0

Сравнение

VIP Club

Audio-Technica ATH-SR30BT — с музыкой по жизни

Автор статьи: Сараев Иван
15.04.2019 1834 0

Беспроводные накладные наушники уже несколько лет остаются на пике актуальности. Они даруют безупречное звучание и отлично сидят на голове. Никаких спутанных проводов, переходников с одного типа разъема на другой, неудобств в одежде. Ассортимент такого рода гаджетов пополнился еще одним функциональным аксессуаром. Речь идет о Audio-Technica ATH-SR30BT. Мощных, стильных и долгоиграющих Bluetooth-наушниках.

Audio-Technica ATH-SR30BT — с музыкой по жизни

С первого взгляда модель покоряет компактностью. Она легко складывается, сводя трудности в транспортировке к нулю. Приспособление занимает минимум места и без труда помещается в сумку или рюкзак. Все элементы выглядят надежно и работают без скрипа и промедления. Вернуть прибор из сложенного состояния в рабочее можно движением одной руки. При этом амбушюры не болтаются, а быстро фиксируются в нужной позиции. Аксессуар изготовлен из предельно прочного пластика, стойкого к влиянию внешнего воздействия. Он не царапается и не теряет цвета. Покрытие не сохраняет следов от пальцев, позволяя наушникам выглядеть презентабельно в любой момент. Металлические элементы надежно скрыты. Тесты показывают: их можно бросить в сумку или рюкзак, не опасаясь за нарушение конструкции, которая, кстати, и не выглядит хлипкой. Амбушюры внешне довольно пышные, а на ощупь приятно мягкие. Как и вставки в оголовье, они выполнены из обладающего анатомической памятью пенного наполнителя. Материал подстраивается под пользователя и сохраняет необходимую форму. Наушники плотно прилегают к уху, обеспечивая комфортную носку даже при занятиях спортом. В целом новинка выглядит лаконично. На выбор пользователя, есть исполнение в двух классических оттенках — угольно-черном и светло-сером. Вес наушников всего 193 гр, поэтому они понравятся и представительницам прекрасного пола. Аксессуар остается едва ощутимым на голове и не утяжеляет прическу. В комплекте с девайсом идет и симпатичная сумка для транспортировки и хранения. Чехол служит дополнительной защитой от пыли и предотвращает случайное раскрытие амбушюров. Чип у наушников отсутствует, но, как показывает практика, во многих моделях, в том числе и этой, он действительно лишний. Модель не является водонепроницаемой, а потому не подходит для плавания в бассейне или занятий водными видами спорта. Небольшие брызги не выведут наушники из строя, но в случае проливного дождя их придется снять спрятать в чехол.

Audio-Technica ATH-SR30BT — с музыкой по жизни

70 часов без подзарядки

Однако прелесть Audio-Technica ATH-SR30BT не только во внешних данных. Новинка, согласно заявлению производителя, гарантирует целых 70 часов бесперебойной работы на одном заряде. Другими словами, можно наслаждаться музыкой, используя новинку по 4 часа в день и не заряжать ее 2 недели. Это прекрасный вариант для отпуска или путешествия. Устройство использует технологию Bluetooth 5.0 для связи со смартфоном или другим источником аудио. Кстати, наушники имеют встроенный микрофон, а потому справляются и с ролью гарнитуры для телефонных разговоров или общения через интернет.

Управление одним нажатием

Еще одно достоинство Audio-Technica ATH-SR30BT — это интуитивно понятное управление. Кнопка управления звонками, как и на многих других наушниках, находится на левой чашке. С ней соседствует и миниатюрная клавиша воспроизведения музыки. Там же располагается и регулятор громкости. Сенсорные панели у модели отсутствуют. Это, с одной стороны, возвращает наушники к предыдущему поколению аналогичных гаджетов и лишает порядком надоевшей современным пользователям футуристичности, а с другой — избавляет от случайного переключения или выключения музыки случайным касанием чашки рукой.

Регулировать настройки, отвечать на звонки и переключать композиции можно и с помощью сопряженного с наушниками устройства. Наушники соединяются со смартфоном, планшетом или ноутбуком по Bluetooth и не требуют установки каких-либо дополнительных приложений. Достаточно запустить стандартный аудиопроигрыватель или выбрать соответствующий раздел в социальной сети и нажать на Play.

Правда трогать амбушюры лишний раз не придется: они идеально прилегают к уху и не съезжают даже при резком наклоне или повороте головы. Разъем microUSB для подключения зарядного устройства, которое идет в комплекте, находится под левой чашей наушников. Кстати, на полное восстановление энергии аксессуар тратит всего 4 часа. Приятно отметить и тот факт, что производитель изолировал электронную схему от акустических особенностей чашки.

Audio-Technica ATH-SR30BT — с музыкой по жизни

Безупречное звучание

Многие беспроводные наушники обладают переизбытком баса и недостатком верхних частот. Но только не рассматриваемая новинка. Мощные басы и кристально чистая фоновая музыка — заслуга и конструктива, и технического оснащения наушников. Модель имеет эргономичную двухслойную изоляция от шума, благодаря которой гармонично оптимизируются переходные фазовые отражения. Audio-Technica ATH-SR30BT поддерживают кодеки: AAC, SBC и работают в частотном диапазоне от 5 до 35 000 Гц. Модель обладает отличной чувствительностью в 99 дБ, что очень неплохо для портативного устройства.

Подведем итоги:

Audio-Technica ATH-SR30BT — это наушники, которые позволяют слушать музыку в высочайшем качестве всегда и везде, не беспокоясь о скорой разрядке батареи. Отсутствие сенсорного управления снижает стоимость и одновременно делает эксплуатацию еще более комфортной. Модель получилась по-настоящему долгоиграющей (70 часов на одном заряде). Добавим сюда компактный форм-фактор и получим идеальный во многих отношениях аксессуар.

Симпатичные внешне, гармоничные внутри, — они станут отличным подарком для меломана любого возраста, пола и музыкального вкуса.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!