0

Сравнение

VIP Club

Добавь красок: стильный Hi-Fi в ярких расцветках

Автор статьи: Акулов Илья
27.07.2023 2364 0

Есть много способов украсить домашний интерьер, и приобретение аудиотехники — один из них лучших. Помимо популярных решений в чёрной и серебристой гамме, а также отделки натуральным деревом, производители всё чаще предлагают аппаратуру в ярких и привлекающих внимание расцветках. Семь актуальных моделей — в нашей подборке.

Акустические системы AirPulse A100 red

Акустические системы AirPulse A100 red

Компания Edifier была основана в 1996 году и сумела стать одним из крупнейших производителей мультимедийных акустических систем. В ассортименте бренда можно найти активную домашнюю акустику с очень достойным для своего ценового сегмента оснащением. Так, модель AirPulse A100 прекрасно покажет себя в самых разных сценариях. Помимо возможности подключить мобильные гаджеты по Bluetooth (есть поддержка aptX), имеется USB-разъём и стандартный AUX-вход. Непосредственно за воспроизведение звука отвечают рупорные ленточные твитеры, а также 5" мидбасовые драйверы с алюминиевым диффузором и неодимовым магнитом. Диапазон воспроизводимых частот AirPulse A100 простирается от 52 Гц до 40 кГц, а совокупная мощность встроенного усилителя достигает 100 Вт (2x40 Вт + 2x10 Вт), чего будет более чем достаточно для озвучивания небольшой комнаты прослушивания, а также использования этих акустических систем в качестве мониторов ближнего поля. Между тем, в комплект поставки входит множество полезных аксессуаров: соединительные кабели, антирезонансные подставки из плотного поролона, пульт дистанционного управления, а также тканевые перчатки и салфетка для протирки.


Акустические системы Heco Aurora 700 sunrise orange

Акустические системы Heco Aurora 700 sunrise orange

Несмотря на то, что серия Aurora — не самая бюджетная в линейке Heco, она пользуется стабильно высоким спросом и удачно сочетает современные технологии с привлекательной стоимостью. Внешность Aurora 700 однозначно удалась: лаконичные линии и уместные акценты, а также множество вариантов отделки на любой вкус — от вечной классики до модного авангарда. Акустические системы оснащаются фирменными 170-мм вуферами с бумажным диффузором, а также твитерами с 28-мм шёлковым куполом и широкой дисперсией. В результате, частотный диапазон простирается от 25 Гц до 42,5 кГц, чувствительность достигает 92 дБ, а звучание отличается характерной для продукции Heco естественностью, сбалансированностью и детальностью.


Акустические системы Morel Octave Signature Bookshelf piano red

Акустические системы Morel Octave Signature Bookshelf piano red

Меир Мордехай основал компанию Morel в 1975 году, вдохновившись любовью к музыке и стремлением создать идеальный громкоговоритель. Результатом его трудов стали динамики и акустические системы, установившие новые стандарты воспроизведения аудио. Каждое изделие Morel собирается вручную и проходит семь различных тестов качества — чтобы убедиться в его соответствии самым высоким требованиям. Компактные полочники Octave Signature Bookshelf представлены в стильных и оригинальных корпусах, выполненных из двух отдельных секций — для мидбасового драйвера и твитера. Сердцем модели является 5 ¼-дюймовый низкочастотный динамик, оснащенный необыкновенно крупной 3-дюймовой звуковой катушкой — она приблизительно в три раза больше, чем в обычных драйверах аналогичного размера. В результате — на удивление глубокие и мощные, но при этом очень артикулированные басы. Дополняют картину твитеры с мягким куполом, полимерным покрытием Acuflex и двойным неодимовым магнитом. В результате — частотный диапазон от 20 Гц до 30 кГц и удивительно естественное звучание, с впечатляющим запасом динамики и детализации.


Акустические системы Davis Acoustics Courbet №5 yellow

Акустические системы Davis Acoustics Courbet №5 yellow

Французская компания Davis Acoustics была основана в 1986 году и обрела известность во многом благодаря узнаваемым динамикам с диффузорами жёлтого цвета. Между тем, трёхполосные напольники Courbet №5 — яркий пример фирменного стиля французской компании, особенно если речь идёт о притягательной насыщенно-жёлтой расцветке корпуса. Нашему вниманию — современный дизайн, а также выведенный на фронтальную стенку порт фазоинвертора, что позволяет разместить колонки вплотную к стене. Конечно же, не обошлось и без первоклассного технического оснащения: пара 5-дюймовых (130 мм) вуферов с карбоновым диффузором дополнена среднечастотником с кевларовой диафрагмой, а также вполне классическим 28-мм твитером с тканым куполом и точно рассчитанным кроссовером. В результате, частотный диапазон акустических систем простирается от 50 Гц до 25 кГц, а чувствительность достигает 90 дБ.


Усилитель мощности Chord Chordette Scamp red

Усилитель мощности Chord Chordette Scamp red

Компания Chord Electronics была основана в 1989 году и стремится создавать аудиотехнику с самыми оригинальными дизайнерскими и техническими решениями. Продукция бренда поставлялась для оснащения студий BBC, Abbey Road и Sony Music, а также обрела преданных поклонников среди увлечённых аудиофилов. Мы же обратим внимание на ультракомпактный усилитель мощности Chordette Scamp. Миниатюрная металлическая коробочка способна уместиться на ладони и представлена в нескольких интересных расцветках. С тыльной стороны — клеммы для подключения колонок, регулятор уровня чувствительности, аналоговый RCA вход, а также USB порт, что намекает на наличие встроенного ЦАП. Таким образом, достаточно подключить Chordette Scamp к компьютеру или ноутбуку, а также подсоединить акустические системы — и можно слушать музыку в высоком качестве. Выходная мощность составляет порядка 20 Вт на канал (пиковая — до 40 Вт при нагрузке 4 Ом), что стало возможным благодаря инновационной схемотехнике и опциональному внешнему блоку питания, который производитель предлагает за отдельную плату. Ультракомпактный усилитель Chordette Scamp — удачный выбор для тех, кто не желает загромождать пространство полноразмерными Hi-Fi компонентами. Он составит достойную компанию небольшим полочным колонкам, а также напольным акустическим системам с высоким уровнем чувствительности.


Усилитель мощности SPL Performer S800 red

Усилитель мощности SPL Performer S800 red

С первого же взгляда на SPL Performer S800 становится очевидно, что это бескомпромиссное решение профессионального уровня. Высококлассный усилитель мощности выполнен с пристальным вниманием к каждой детали и приближает нас к прослушиванию музыки в оригинальном студийном качестве. Неудивительно, что Performer S800 выполнен в настраивающем на профессиональный лад дизайне и, вместе с тем, привлекает внимание лаконичной фронтальной панелью в ярко-красной расцветке. С тыльной стороны корпуса расположены балансные XLR входы, а также потенциометры регулировки уровня для каждого канала и переключатель активации мостового режима. Выходная мощность усилителя достигает 285 Вт на канал (на 4 Ом) или 185 Вт на канал (на 8 Ом), что позволяет озвучивать даже очень большие по площади помещения. При этом фирменная технология VOLAiR, с нетипично высоким напряжением питания схем усиления, гарантирует дополнительный запас динамики и драйва при прослушивании аудио. К слову, инженеры компании SPL настраивают устройства как исходя из объективных показателей и измерений, так и на слух. В результате — отменное звучание в широком спектре музыкальных жанров.


Pro-Ject Essential III (OM 10) Special Edition: Sgt. Pepper

Pro-Ject Essential III (OM 10) Special Edition: Sgt. Pepper

За ярким и привлекательным дизайном проигрывателя Essential III Special Edition скрывается тщательно продуманная конструкция: массивное антирезонансное шасси, алюминиевый приводной ролик с алмазной обработкой, стабилизатор скорости вращения. Модель оснащается прямым тонармом с сапфировым подшипником, а также надёжным картриджем Ortofon OM-10 с эллиптической иглой. Вдобавок — уникальная отделка, которая придётся по вкусу не только битломанам. В комплект поставки входит практичная пылезащитная крышка, а также фирменный соединительный кабель. Вместе с тем, стоит учитывать, что для подключения проигрывателя Essential III Special Edition к аудиосистеме понадобится фонокорректор, либо усилитель с встроенным фонокорректором.



Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!