0

Сравнение

VIP Club

Непреходящие ценности: Самый элегантный и простой способ смотреть кино и мюзиклы

Автор статьи: Тихонов Илья
14.08.2018 1393 0

16 августа в российский прокат выходит фильм-мюзикл Mamma Mia! 2. Услышав это словосочетание, сразу же хочется достать с полки диск с первым фильмом, который на протяжении нескольких лет служил мне очень хорошим тестовым материалом для оценки качества картинки и звука в системах домашнего кинотеатра.

Loewe 56404W73 bild 1.40


Но полноценная система — это долго и сложно. А ведь порой хочется создать уют, затратив минимум времени и не вмешиваясь в дизайн помещения. Что для этого нужно?

Начнем с дисплея. У многих из нас Греция и Хорватия, в которых велись съемки первого и второго фильмов, ассоциируются с отпуском. Чтобы лето не кончалось, краски на экране должны соответствовать оригиналу. Это и многое другое вам обеспечит телевизор Loewe 56404W73 bild 1.40. Матрица Full HD со светодиодной (LED) подсветкой передаст и детали пейзажей, и оттенки кожи актеров.

Loewe 56404W73 bild 1.40

Песни квартета ABBA нравятся всем, независимо от жанровых предпочтений. И меня они в свое время очаровали, хотя я тогда слушал рок. А на замечания друзей, что, мол, они «поют простые песни», один мой одноклассник (в будущем выпускник Гнесинки) заметил: «Чтобы так петь и сочинять, надо перед этим 15 лет учиться!»

Фирма Loewe тоже не новичок в своем деле. История компании начинается с изготовления ламповых приемников в 20-х годах прошлого столетия. Сегодня бренд прочно занял нишу стильных ТВ в оригинальном дизайне и шикарной отделке, вобравших в себя все современные технологии.

В данной модели есть без преувеличения все, что требуется в настоящее время от телевизора. Признаем, что эфирный аналоговый тюнер мы используем все реже. Впрочем, у Loewe он тоже есть. Но гораздо качественнее, и что немаловажно — удобнее, принимать фильмы, новости и вообще всё что угодно через цифровые эфирный, спутниковый или кабельный тюнеры.

А когда мюзикл Mamma Mia! 2 появится в онлайн-кинотеатрах, его можно будет заказать и посмотреть непосредственно из меню телевизора, управляя им с комплектного пульта ДУ.

Тем временем (пока фильм еще не вышел) можно наслаждаться любимыми кинокартинами с подключенного по USB жесткого диска, а при наличии домашнего сервера — транслировать их через домашнюю сеть по протоколу UPnP. Причем если Ethernet-кабель не подведён, с задачей успешно справится беспроводное соединение – благодаря поддержке менее загруженного и более прогрессивного диапазона 5 ГГц.

Но впечатления от мюзикла не будут полными без достойного исполнения саундтрека. И самый быстрый способ поднять качество звука на следующую ступень, не устраивая ремонт и не загромождая комнату проводами и колонками из комплекта домашнего кинотеатра – это дополнить телевизор небольшой активной АС. Здесь нам придут на помощь специалисты Bose – компании, начавшей выпускать полноценно звучащую акустику в стильных компактных корпусах еще задолго до появления термина «саундбар».

Bose Solo 5

Подключаем звуковую панель Bose Solo 5 коаксиальным цифровым кабелем (для минимизации потерь) к нашему Loewe 56404W73 и Dancing Queen заполняет звучанием всю комнату. Натанцевавшись вместе с героями комедии и все еще улыбаясь добрым шуткам фильма, занимаемся домашними делами, а для фона подаем на саундбар со смартфона музыку по Bluetooth или с плеера через 3,5-миллиметровый аналоговый вход. Телевизор пока можно выключить. При желании регулируем уровень баса, а на время вечерних новостей задействуем режим усиления диалогов. Еще одна настройка Bose Solo 5 пригодится только в самом начале — коррекция НЧ для настенной и настольной установки различается.

Bose SoundTouch 300

Если средства позволяют, а помещение достаточно просторное, то более подходящим вариантом станет звуковая консоль Bose SoundTouch 300. Ее лучше подключать HDMI-кабелем с обратным каналом (ARC) – наш Loewe оснащен соответствующим интерфейсом. Это самое качественное и удобное на сегодня соединение. Но не спешите ставить фильм, потерпите 10 минут, которые необходимы для работы системы ADAPTiQ. Она откалибрует АС под акустические свойства вашего помещения, чтобы звучание было ровным, и никакие резонансы не помешали вам получить удовольствие от отлично записанных песен мюзикла. Отсутствие окраски и нейтральность будут как нельзя кстати и для более насыщенных действием и звуковыми эффектами жанров. А благодаря технологиям Videostage и TrueSpace саундтрек будет восприниматься так, будто воспроизводится системой с пятью АС окружающего звучания.

Важно добавить, что этот саундбар с элегантной стеклянной верхней панелью представляет собой самодостаточную Hi-Fi-систему со встроенным стримером. Для удобства использования его в этом качестве пригодится управляющее приложение, доступное для устройств Apple, Android и относительно редкого в наших краях Amazon Kindle Fire.

Bose 760093-2110 Acoustimass 300

Завершающий штрих нашей простой и эффективной системы — беспроводной сабвуфер Bose 760093-2110 Acoustimass 300. С ним звуковое сопровождение фильмов обеспечит вам настолько полное погружение в сюжет, что появятся сомнения, стоит ли идти на премьеру в кинотеатр, ведь не все залы могут похвастаться идеально настроенной акустикой. А у нас есть функция ADAPTiQ, которую придется запустить еще раз, если сабвуфер приобретен позднее остальных компонентов. Уровень баса при желании можно будет скорректировать по своему вкусу, но советую этого не делать, не просмотрев несколько фильмов, среди которых будет парочка хорошо знакомых. Этот сабвуфер будет работать в любом месте вашей комнаты, где есть розетка и если расстояние до SoundTouch 300 не превышает 10 метров. Но лучше Acoustimass 300 поставить у той же стены, где расположены ТВ и саундбар. Тогда звуковое пространство, формируемое системой станет совершенно бесшовным и позволит сосредоточиться на сюжете, взяв на себя управление нашими эмоциями с помощью музыки и эффектов.

При желании можно добавить второй сабвуфер; есть и другие способы расширения комплекта. Но лучше остановиться прямо сейчас, ведь цель достигнута — полноценный звук для кино и музыки из небольшой и элегантной системы, не требующей продвинутых настроек и специальных знаний.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!