЦАПам, однако для ее активации требуется дополнительный кабель. На левой стороне корпуса располагается панель громкости со 120 ступенями регулировки.

Преимущество FiiO M11s в настраиваемой под регулятором громкости многофункциональной кнопке, которая позволяет назначать ей режим переключения между эквалайзерами, декодирование Bluetooth, добавление и удаление композиций в избранное, вход в режим низкочастотного фильтра. Программная часть плеера работает на основе системы Android 10 с несколькими режимами функционирования — «только музыка», «AirPlay», «USB ЦАП», «прием bluetooth».

Дарите музыку с любовью, и будете любимы!

От разнообразия стильных по виду, многофункциональных и высокотехнологичных устройств для прослушивания музыки разбегаются глаза. И невольно возникает вопрос: так что же все-таки идеально подойдет для любимого человека?

Ответа на этот вопрос нет: все люди разные, и в музыкальных вкусах уникальные так же, как и в любом другом индивидуальном предпочтении. Поэтому важнее даже не сам подарок на День святого Валентина, сколько то страстное и эмоциональное чувство, с которым вы преподнесете его близкому человеку. А в этом посоветовать можно только одно — вручайте подарок с любовью!




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!