0

Сравнение

VIP Club

Лучшие модели полноразмерных наушников. Мнение экспертов

Автор статьи: Максимов Денис
04.07.2019 9917 0

Лучшие большие наушники

По мнению экспертов и продвинутых меломанов только самые большие наушники способны обеспечить лучшее звучание. Так же эти аксессуары называют полноразмерными или охватывающими, потому что они полностью закрывают уши.

Наши эксперты подготовили обзор лучших охватывающих наушников 2018 и 2019 года. Девайсы расположены в порядке возрастания технических характеристик и качества сборки. Надеемся, что советы профессионалов помогут нашим покупателям определиться с выбором.

Лучшие большие наушники бюджетного ценового сегмента

В подборке представлены лучшие охватывающие наушники стоимостью до 10 000 рублей. Для начинающих меломанов и любителей компьютерных игр эта аппаратура является оптимальным вариантом. Относительно невысокая цена и приличные характеристики – идеальное сочетание.

Sennheiser HD 206

В рейтинге самых лучших больших наушников бюджетного сегмента на третье место наши эксперты поставили именно этот гаджет. Стоят они относительно недорого, но способны выдавать качественный звук. Внешне модель Sennheiser HD 206 выглядит просто, но не бедно. Дизайн выдержан в лаконичных формах. Строгая серо-черная цветовая гамма подчеркивает строгость и утилитарность устройства.

Конечно, аудиофилы со стажем могут сказать, что «низам» не хватает глубины, а «верха» несколько размыты. Некоторые ограничения, конечно, есть, но для новичков, только приобщающихся к цифровому звуку, это не принципиально. Трудно ожидать от изделия дешевле 2 000 рублей идеальных характеристик.

В плане комплектации Sennheiser HD 206 выглядит вполне достойно. Шнур длиной 3 метра не стесняет движений, наличие переходника с 3.5 на 6.3 мм позволяет подключаться практически к любой аппаратуре. Дополнительно следует отметить небольшой вес.

Koss Pro DJ200


Второе место в номинации «наушники круглые большие до 10 000 рублей» заняла модель профессионального класса Koss Pro DJ200. Многим профессионалам, работающим со звуком, запомнился предыдущий девайс этого производителя Koss Pro DJ100. Новинка с индексом 200 получила некоторые улучшения, например, отсоединяемый шнур.

Излучатели выдают сбалансированный звук по всему рабочему диапазону, который, кстати, очень широк – от 10 до 25000 Гц. Гаджет оборудован эквалайзером, поэтому есть возможность настроить частоты. Особенно здорово звучат в этих наушниках электронная музыка и рок.

Наличие микрофона позволяет использовать девайс в качестве головной гарнитуры. Система совместима со смартфонами на базе iOS. Также стоит отметить, что чашки динамиков поворачиваются на 180 градусов, а конструкция легко складывается в прилагающийся чехол.

Technics RP-DH1200E-S


На первое место в подборке «самые лучшие большие наушники до 10 000 рублей» наши эксперты поставили модель Technics RP-DH1200E-S. Профессионалы и меломаны со стажем отмечают отличную звукоизоляцию благодаря плотности прилегания амбушюр.

Чашки излучателей поворотные, что позволяет использовать при необходимости только один динамик. Ди-джеи давно оценили эту «примочку»: в нужный момент можно обратиться к зрителям, просто повернув одну чашку, чтобы слышать зал.

Эксплуатационные характеристики тоже на высоте. Шнур можно заменить «легким движением руки». Также следует отметить позолоченный штекер, гарантирующий отличный контакт. Звуковая палитра имеет акцент в сторону электронной музыки, но достаточно хорошо передает и другие аудио треки.

Дужки оголовья складываются, обеспечивая удобство хранения этих действительно очень больших наушников. Дизайн Technics RP-DH1200E-S оставляет впечатление мужественности и надежности. Любители утилитарного или агрессивного стиля оценят брутальный внешний вид устройства.

Лучшие большие наушники среднего ценового сегмента

В эту номинацию наши эксперты собрали самые лучшие большие наушники стоимостью от 10 000 до 30 000 рублей. Аппаратура этого ценового сегмента предназначена как для продвинутых любителей, так и для работающих со звуком профессионалов.

Marshall Monitor Bluetooth


Третье место в подборке «лучшие охватывающие наушники до 30 000 рублей» осталось за моделью Marshall Monitor Bluetooth. Изюминка этого гаджета – беспроводное соединение. Любители активного отдыха по достоинству оценили эту особенность.

Амбушюры плотно прилегают к ушам, отсекая внешнее шумовое загрязнение. Благодаря хорошей звукоизоляции, меломаны могут насладиться мельчайшими деталями звука любимой звуковой дорожки. Особенно отмечают меломаны насыщенные басы.

Технические характеристики Marshall Monitor на высоте: диапазон воспроизводимых частот от 20 до 20 000 Гц полностью охватывает слышимые человеческим ухом звуки. Радиус действия – до 10 метров. Одной зарядки хватает на 30 часов работы. Предусмотрена кнопка управления и регулятор громкости.

В линейке «маршалов» есть круглые большие наушники с проводным подключением, которые имеют аналогичные рабочие характеристики, но дешевле на 300 рублей. Стоит ли экономить эту сумму, или купить более мобильное устройство, решать покупателю.

Audio Technica ATH-M50xBT


Второе место в номинации «крутые большие наушники до 30 тысяч рублей» наши эксперты отдали модели Audio Technica ATH-M50xBT. Абсолютно обоснованный выбор. Профессионалы и продвинутые пользователи давно оценили достоинства предшествующего устройства с проводным подключением. Теперь разработчики предложили усовершенствованный вариант с модулем Bluetooth.

Внешне девайс выглядит стильно, а отсутствие проводов добавляет шарма. Меломаны высоко оценивают и технические характеристики ATH-M50xBT. Диапазон воспроизводимых частот от 15 до 28 000 Гц далеко перекрывает возможности восприятия слуха среднестатистического пользователя.

Динамики имеют диаметр 45 мм, что позволяет чисто воспроизводить низкие частоты. Это действительно очень большие наушники, при этом ощущения громоздкости нет. Конструкция складывается, поэтому трудностей с переноской не возникает.

Beyerdynamic DT 770 Pro


Победителем в разделе «лучшие большие наушники до 30 000 рублей» признана модель Beyerdynamic DT 770 Pro. Профессиональная аудиотехника без каких-либо оговорок. В линейке присутствуют три варианта с различным импедансом (32, 80 и 250 Ом), что позволяет подобрать оптимальный аксессуар под любую аппаратуру.

Если планируете использовать наушники с портативными устройствами – выбирайте версию 32 Ом. Для звукорежиссеров лучше подойдут варианты исполнения с импедансом 80 (для записи звука) или 250 Ом (для микширования).

Удобство пользования обеспечивается раздвижным оголовьем с мягкой накладкой. Ощущение комфортности остается и при длительном использовании. Шнур достаточно длинный, не мешает свободно двигаться (например, танцевать). Мягкая накладка при необходимости легко снимается.

Лучшие большие наушники 2018-2019 года

В этой подборке соревновались только самые лучшие большие наушники. Естественно, что цены начинаются от 250 тысяч рублей. Эксперты оценивали не только технические характеристики и комфортность использования, но и дизайнерское оформление.

Stax SR 009BK


Третье место в номинации «крутые большие наушники без ограничений по цене» наши эксперты отдали Stax SR 009BK. Модель выпущена специально к 80-летию авторитетной торговой марки из Страны Восходящего Солнца.

Разрабатывая эту модель, японские специалисты постарались на славу. Звуковая мембрана выполнена из высокомолекулярного полимера, а благодаря специальным электродам диафрагма вибрирует равномерно. Звук кристально чистый, без искажений. Кабель состоит из 6 посеребренных жил из монокристаллической меди.

Удобство пользования обусловливает регулируемое оголовье. Реализована возможность регулировки в 10 позициях. Это обеспечивает одинаково высокий уровень комфорта пользователя независимо от размера и формы головы. Отделка амбушюр из натуральной кожи приятна на ощупь и долговечна.

Audeze LCD-4z


На второе место в категории «самые лучшие большие наушники без ограничений по цене» наши специалисты по аудиотехнике поставили Audeze LCD-4z. Модель от знаменитого производителя из США является усовершенствованной версией флагмана с индексом LCD-4. Улучшения коснулись в основном внешнего вида.

Звучание осталось на прежнем высочайшем уровне благодаря инновационной магнитной системе Double Fluxor. Также на страже чистоты звука стоит съемный шнур Premium Cable с жилами из монокристаллической меди с серебряным покрытием. Корпуса из магниевого сплава прочные и легкие.

Визуально девайс выглядит очень стильно. Амбушюры отделаны натуральной кожей. На внешней стороне чашек закреплены хромированные решетки, на которых отчетливо проступает изображение английской литеры A.

Audio Technica ATH-L5000


Победителем в абсолютной номинации «крутые большие наушники» стала модель Audio Technica ATH-L5000 известного производителя из Японии. Это головные стереотелефоны классического закрытого типа. Чашки изготовлены из кленовой древесины и обтянуты высококачественной кожей.

Динамики диаметром 58 мм смонтированы в корпусах из антивибрационного пластика. Разъем 6.3 мм покрыт позолотой, что обеспечивает безупречный контакт. Это позволяет получать чистый звук без малейших искажений. Диапазон воспроизводимых частот – от 5 до 50 000 Гц.

Внешне гаджет выглядит солидно. Это очень большие наушники, но дизайн очень элегантный, поэтому ощущается как легкая конструкция. В то же время девайс производит впечатление надежности и долговечности. В комплект поставки входит фирменный кейс с ручкой для транспортировки.

Таблица технических характеристик лучших больших наушников

Для наглядности приготовили таблицу с техническими характеристиками головных стереотелефонов, представленных в обзоре.

Модель

Цена

Сопротивление

Диапазон частот

Длина шнура

Разъем

Sennheiser HD 206

1 469

24

21-18 000

3

3.5 мм

Koss ProDJ200 KTC

5 650

38

10-25 000

2.8

3.5 мм

Technics RP-DH1200E-S

8 990

50

5-30 000

1.2

3.5 мм

Marshall Monitor Bluetooth

9 990

28

10-20 000

Нет

3.5 мм

Audio Technica ATH-M50xBT

19 990

38

15-28 000

Нет

3.5 мм

Beyerdynamic DT 770 Pro

15 990

32/80/250

5-35 000

3

3.5 мм

Stax SR 009BK

284 760

145

5-42 000

2.5

5-pin

Audeze LCD-4z

325 000

15

5 – 20 000

2.5

6.35 мм

Audio Technica ATH-L5000

349 000

45

5 – 50 000

3

6.35 мм



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!