0

Сравнение

VIP Club

Идеальный подарок меломану: мир виниловых бокс-сетов

Автор статьи: Бабахов Сергей
19.07.2023 1480 0

В эпоху цифровой музыки, когда потоковые сервисы и скачивание треков стали нормой, виниловые пластинки продолжают привлекать и завораживать поклонников музыки по всему миру. В эре практичности и скорости, они предлагают возврат к аутентичности, качеству звука и чарующей эстетике, которую ни один другой формат не в состоянии повторить.

Бокс-сеты стали настоящим трендом в мире музыки на виниле. Они предлагают возможность взглянуть на творчество артиста с новой, более глубокой перспективы. Эти элегантные собрания не только содержат классические альбомы в обновленном формате, но также предлагают уникальные материалы, ранее неизданные записи, буклеты и дополнительную информацию, погружая слушателя в мир творческого процесса и контекста, в котором была создана музыка.

Metallica - “Metallica” (1991)

Metallica - одна из самых влиятельных и популярных рок-групп всех времен. Мощные риффы, энергичные выступления и харизматичный вокал сделали их иконами жанра. В 1991 году они выпустили свой самый знаковый и успешный альбом, известный как "Черный". Это творение изменило лицо металла и принесло Metallica международное признание.

Более чем через тридцать лет после своего первоначального выпуска, альбом "Metallica" продолжает оставаться важным и любимым для поклонников по всему миру. И теперь, чтобы отпраздновать этот знаменательный момент в истории музыки, Metallica выпустили расширенный бокс-сет, который представляет собой истинное сокровище для фанатов группы и любителей виниловых пластинок. В нем содержатся не только сам оригинальный альбом на виниле, но и множество дополнительных материалов, которые позволяют лучше понять творческий процесс и влияние этого альбома на рок-музыку в целом.

Metallica - “Metallica” (1991)

Бокс-сет включает в себя редкие и ранее неизданные записи, демо-версии песен, живые выступления и интервью, позволяющие окунуться в студию и за кулисы создания альбома. Кроме того, он содержит великолепно оформленный книгу с иллюстрациями и фотографиями, которые дополняют визуальный аспект этого музыкального путешествия.


Pink Floyd - Pulse (1994)

Pink Floyd, одна из самых инновационных и влиятельных рок-групп в истории, воплотила собой величие и экспериментальный дух прогрессивного рока. Их музыкальные произведения стали символом эпохи и продолжают вдохновлять поклонников по всему миру. Среди многих шедевров группы выделяется особый альбом - "Pulse", запечатлевший знаменитое выступление Pink Floyd во время их турне в 1994 году.

Сегодня, годы спустя, этот выдающийся концерт возрождается в форме особого издания - бокс-сета "Pulse". Этот невероятный коллекционный комплект виниловых пластинок предлагает нам глубокое погружение в эстетику альбома, позволяя пережить эту впечатляющую живую музыку во всей ее красе.

Pink Floyd - Pulse (1994)

Внутри этого бокс-сета вы найдете не только сам альбом "Pulse" в оригинальном формате, но и целый набор уникальных материалов, которые делают его настоящим сокровищем для поклонников коллектива. Виниловые пластинки, выпущенные в формате 180 грамм, обеспечивают высокое качество звука.

Релиз также содержит особые бонусы, которые делают его поистине желанным для коллекционеров. Здесь вы найдете ранее неизданные треки, альтернативные версии песен и эксклюзивные материалы, которые позволяют ощутить эволюцию Pink Floyd на сцене и в студии. Кроме того, издание сопровождается разнообразными фотографиями и буклетом с информацией о создании альбома и его выступлениях.


Queen - The Platinum Collection (2022)

Непревзойденная рок-группа, чья музыка стала неотъемлемой частью культуры и оставила неизгладимый след в истории рок-музыки. Их эпические мелодии, виртуозное исполнение и неповторимый стиль принесли им легендарный статус и почетное место на троне рок-музыки. Queen представляют ограниченный бокс-сет "The Platinum Collection".

Queen - The Platinum Collection (2022)

Этот бокс-сет представляет собой настоящий сокровищницу для фанатов Queen и ценителей виниловых пластинок. В нем собраны их самые популярные и влиятельные хиты на шести виниловых пластинках в формате 180 грамм, в ограниченном тираже. Это коллекция, которая позволяет в полной мере ощутить магию Queen и проникнуться их бесподобным творчеством.

Издание объединяет в себе лучшие песни группы, начиная с их ранних хитов и заканчивая незабываемыми композициями, которые принесли им всемирную славу. Здесь вы найдете такие знаменитые треки, как "Bohemian Rhapsody", "We Will Rock You", "Another One Bites the Dust" и многие другие, которые стали настоящими гимнами поколений.

Однако, "The Platinum Collection" - это не просто сборник хитов. Этот релиз также содержит редкие и неизданные версии песен, живые выступления и эксклюзивные материалы, которые позволяют вам заглянуть внутрь творческого процесса группы. Он включает в себя подробный буклет с иллюстрациями, фотографиями и информацией о каждом треке, погружая вас в историю и эволюцию Queen.


ABBA - Vinyl Album Box Set (2022)

Легендарная группа, чьи песни до сих пор олицетворяют веселье, ностальгию и танцевальную энергию. Их уникальное сочетание поп-музыки и гармоний принесло им огромный успех и место в сердцах миллионов поклонников по всему миру. Бокс-сет "Vinyl Album Box Set" - настоящая сокровищница для их фанатов и коллекционеров виниловых пластинок.

ABBA - Vinyl Album Box Set (2022)

Этот бокс-сет представляет собой набор из десяти виниловых пластинок в формате 180 грамм, выполненных в классическом черном цвете. Внутри этого комплекта вы найдете лучшие альбомы ABBA, которые заполняются жизнерадостными мелодиями и восхитительными голосами группы.

Издание предлагает вам возможность пережить все эмоции, связанные с музыкой ABBA, в ее настоящей форме. Это не только набор отдельных альбомов, но и путешествие сквозь эпоху их карьеры. Здесь вы найдете такие знаменитые релизы, как "Arrival", "ABBA Gold", "Super Trouper" и другие, которые являются истинными шедеврами вдохновения.

Кроме того, этот релиз также содержит дополнительные материалы, которые делают его важной частью коллекции ABBA. Редкие и ранее неизданные треки, альтернативные версии песен и эксклюзивные бонусы позволяют вам увидеть ABBA с новой, уникальной перспективы. Буклет с фотографиями и информацией о каждом альбоме добавляет дополнительный шарм и глубину этому музыкальному путешествию.


Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival (2019)

Эрик Клэптон - это имя, ставшее синонимом виртуозности и страсти к гитарной музыке. Этот легендарный гитарист и композитор восхищает слушателей своим талантом и влиянием на мировую рок-сцену. Одним из наиболее эпических и значимых событий в его карьере стало ежегодное музыкальное мероприятие под названием Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival.

Чтобы запечатлеть эту невероятную встречу величайших гитаристов, Эрик Клэптон представляет бокс-сет "Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival". Этот релиз предлагает поклонникам музыки и ценителям гитарного искусства незабываемое погружение в мир виртуозных мастеров электрогитары.

Внутри этого захватывающего бокс-сета вы найдете записи живых выступлений и гитарных дуэтов, происходивших на Crossroads Guitar Festival. Здесь собраны имена самых великих гитаристов, включая таких, как B.B. King, Jeff Beck, Carlos Santana, Joe Bonamassa и многих других. Эти музыкальные гении сходятся на одной сцене, чтобы преподнести зрителям невероятный симбиоз мастерства, творчества и силы музыки.

Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival (2019)

Это издание не только предлагает записи выступлений, но и включает в себя дополнительные материалы. Это интервью с гитаристами, за кулисами мероприятия, эксклюзивные фотографии и истории, которые позволяют ощутить атмосферу этого музыкального фестиваля.

Этот бокс-сет станет своего рода путеводителем по великому миру гитарного искусства. Он предлагает нам погружение в глубины гитарного мастерства, где каждая нота является частью истории. Он демонстрирует силу музыки в ее самой интенсивной форме.


Richard Wagner - Lohengrin (2014)

Рихард Вагнер - это имя, связанное с магией оперы и величием музыкального театра. Этот выдающийся композитор, считающийся одним из величайших музыкальных гении всех времен, создал произведения, которые до сих пор поражают слушателей своей эмоциональностью и мощью. Одно из его самых известных и почитаемых произведений - опера "Лоэнгрин".

Издание "Richard Wagner - Lohengrin" включает в себя записи разных исполнений этой знаменитой оперы, сделанных в разные периоды и с различными великими дирижерами и талантливыми солистами. Это позволяет нам услышать разные интерпретации и взглянуть на "Лоэнгрина" с разных ракурсов.

Опера "Lohengrin" - это история о любви, предательстве, рыцарстве и магии. Мощные мелодии и потрясающие хоры переносят нас в сказочный мир средневековых легенд и эпических битв. Благодаря этому бокс-сету, мы можем окунуться во всю глубину и интригу этой оперы и испытать волшебство ее звуков.

Richard Wagner - Lohengrin (2014)

Кроме того, издание также содержит подробные буклеты с информацией о произведении, либретто, фотографиями и анализом музыки, что добавляет дополнительное понимание и глубину к этому бокс-сету. Он позволяет нам погрузиться в историю создания "Лоэнгрина" и узнать больше о великом композиторе и его влиянии на оперное искусство.


Александр Розенбаум — Избранное (2019)

Александр Розенбаум - это имя, ставшее символом глубоких текстов, музыкальной утонченности и эмоциональной отзывчивости. Этот выдающийся автор и исполнитель создал множество песен, которые переносят слушателей в мир историй, эмоций и философии. В 2019 году был выпущен лимитированный пронумерованный бокс-сет "Александр Розенбаум - Избранное", который предлагает поклонникам погрузиться в его творчество на 10 виниловых пластинках.

Александр Розенбаум — Избранное (2019)

Издание включает в себя наиболее яркие песни этого исполнителя. Внутри этого коллекционного комплекта находятся 10 виниловых пластинок, каждая из которых представляет собой своеобразную главу в музыкальной карьере Розенбаума.

Каждая пластинка воплощает особую тему или настроение. Они позволяют слушателю погрузиться в разные эпохи творчества автора и ощутить разнообразие его стилей и жанров. Здесь вы найдете как его самые известные песни, так и редкие, ранее неизданные треки, которые раскрывают глубину его музыкального мастерства.

Релиз также сопровождается разнообразными дополнительными материалами. Он содержит красочный буклет с фотографиями, текстами песен и историями их создания, что позволяет более глубоко понять контекст и смысл песен Розенбаума. Этот бокс-сет становится непременной частью коллекции каждого фаната и ценителя его творчества.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!