0

Сравнение

VIP Club

Лауреаты EISA 2022: кинотеатральная и портативная техника

Автор статьи: Бельский Николай
26.08.2021 3599 0

В данной подборке мы собрали наиболее интересных лауреатов премии EISA в категориях кинотеатральной и портативной техники.



Умный саундбар: Denon Home Sound Bar 550

Denon Home Sound Bar 550

В модели Home Sound Bar 550 от Denon объединились сразу две ипостаси — качественный саундбар с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X, а также многофункциональная мультирумная колонка с поддержкой экосистемы HEOS. Таким образом, ее владелец сможет как комфортно посмотреть заинтересовавший его фильм, так и послушать музыку, а при необходимости подключить сюда же беспроводные тыловые каналы и сабвуфер. Управлять устройством можно посредством удобного штатного пульта ДУ, но фирменное приложение HEOS позволит делать это еще проще и лучше. Естественно, что тут поддерживаются потоковые сервисы и голосовой ассистент. Управление на самом саундбаре сделано сенсорным, HDMI-коммутация допускает использование Dolby Vision, а качество сборки и отделки действительно премиальное.

Кинотеатральный саундбар: Philips Fidelio B97

Philips Fidelio B97

Саундбар Philips Fidelio B97 с поддержкой IMAX-Enhanced выводит просмотр фильмов дома на новую высоту. Помимо непосредственно фронтальной панели, здесь есть беспроводные тыловые каналы и сабвуфер с 8-дюймовым динамиком, таким образом — поддерживаются самые современные иммерсивные форматы, включая Dolby Atmos/DTS:X по схеме 7.1.2. Даже очень придирчивый киноман найдет тут и глубокий бас и широкую звуковую сцены и прозрачную середину и реалистичную атмосферу. Также стоит отметить крайне гибкую конфигурацию, так например, тыловые каналы заряжаются от центрального блока, для подключения есть HDMI с возвратным аудиоканалом и беспроводные протоколы Chromecast и DTS Play-Fi. При необходимости использовать различные настройки звучания, включая эквалайзер, но даже из коробки устройство звучит превосходно.

Инновационный саундбар: LG Eclair QP5

LG Eclair QP5

Саундбар LG Eclair QP5 идеально подходит для установки в гостиную, спальню или детскую, он достаточно компактен и в тоже время включает целых пять излучателей, с помощью которых поддерживается даже иммерсивный формат Dolby Atmos с высотными эффектами. В комплекте имеется беспроводной сабвуфер, оснащенный сразу парой 5-дюймовых низкочастотных динамиков в антивибрационной биполярной конфигурации. Таким образом, комплект поддерживает многоканальные схемы с конфигурацией 3.1.2, в результате этот небольшой компонент выдает совершенно полноразмерное звучание. Для коммутации можно использовать HDMI версии 2.1 с возвратным аудиоканалом, а подстройка звучания в реальном времени и возможность интерактивного взаимодействия с телевизорами LG делают эту новинку действительно инновационной.

Компактный саундбар: JBL Bar 5.0 Multibeam

JBL Bar 5.0 Multibeam

Модель JBL Bar 5.0 Multibeam может похвастаться целой россыпью самых различных технологических талантов в компактном корпусе. Прежде всего, это однокорпусное решение, вместо отдельного сабвуфера тут в самой панели установлено целых пять активных излучателей и четыре пассивных радиатора, которые обеспечивают уверенный бас. Для большего погружения в кино имеется цифровой сигнальный процессор с декодером Virtual Dolby Atmos, а также автоматическая многолучевая калибровка, с помощью которой удается построить широкую и высокую виртуальную звуковую сцену с превосходной локализацией спецэффектов. Разборчивые и живые диалоги — это заслуга специализированного центрального канала, но и музыка в исполнении новинки звучит очень сбалансированно. Тут есть традиционная HDMI-коммутация, а также оптические входы, а кроме того Chromecast и Bluetooth.

Самый выгодный саундбар: TCL TS8132

TCL TS8132

В число излучателей тут входит специализированный центральный канал и сдвоенные высотные каналы, а также беспроводной сабвуфер. Модель TCL TS8132 это доступное решение, обеспечивающие кинотеатральный звук дома по схеме 3.1.2. Диалоги, эффекты и естественно глубокий бас — сильные стороны этой новинки. Здесь поддерживается Dolby Atmos, а стереоконтент можно воспроизвести в окружающем режиме. Коммутационные возможности представлены сдвоенным HDMI, USB и оптикой, то есть подключить получится всё необходимое, а из беспроводных протоколов имеются Chromecast с голосовым ассистентом, Apple AirPlay и Bluetooth.

Кинотеатральный комплект АС: Polk Audio Reserve

Polk Audio Reserve

Для создания серии Reserve американская компания Polk Audio рекрутировала технологии своей старшей серии Legend, включая фирменные твитеры Pinnacle и вуферы Turbine Cone, а высотные модули теперь есть как в настенном исполнении, так и для колонок. В серии целых 9 моделей, включая компактный центральный канал и три напольных модели, тембрально подобранные для различных инсталляций. Для звучания моделей серии характерна тональная нейтральность, превосходная детальность и уверенный сбалансированный бас, в том числе благодаря акустическому оформлению Power Port 2.0. Дизайн моделей рассчитан на интеграцию практически в любое помещение, а их звучание никого не оставит равнодушным.

Самый выгодный кинотеатральный сабвуфер: SVS SB-1000 Pro

SVS SB-1000 Pro

Модель SVS SB-1000 Pro может иметь стандартную отделку, а также черный и белый лак, но вне зависимости от нее, результат будет идентичным — быстрый, глубокий и напористый бас, благодаря фронтально расположенному 12-дюймовому излучателю. Мощность встроенного усилителя составляет 325 Вт, имеется цифровой сигнальный процессор, а настройку и управление можно осуществлять посредством собственного приложения на мобильном устройстве через Bluetooth, точно также, как и на флагманской модели 16 Ultra. Тут есть даже возможность адаптации под особенности акустики помещения прослушивания и все это — в бюджетной модели отличного качества.

Компактный сабвуфер: SVS 3000 Micro

SVS 3000 Micro

Чаще всего модели сабвуферов компании SVS используют один излучатель максимально возможного в рамках используемого корпуса калибра. В данном же случае разработчики решили задействовать сразу пару 8-дюймовых излучателей с алюминиевыми диффузорами в максимально компактном и прочном корпусе. Встроенный фирменный усилитель имеет мощность 800 Вт и работает совместно с цифровым сигнальным процессором, что обеспечивает и мощность и точность звукоизвлечения. Это настолько же компактное, настолько и универсальное решение для целого ряда самых различных инсталляций.

AV-ресивер: Yamaha RX-V6A

AV-ресивер: Yamaha RX-V6A

Семиканальная модель Yamaha RX-V6A выпущена в совершенно новом для компании дизайне, оснащена семью HDMI-входами и готова к 8К-коммутации. Целая россыпь различных опций включает в себя фирменную мультирумную технологию MusicCast, которая позволяет например использовать беспроводные тыловые каналы. Здесь используются быстрые усилители и проприетарный процессор с поддержкой иммерсивных форматов Dolby Atmos и DTS:X, который позволяет воспроизводить масштабную и детальную звуковую сцену. Это действительно универсальный инструмент, максимально приспособленный к воспроизведению не только имеющегося на сегодняшний день контента, но и с прицелом на будущее.

Решение для наушников: Naim Atom Headphone Edition

Naim Atom Headphone Edition

Популярность прослушивания музыки в наушниках постоянно растет и легендарная британская компания Naim не могла пройти мимо такого явления. Было решено существенно модифицировать начальную модель серии Uniti и в итоге получился Atom Headphone Edition, без оконечных усилителей для акустических систем, но с дополнительными выходами, как на наушники, так и например для подключения активных колонок. У модели прекрасные сетевые возможности, включая подключение к потоковым сервисам, удобное управление, в том числе и благодаря собственному приложению и конечно же — фирменное звучание, знакомое аудиофилам всего мира.

Наушники: Focal Clear Mg

Focal Clear Mg

Наушники Focal Clear успели полюбиться многим, но с появлением «магниевой» версии планка качества была поднята еще выше. К изменениям в первую очередь относятся новые излучатели, как несложно догадаться — с диффузорами из магния и модифицированные чашки для снижения и без того малых резонансов. В результате наушники звучат максимально открыто, при этом гораздо быстрее, чище и точнее. Также увеличилась детальность, настолько, что музыку буквально можно потрогать, при этом она рождается перед вами, а не как это обычно бывает с наушниками внутри головы.

Наушники класса high end: T+A P-SE

T+A P-SE

Немецкая компания T+A буквально ворвалась в сферу наушников со своей флагманской моделью Solitaire P и специализированным усилителем HA200, которые предлагают максимальное качество звучания по примерно такой же стоимости. Новая, относительно доступная модель P-SE за счет ряда упрощений, обеспечивает почти такой же уровень качества по более низкой цене. Тем не менее, это по-прежнему недосягаемая вершина для многих конкурентов за счет колоссальных знаний и опыта, аккумулированных в компании, теории и практики, если проводить параллели с названием. Ведь не зря же основатель Т+Ф Зигфрид Амфт учился в свое время у самого Фрица Зеннхайзера. Наушники предлагают максимально открытый взгляд на музыку, предельно воздушный и в тоже время основательный, насыщенный и выразительный. Они поражают своей детальностью и в тоже время слитностью, когда любой инструмент, от контрабаса до тарелок, уверенно идентифицируется, но не выбивается из общей канвы.

Бюджетные наушники: Sennheiser HD560S

Sennheiser HD560S

Немецкая компания Sennheiser — это несомненный и многолетний лидер в разработке и производстве наушников, что еще раз подтверждает их новая модель HD560S, которая объединяет воедино знания компании в получении качественного звука и ее возможности в максимальной оптимизации производства с целью получения доступной стоимости. Открытое звучание с высокой детальностью и быстрым чистым басом, плюс крайне реалистичная звуковая сцена. В новых излучателях используется проприетарный полимер для получения линейной частотной характеристики, а их геометрическое расположение обеспечивает необходимое позиционирование образов.

Беспроводные наушники: Philips Fidelio L3

Philips Fidelio L3

Модель L3 — это флагманские наушники в серии Fidelio компании Philips, поэтому неудивительно, что они производят хорошее впечатление как качеством изготовления, так и функционалом и конечно же своим звучанием. Здесь используется система активного шумоподавления, основанная на сдвоенных микрофонах и полностью прозрачная для сигнала. Фирменные излучатели калибром 40 мм обеспечивают контролируемый бас, низкий уровень искажений и тональную сбалансированность. Вдобавок модель достаточно комфортна при длительном прослушивании, а встроенный аккумулятор гарантирует вам долгие часы наслаждения музыкой. Единственное чего вы не захотите — это снимать L3.

Вставные наушники: LG TONE Free FP8

LG TONE Free FP8

Модель LG TONE Free FP8 разработана в коллаборации с патриархом британского и мирового качественного звука, компанией Meridian. Новинка обеспечивает комфортное ношение, долгое время работы и наслаждение музыкой. Здесь используется протокол Bluetooth версии 5.2, а излучатели калибром 8 мм изготовлены из номекса и силикона. Активное шумоподавление уж стало стандартом, но есть и фирменная опция — дезинфекция наушников ультрафиолетом во время зарядки в чехле.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!