0

Сравнение

VIP Club

10 новинок сериалов, чтобы не скучать на карантине или самоизоляции

Автор статьи: Трисветов Сергей
23.04.2020 3529 0

Вопрос «чем заняться дома» становится всё более актуальным, и разумеется, кроме бесчисленного множества дел по хозяйству, всегда есть вариант уделить время просмотру самых свежих сериалов – к тому же, и выбор сейчас достаточно большой. Мы изучили все актуальные новинки и отобрали из них 10 самых интересных сериалов, которые стоит посмотреть, чтобы провести время в домашней обстановке не только с пользой, но и с удовольствием!


1. «Меломанка» / «High Fidelity» (1-й сезон)

Вольная адаптация вышедшего в 1995 году романа Ника Хорнби, в котором главный герой владеет дышащим на ладан магазином пластинок, смотрится на удивление свежо и актуально: здесь хватает бодрого юмора, ловких сюжетных поворотов и харизматичных персонажей. Главная героиня сериала – хозяйка магазина пластинок по имени Роб, в исполнении актрисы Зои Кравиц (дочери того самого музыканта Ленни Кравица). Она пытается разобраться с прошлыми романтическими отношениями и удержать на плаву свой небольшой бизнес. Новый сериал изобилует множеством трогательных, жизненных историй, и радует глаз красивыми, выверенными кадрами. Персонажи здесь, как и полагается, частенько спорят о музыке, а саундтрек подобран и вовсе на ура: вполне себе повод зашазамить самые интересные треки и добавить их в свой плейлист.



2. «Мир дикого запада» / «Westworld» (3-й сезон)

Третий сезон «Мира дикого запада» стал самым масштабным и одновременно – самым неоднозначным в истории этого нашумевшего сериала. Пока не утихают споры насчёт того, удался очередной сезон или нет, у нас есть возможность насладиться новыми зрелищными сценами (размах визуальной составляющей, пожалуй, можно сравнить даже с «Бегущим по лезвию 2049»), ну и конечно же, многочисленными сюжетными ухищрениями. Количество кинозвёзд, присутствующих в кадре, возросло: например, среди актёрского состава появился Аарон Пол (известный по сериалу «Во все тяжкие»). Очевидно, что для съёмок третьего сезона был задействован весьма приличный бюджет: масштабность происходящего на экране по-хорошему удивляет – с поправкой на то, что это всё-таки сериал. Комментарии критиков в адрес содержания 3-го сезона достаточно противоречивые, но чем здесь определённо можно насладиться, так это зрелищной, качественной картинкой.



3. «Жизнь после смерти» / «After Life» (2-й сезон)

В первом сезоне вышедшего на Netflix сериала «Жизнь после смерти», главный герой по имени Тони тяжело переживает смерть жены. Отчаявшись, да и в целом устав от своей жизни, Тони решает, что он будет просто говорить и делать абсолютно всё что ему захочется, нисколько не беспокоясь о себе и не считаясь с мнением и реакцией окружающих. Конечно же, это приводит к множеству комедийных и неудобных ситуаций, которые происходят с героем. Во втором сезоне сериала эта история получила продолжение: судя по всему, Тони попытается стать полезным для общества человеком и хорошим другом. Первый сезон After Life смотрелся достаточно свежо, и в целом, заслуживал внимания. Что касается второго сезона, есть некоторые опасения насчёт сюжета, который может оказаться несколько вторичным и уже не столь интересным. Хотя в любом случае, пожалуй, стоит попробовать.



4. «Платформа» / «El hoyo» (1-й сезон)

Испанский фантастический триллер с мощным философским подтекстом наверняка понравится тем, кто любит поразмышлять над содержанием и провести параллели с жизнью современного общества. Герой сериала становится участником необычного эксперимента, и оказывается в огромной тюрьме, по виду напоминающей башню. В практически пустом помещении на уровне 48, с большими прямоугольными отверстиями в полу и на потолке, есть только ещё один человек. По специальному колодцу в центре башни каждый день опускается платформа с едой. Пропитания могло бы хватить для всех, однако те, кто находятся на верхних уровнях, пируют – в то время как обитатели нижних этажей погибают от голода. Нетривиальный сюжет, вызывающий ассоциации с фильмами «Куб» и «Высотка», и в целом качественное исполнение «Платформы», позволяет этому сериалу стать действительно важным событием для современного кинематографа.



5. «Фарго» / «Fargo» (4-й сезон)

Вдохновлённый оригинальным полнометражным фильмом братьев Коэн, продюсер и режиссёр Ноа Хоули запустил одноименный сериал в жанре чёрной трагикомедии: первый сезон «Фарго» был представлен зрителям в 2014 году, а сегодня преданные поклонники празднуют выход уже 4-го сезона. На этот раз события разворачиваются в 50-х годах, в штате Миссури, а в основе истории – ожесточённая вражда двух мафиозных кланов. Среди продюсеров 4-го сезона «Фарго», как и раньше, значатся братья Коэны, а это уже можно считать своеобразным знаком качества: новый сезон определённо достоин внимания. Интересно, что истории в разных сезонах «Фарго» не связаны между собой, поэтому те, кто не смотрел предыдущие 3 сезона, вполне могут начать просмотр сразу с 4-го.



6. «Убивая Еву» / «Killing Eve» (3-й сезон)

Британский сериал «Убивая Еву» – это зрелищный триллер о противостоянии дерзкой наёмной убийцы по имени Вилланель и талантливого спецагента Евы Поластри. В «Killing Eve» раскрыта нетривиальная шпионская история и личная драма, сопровождающая жизнь персонажей. «Убивая Еву» вполне заслуженно стал одним из самых обсуждаемых сериалов последних лет. По мнению некоторых критиков, второй сезон оказался хуже первого, но тем не менее, сериал был продлён: в третьем сезоне искра сюжета снова вспыхивает, чтобы перерасти в настоящее пламя событий: героини с новыми силами возвращаются к своей опасной игре. Судя по всему, в новом сезоне будет ещё меньше безобидных игр и таинственных полутонов, и ещё больше дерзкого, динамичного экшена.



7. «Босх» / «Bosch» (6-й сезон)

С учётом того, что премьера сериала состоялась ещё в 2014 году, а сейчас выходит уже 6-й по счёту сезон «Босха», можно с уверенностью констатировать: шоу получилось действительно на уровне. Вдохновлённый романами американского писателя Майкла Коннели, сюжет сериала повествует об одном из самых эффективных и талантливых сотрудников убойного отдела полиции Лос-Анджелеса, детективе Гарри Босхе, роль которого исполняет Титус Уэлливер. Из примечательных событий 6-го сезона – появление Джули Энн Эмери, известной по сериалу «Лучше звоните Солу» и многим другим кинопроектам. Она сыграет одного из агентов ФБР, привлечённых к расследованию.



8. «Беги» / «Run» (1-й сезон)

Новый комедийный экшен от HBO, пожалуй, имеет все шансы стать очередным сериальным хитом. Среди создателей «Run» значится актриса и сценаристка Фиби Уоллер-Бридж, причастная к работе над такими проектами как «Убивая Еву» и «Дрянь». В центре сюжета – успешный коуч Билли Джонсон и мечтающая о переменах в жизни Руби Ричардсон. Много лет назад, будучи студентами, Билли и Руби договорились: если кто-то из них отправит другому сообщение с текстом «беги», то они должны встретиться на центральном вокзале Нью-Йорка и отправиться в путешествие по Америке. И вот, в один прекрасный день Руби получает то самое сообщение … и вскоре оказывается в одном поезде со своим бывшим парнем, чтобы окунуться в водоворот событий, который навсегда изменит её жизнь.



9. «Колл-центр» (1-й сезон)

Психологический триллер от создателей «Человека, который удивил всех» – одно из ярких событий в мире отечественных сериалов. В первую очередь, радует не самый типичный для отечественного кинематографа сюжет: работники колл-центра «магазина для взрослых» оказываются заперты в офисе, на 12-м этаже современной «высотки»: в один прекрасный день они узнают, что в помещении заложена бомба: в том случае, если сотрудники не будут исполнять требования, неизвестные грозятся её взорвать. Сериал привлёк к себе достаточно много внимания и был удостоен премии за лучший сценарий на фестивале телесериалов «Пилот».



10. «Разрабы» / «Devs» (1-й сезон)

Алекс Гарленд уже успел прославиться на весь мир как писатель (роман «Пляж», по которому снят тот самый фильм с ДиКаприо), а также как режиссёр и продюсер полнометражных фильмов (фантастический научпоп-триллер «Из машины» с Алисией Викандер и наделавшая шума в прокате «Аннигиляция» с Натали Портман в главной роли). Первый телесериал от одного из важнейших sci-fi постановщиков современности повествует о молодой девушке Лили Чан – специалистке по компьютерной инженерии и квантовым вычислениям. Лили подозревает, что руководство компании, в которой она работает, связано с исчезновением её парня. В попытках разгадать эту таинственную историю, девушка обнаруживает секретное подразделение, и загадочного Фореста, который им заведует. В сериале умело смешиваются элементы научной фантастики, драмы и философского повествования, что создаёт тревожную атмосферу, побуждая, подобно «Чёрному зеркалу», проводить параллели с жизнью современного общества. «Разрабы» – отличная пища для ума, приправленная качественным саундтреком от Джоффа Барроу (Portishead) и Бена Салисбери, а также великолепное зрелище (в плане визуальной составляющей Гарленд снова на высоте). Всё это делает «Devs» заметным событием в мире кино и сериалов.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!