0

Сравнение

VIP Club

Обзор True Wireless наушников – миниатюрные девайсы с большим звуком

Автор статьи: Карпунин Денис
30.07.2019 5935 0

Возможность узнать о разных моделях беспроводных мини-наушников, сравнить их характеристики и выбрать для себя самый подходящий вариант – всё это в представленном обзоре.

Обзор True Wireless наушников – миниатюрных девайсов, которые могут доставить настоящее удовольствие

Эра вечно мешающих проводов и оставляющего «желать лучшего» качества звука в наушниках прошла. Сегодня господствуют технологии беспроводного подключения, минимизации и безупречного качества звучания, которое доступно без кабелей. Яркими представителями этого процесса развития научно-технического прогресса являются так называемые «True Wireless-наушники», которые представляют собой пару наушников-вкладышей без каких-либо проводов. В отличие от предыдущего поколения девайсов, которые обеспечивали беспроводное соединение с источником звука, но имели соединительный провод между левым и правым вкладышами, тру-вайрлесс гарнитура, действительно, проводов вообще не имеет, а связывается посредством Bluetooth-модулей. Ими оснащены оба наушника. При этом один из них является главным, потому что именно через него организована связь со смартфоном или другим источником, а второй – ведомым.

Обзор True Wireless наушников – миниатюрных девайсов, которые могут доставить настоящее удовольствие

Смотрятся такие решения очень эстетично, напоминая какие-то фантастические устройства из будущего. Распространёнными формами этих устройств являются вакуумные или, как их ещё называют, «вертикальные» и просто обычные вкладыши. Имеют они также классификацию и по назначению:

  • музыкальные – гарнитуры, оснащённые новейшими системами коррекции и шумоподавления, способные передавать звук с высочайшей точностью;
  • спортивные – системы с прочной фиксацией, встроенной влагозащитой, с возможностью слушать музыку и одновременно воспринимать звуки, исходящие из окружающей среды;
  • многофункциональные – модели, которые подходят как для занятий фитнесом, так и для повседневного использования.
Обзор True Wireless наушников – миниатюрных девайсов, которые могут доставить настоящее удовольствие

Рейтинг True Wireless наушников 2019

Nobby Expert T 110 – TWS-наушники, которые отличаются удобством и хорошим соотношением «цена-качество».

Подключение и удобство ношения. Подключение системы очень простое и интуитивно понятное, сопровождается оно голосовым помощником, правда на английском языке. Размеры их достаточно большие по сравнению с проводными аналогами и с наушниками True Wireless других производителей. Это может показаться неудобным, но благодаря специфической посадке, большие габариты не являются недостатком. Корпус вкладыша утапливается в ушную раковину и надёжно удерживается за счёт своей средней прорезиненной части. Такая посадка достаточно эргономичная, выглядит естественно и, тому же, обеспечивает надёжную шумоизоляцию.

Обзор True Wireless наушников – миниатюрных девайсов, которые могут доставить настоящее удовольствие

Звук. Звучание для своего класса хорошее. Диапазон частот широкий, звук проработанный, объёмный с выделяющимся басом. А вот качество приёма напрямую зависит от количества работающих поблизости беспроводных устройств. В местах, где хот c потов Wi-Fi много, могут появляться характерные для многих TWS-наушников запинки.

Управление. С управлением Nobby Expert T 110 проблем нет. Оно типичное для TWS. Задняя панель излучателя является кнопкой, которая в зависимости от количества нажатий обеспечивает выполнение тех или иных функций.

Время работы. Устройство способно непрерывно проработать на одном заряде до трёх часов. При этом ёмкости встроенного в футляр аккумулятора вполне хватает на пятнадцать полных зарядок, что в целом даёт возможность работы в автономном режиме до 45 часов.

Обзор JBL Free X. Превосходная Wireless система с классическим внешним видом, оснащённая всем функционалом, которым славится этот производитель.

Подключение и удобство ношения. Подключение и настройка этого девайса ничем не отличается от других. Достаточно лишь включить гарнитуру, найти в настройках смартфона или другого звуковоспроизводящего устройства Bluetooth и активировать его. Наушники достаточно удобные при ношении и предоставляют полную свободу движений при прослушивании музыки во время занятий повседневными делами. Хорошую посадку обеспечивают гелевые ушные вкладыши.

Звук. Наушники JBL Free X отличаются фирменным звуком с полноценным эффектом погружения и глубокими бархатными басами. Звук чистый, яркий, объёмный.

Управление. Главным вкладышем является правый. Он связывается с источником и передаёт звучание на левый. Он также оснащён микрофоном, посредством которого можно отвечать на телефонные звонки. В этом случае активным остаётся только правый наушник и всё это происходит в автоматическом режиме. Имеется также возможность отключать левый вкладыш, используя устройство как простую моно-гарнитуру. Управление осуществляется просто. Правый вкладыш запускает и останавливает музыкальные композиции, а левый пропускает их или возвращает обратно посредством одинарного или двойного нажатия на него соответственно.

Время работы. Общее время работы устройства до 24 часов. Непрерывное воспроизведение длится 4 часа и до 20 часов резервного питания, которое обеспечивается футляром, имеющим функцию зарядного устройства.

Bose Soundsport – превосходные «спортивные» беспроводные наушники для активных людей.

Подключение и удобство ношения. Гарнитура, как говорят, «заводится» как только покидает кейс. Подключается она стандартно – посредством настроек Bluetooth. К тому же имеется возможность подключаться через отдельное приложение, доступное пользователям смартфонов на iOS и Android. В ушах они «сидят» надёжно, не выпадают, позволяя бегать, заниматься фитнесов и даже пользоваться гимнастическими снарядами. Имеется надёжная защита от пота и дождя – IPX4.

Звук. Несмотря на недостаточную звукоизоляцию, качество воспроизведения отличное. С точки зрения глубины, чистоты и яркости звучания наушники Bose Soundsport Free Wireless можно поставить в ряд лучших на сегодня систем спортивного типа.

Bose Soundsport 2804

Управление. Обеспечивается посредством универсальной кнопки, расположенной на правом наушнике. Она запускает музыкальные треки, переключает их, вызывает голосового помощника. А рядом с ней расположенные два регулятора громкости. Кнопки управления достаточно тугие, нажимать их требуется с определённым усилием, что полностью исключает случайные нажатия. На левом вкладыше размещена кнопка, обеспечивающая мгновенное переключения между источниками звука: смартфоном, планшетом, плеером...

Время работы. Устройство автономное. Оно обеспечивает непрерывную работу от одной зарядки до 5 часов. А на саму зарядку требуется потратить до 2 часов.

Audio Technica ATH-CKR7TW – системы TWS известного бренда, которые могут смело претендовать на лучшие отзывы в обзорах True Wireless наушников.

Подключение и удобство ношения. Дизайнеры постарались сделать эту гарнитуру максимально эстетичной и удобной. И у них всё получилось. Чашки вкладышей имеют удобную форму и не выпадают из ушной раковины, не только в повседневной жизни, но даже при активных занятиях фитнесом. Они оснащены светодиодной индикацией заряда и удобны в обращении.

Звук. Звучание – это однозначное преимущество этой True Wireless-системы. Сцена максимально широкая с резким и натуральным воспроизведением, как высоких частот, так и довольно форсированных басов. Тесты показывают, что эти наушники одинаково хорошо справляются как с симфонической музыкой, так и с хард-роком. При этом небольшие искажения могут появляться на громкости, близкой к максимальной.

Audio Technica ATH-CKR7TW

Управление. Системой управлять интуитивно понятно. К особенностям можно отнести возможность управления по двум схемам. Первая – назначение кнопкам регулировку громкости. Вторая – применение кнопок для переключения музыкальных треков и управления гарнитурой. Правда, чтобы перейти с одной схемы на другую необходимо перезагрузить наушники.

Время работы. Заявленное производителем время автономной работы от одного заряда встроенного аккумулятора составляет 6 часов. Это отличный показатель, позволяющий брать беспроводные наушники в дорогу. Тем более, всегда можно воспользоваться кейсом-зарядкой.

Наушники Bang & Olufsen Beoplay E8 – превосходное «спортивное» решение.

Подключение и удобство ношения. Устройство подключается стандартно – с помощью Bluetooth и обеспечивает хорошую связь между вкладышами благодаря инновационной технологии Near Field Magnetic Induction, которая полностью исключает проблемы, связанные с прерыванием сигнала.

Звук. Звучание чистое качественное с потрясающей детализацией на высоких и средних частотах.

Управление. Обеспечение управления обеспечивается многофункциональной кнопкой на каждом наушнике. Одной из полезных функций является возможность быстрого переключения для прослушивания окружающих звуков. Кроме того, в устройстве можно настраивать степень звуковой проницаемости.

Время работы. Устройство способно непрерывно работать в автономном режиме на одной зарядке порядка четырёх часов и 12 часов от аккумулятора кейса.

Наушники Onkyo W800BT – имиджевые беспроводные наушники от знаменитого бренда с заявкой на премиальность и первые места в ТОП.

Onkyo W800BT 512

Подключение и удобство ношения. Наушники просто подключаются и идеально сидят. Их форма была тщательно сконструирована с учётом геометрии уха. Они имеют специальные удобные дужки, которые ещё больше увеличивают надёжность посадки. Чехол для устройства изготовлен из прочного ABS-пластика, снизу прорезиненный для того чтобы не скользил по поверхности на которой лежит. Визуально эта гарнитура выглядит довольно крупно, но при этом никакого дискомфорта не доставляет. А закрытое акустическое исполнение обеспечивает прекрасную изоляцию звука от внешних шумов.

Onkyo W800BT 512

Звук. Главное преимущество Onkyo W800BT – безупречность звучания с высокой чёткостью, точностью и мощными, насыщенными басами.

Управление. Управлять системой очень просто. Есть микрофон. Главное для качественного воспроизведения – провести чёткую синхронизацию.

Onkyo W800BT 512

Время работы. Автономный режим при непрерывной работе составляет до трёх часов. Показатель невысокий, но практика показывает, что для «городского» применения этого вполне достаточно.

Таблица

Представленный обзор беспроводных True Wireless наушников показывает, что мы живём в удивительное время, когда благодаря новейшим технологиям можно слушать музыку в потрясающем качестве где угодно и полностью без проводов.

Характеристики

Характеристика Nobby Expert T 110 JBL Free X  Bose Soundsport  Audio Technica ATH-CKR7TW Bang Olufsen Beoplay E8 -2.0  Onkyo W800BT 
Тип закрытые закрытые Вакуумные-закрытые закрытые закрытые закрытые
Назначение классика классика спорт

классика

спорт классика
Диапазон частот 18Гц-20кГц 10Гц-22кГц 20Гц-20кГц 5Гц-45кГц 20Гц-20кГц 6Гц-22кГц
Сопротивление (Ом) 32 16 Нет данных 16 16 16
Чувствительность (дБ/Вт/м) 92 95 Нет данных 102 Нет данных 107
Время работы от аккумулятора (ч) 3 4 5 часов от одной зарядки 6 4 3
Вес (гр) 206 100 140 86 58 150
Цена (руб) 4 990 7390 14 990 19 990 20 990 22 990


Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!