0

Сравнение

VIP Club

Беспроводные наушники

Автор статьи: Мишин Кирилл
25.03.2014 3344 0
Беспроводные наушники

Что такое беспроводные наушники? 

Слушать отвязно 
Беспроводные наушники принимают аудиосигнал беспроводным способом (на радиочастоте или в виде ИК-волн) — можно слушать музыку, не будучи привязанным кабелем к источнику звука. 

Свободу попугаям! 
Провода обычных наушников, конечно же, и путаются, и сковывают движения. С беспроводными наушниками можно свободно перемещаться по дому или офису, слушая музыку, не отвлекая близких или коллег. 

С любыми источниками 
Беспроводные наушники можно подключить к любому источнику звука: плееру, компьютеру, стереосистеме, медиацентру, мобильному телефону. В серьезных моделях беспроводных наушников качество звука может быть столь же высоко, как и в проводных аналогах. 

Слушать и говорить 
Часто слушаете музыку со смартфона? Некоторые bluetoth-наушники оснащены встроенным микрофоном и несколькими клавишами управления — позволяют не только слушать музыку, но и разговаривать по мобильному телефону. 

Как выбрать беспроводные наушники? 

Сеанс телепатической аудиосвязи 
 Что для вас важнее: мобильность или качество звука? Какое устройство планируется использовать в качестве основного источника сигнала? Если это телевизор, домашний кинотеатр или стационарная аудиосистема — лучше подойдут большие мониторные радиочастотные наушники. А если собираетесь слушать музыку с компьютера или смартфона — обратите внимание в сторону bluetooth-наушников. 

Конструкция 
Как и в случае проводных наушников, беспроводные наушники могут быть накладными, мониторными, вставными, клипсо-образными… Все зависит от акустического оформления динамиков и способа крепления наушников к голове. Соответственно, для разных моделей будут различаться габариты, удобство использования и особенности звучания. Определяющий фактор — ваши персональные предпочтения. Пробуйте, примеряйте, советуйтесь… Эксперты Pult.ru всегда на связи. 

Радиус действия 
Для передачи аудиосигнала может использоваться любой из видов беспроводной связи: ИК, Bluetooth или радио. Радионаушники — самые «дальнобойные», имеют радиус действия до 100 м (в здании — меньше). Качество трансляции аудиосигнала зависит от способа реализации радиопередачи в конкретной модели. Иногда оно очень и очень достойное. Однако, радионаушники, подчас, могут быть восприимчивы к помехам от всевозможных электроприборов. ИК-наушники не чувствительны к помехам, но радиус действия минимален — около десяти метров. Bluetooth-наушники — хорошо устойчивы к помехам, а радиус их действия может превышать десять метров. 

Питание 
Беспроводные наушники нуждаются в автономном питании. Это могут AA, AAA и другие типы батарей. Выбор в пользу моделей со стандартными аккумуляторами часто бывает более оправдан с практической точки зрения. 

Док станция и ее возможности 
Радиочастотные и ИК-наушники комплектуются отдельной док-станцией. Именно она подключается к музыкальному источнику и передает сигнал на наушники. Некоторые док-станции также умеют заряжать аккумуляторы, когда наушники не используются. Это бывает очень удобно. 

Встроенный микрофон 
Bluetooth-наушники могут быть оборудованы встроенной гарнитурой для мобильной связи. Если вы собираетесь использовать для воспроизведения смартфон или планшет, обратите внимание именно на Bluetooth-наушники со встроенной гарнитурой.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!