0

Сравнение

VIP Club

Лучшая портативная аудиотехника (сезон 2023–2024)

Автор статьи: Сараев Иван
28.12.2023 4722 0

Мы продолжаем подводить итоги года и выбрали лучшие беспроводные колонки, Hi-Fi аудиоплееры и наушники, которые заслуживают внимания в сезоне 2023–2024 гг.

Наушники Sony WH-1000XM5

Наушники Sony WH-1000XM5

Беспроводные наушники Sony WH-1000XM5 — популярная модель с ожидаемо высоким качеством звучания и внушительным набором опций. В первую очередь отметим образцовое шумоподавление, работающее при участии двух процессоров и восьми микрофонов. Система оценивает прослушиваемый контент и окружающую обстановку, после чего корректирует параметры воспроизведения в режиме реального времени. Не разочарует и режим гарнитуры, позволяющий общаться с высоким качеством передачи речи.

Управление воспроизведением осуществляется при помощи сенсоров, а для того, чтобы мгновенно уменьшить громкость и услышать окружающую обстановку, достаточно приложить ладонь к правой чаше наушников. Между тем умные датчики определяют, надеты ли наушники, и автоматически запускают или останавливают воспроизведение. Ну а «вишенка на торте» — фирменное мобильное приложение с массой настроек и возможностей кастомизации.

Наушники проработают до 32 часов на одном заряде, а легкая и практичная конструкция позволяет брать WH-1000XM5 с собой в путешествия и на прогулки. Неудивительно, что пятое поколение «тысячных» Sony удерживает лидирующие позиции в сегменте портативного аудио: перед нами не самые доступные, однако предлагающие максимум возможностей наушники.

Наушники JBL Tour One M2

Наушники JBL Tour One M2

Полноразмерные беспроводные наушники от одного из лидеров сегмента портативного аудио способны удовлетворить требовательных к качеству звука меломанов и аудиофилов. Технология адаптивного шумоподавления JBL Tour One M2 эффективно устраняет отвлекающие факторы, благодаря чему наслаждаться любимыми плейлистами с легендарным звуком JBL можно даже в шумной обстановке.

Технология True Adaptive Noise Cancelling использует 4 микрофона и корректирует алгоритм работы шумоподавления в режиме реального времени. При необходимости можно прислушаться к окружающему миру — благодаря умной системе Smart Ambient.

Встроенный аккумулятор позволяет слушать треки и подкасты на протяжении 50 часов без подзарядки (до 30 часов со включенным шумоподавлением), а алгоритм JBL Tour One M2 crystal помогает вести разговоры даже в шумной обстановке и при сильном ветре. К слову, благодаря системе VoiceAware есть возможность настроить громкость собственного голоса, воспроизводимого в наушниках во время общения в режиме гарнитуры.

Благодаря опции Smart Talk нет необходимости ставить музыку на паузу, чтобы перекинуться с собеседником парой фраз. Усовершенствованная технология распознавания речи реагирует на голос пользователя, приостанавливает воспроизведение музыки и активирует режим общения TalkThru. Тем временем система объемного звучания JBL Spatial Sound позволяет почувствовать себя, как на концерте или в студии с любимым исполнителем, а умный эквалайзер оптимизирует низкие и высокие частоты, делая их артикулированными и разборчивыми даже на невысокой громкости.

Наушники Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless

Наушники Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless

Немецкая компания Sennheiser представила свои первые модели профессиональных микрофонов еще в 1946 году, а впоследствии наладила выпуск высококлассных наушников, которые стали эталоном качества и точности звучания. В результате долгих лет эволюции перед нами обновленная беспроводная модель MOMENTUM 4 Wireless — удачный пример бережного отношения к традициям и грамотного применения новейших технологий.

Встречаем по одежке: первым делом привлекает внимание современный, лаконичный дизайн и качественная премиальная отделка, а также две симпатичные расцветки на выбор. Благодаря легкой и эргономичной конструкции, новой адаптивной системе активного шумоподавления и режиму «прозрачного слуха», наушники MOMENTUM 4 Wireless не только ожидаемо хорошо звучат, но и обеспечивают высокий уровень комфорта. Тем временем автономность модели можно назвать одной из лучших на рынке — до 60 часов прослушивания на одном заряде аккумулятора. Столь внушительного запаса встроенной батареи определенно хватит и для долгих прогулок, и для дальних путешествий.

Наушники Klipsch T5 II TW

Наушники Klipsch T5 II TW

В мире есть не так много производителей аудиотехники, которые способны сочетать традиции и инновации столь же грамотно и умело, как компания Klipsch. Убедительное доказательство данного утверждения — беспроводные наушники T5 II TW ANC, которые могут похвастаться запоминающимся дизайном и предлагают все самые необходимые на сегодняшний день опции.

В комплект поставки входят 6 пар эргономичных мягких насадок различных размеров, благодаря чему наушники можно носить с максимальным удобством. Тем временем фирменные 5-мм драйверы отличаются динамичным и детальным звучанием, а система активного шумоподавления и режим «прозрачного слуха» Transparency Mode обеспечивают еще более ощутимый уровень комфорта во время прослушивания.

Дополнительно повысить детальность и улучшить воспроизведение басов призвана технология Dirac HD Sound, а 4 встроенных микрофона позволяют комфортно общаться в режиме гарнитуры. Что же касается автономности, T5 II True Wireless ANC проработают до 8 часов на одном заряде и еще до 24 часов в тандеме с фирменным кейсом.

Наушники Marshall Motif II A.N.C.

Наушники Marshall Motif II A.N.C.

Наушники-вкладыши Motif II A.N.C. выполнены в узнаваемой стилистике легендарного бренда Marshall и предлагают впечатляющее звучание в компактном и практичном форм-факторе. Благодаря системе активного шумоподавления и улучшенной защите от шума ветра можно не обращать внимания на окружающую суматоху и погрузиться в музыку или общение в режиме гарнитуры.

Стильные наушники Motif II A.N.C. проработают до 6 часов на одном заряде, а входящий в комплект фирменный кейс обеспечивает наушникам в совокупности до 30 часов беспроводного воспроизведения, что на 10 часов больше, чем у модели предыдущего поколения. Тем временем поддержка Bluetooth LE Audio обеспечивает наилучшее беспроводное соединение. Эта перспективная технология гарантирует высокое качество передачи сигнала и улучшает синхронизацию звука при просмотре видео.

Наушники Kennerton Rognir Dynamic Dusk

Наушники Kennerton Rognir Dynamic Dusk

Наушники от компании Kennerton — уникальное явление не только для отечественного рынка Hi-Fi, но и во всем мире. Знаменитый российский бренд предлагает решения премиум-класса, удерживая при этом цены на более чем разумном уровне. Яркий и характерный пример — флагманская модель Kennerton Rognir Dynamic, подходящая как для профессиональной работы со звуком, так и для прослушивания музыки в свое удовольствие.

При изготовлении наушников Kennerton используются премиальные материалы — в частности, сталь и натуральное дерево. Тем временем 50-мм драйверы с графеновым покрытием — гарант сбалансированного и неприукрашенного звучания во всем диапазоне частот. К слову, на производстве наушники проходят многоступенчатую проверку качества и полноценный 70-часовой «прогрев».

Чаши закрытого типа гарантируют надежную шумоизоляцию, исключающую проникновение сигнала из наушников в микрофон во время студийной записи, а также влияние окружающего шума на качество и точность воспроизведения музыки. При необходимости стандартный двухметровый кабель с позолоченным 6,3 мм TRS-наконечником и двумя 4-контактными разъемами mini-XLR легко заменить, а входящая в комплект поставки сумка для хранения и транспортировки — еще один несомненно приятный плюс данных наушников.

Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro

Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro

С момента основания в далеком 1924 году компании Beyerdynamic удалось внести поистине бесценный вклад в развитие индустрии звукозаписи. Вместе с тем продукция немецкого бренда импонирует многим аудиофилам, ценящим точное и неприукрашенное звучание. Мы же обратим внимание на одно из самых востребованных решений, полюбившееся профи и энтузиастам — полноразмерные наушники DT 770 Pro.

Благодаря надежной и проверенной временем конструкции наушники DT 770 Pro готовы к испытаниям не только в относительно щадящих домашних условиях, но и на студиях звукозаписи, где профессиональная аппаратура трудится с утра до вечера. Конечно же, инженеры подумали и о комфорте: регулируемое оголовье, мягкие амбушюры и чаши закрытого типа, обеспечивающие достойный уровень шумоизоляции.

Вместе с тем наушники могут похвастаться частотным диапазоном от 5 Гц до 35 кГц, сбалансированным звучанием и объемной звуковой сценой, присущей аудиокомпонентам премиум-класса. К слову, Beyerdynamic предлагает несколько версий 770 Pro: модификация на 32 Ом хорошо сочетается с мобильными гаджетами и портативными плеерами, а модели на 80 или 250 Ом — с усилителями для наушников и студийным оборудованием.

Плеер Astell&Kern KANN Ultra

Плеер Astell&Kern KANN Ultra

Компании Astell&Kern удалось найти короткий путь к сердцам любителей качественного звука — во многом благодаря премиальному дизайну и широкому функционалу современных аудиоплееров. Пожалуй, самый яркий и интересный пример — модель KANN Ultra, выполненная в филигранно фрезерованном металлическом корпусе, с мощным 4-ядерным процессором, первоклассным ЦАП ES9039MPRO и поддержкой PCM 32 бит/768 кГц и DSD512.

Стильный и привлекающий взгляды Astell&Kern KANN Ultra снабжен встроенным Bluetooth-модулем с поддержкой кодеков aptX HD и LDAC, а совместимость с форматом MQA позволяет слушать музыку с оригинальным студийным звучанием при сравнительно небольшом объеме аудиофайлов.

Технология Astell&Kern Teraton Alpha подразумевает применение отдельных усилительных каскадов для разъема на наушники и линейного выхода, обеспечивая наилучшее звучание при подключении к различной аппаратуре. Переходя к вопросу автономности, отметим, что плеер способен работать до 11 часов на одном заряде, притом без каких-либо компромиссов в плане качества воспроизведения музыкального материала.

Плеер FiiO M15s

Плеер FiiO M15s

Судя по всему, инженерам компании FiiO прекрасно известно, что высокие требования аудиофилов к качеству звука далеко не всегда могут быть удовлетворены при прослушивании музыки с мобильных гаджетов. Именно поэтому знаменитый бренд представляет портативные цифровые проигрыватели с бескомпромиссным подходом к вопросу воспроизведения музыки.

Высококлассный Hi-Fi гаджет сложно представить без премиального дизайна. В случае с FiiO M15s это и прецизионно обработанный металл, и большой сенсорный экран, и высочайшее качество сборки. Ну а среди примечательных технических особенностей модели — 5 уровней усиления для сочетания с различными моделями наушников, премиальный ЦАП ES9038PRO, мощный и энергоэффективный 8-ядерный процессор Snapdragon 660, а также внутреннее экранирование, которое улучшает защиту от нежелательных шумов и наводок.

Портативная акустика Marshall Emberton II

Портативная акустика Marshall Emberton II

Компания Marshall достигла впечатляющих успехов в сегменте портативного аудио: помимо популярных моделей наушников, бренд предлагает ультрамодные беспроводные колонки, сохранившие легендарный дизайн в духе профессиональной аппаратуры для музыкантов. Мы же заострим внимание на одной из самых портативных моделей в актуальной линейке производителя — беспроводной акустике Emberton II. Благодаря компактному форм-фактору, высокому качеству применяемых материалов и влагозащите по стандарту IP67, колонка легко переживет путешествия и прочие приключения, связанные с перемещением в пространстве.

Особое внимание разработчики уделили качеству звучания — оно басовитое и объемное, насколько это возможно при использовании столь компактного корпуса. К слову, непосредственно за воспроизведение отвечает пара широкополосных динамиков, а также два пассивных излучателя. Кроме того, режим Stack Mode позволяет объединить сразу несколько колонок Emberton II и получить еще более мощный звук. Безусловно, хорошую беспроводную колонку невозможно представить без соответствующей автономности. В случае с обновленной Marshall Emberton II можно рассчитывать на 30 часов воспроизведения без подзарядки, а значит, у ее обладателей есть реальная возможность слушать любимые треки весь день напролет.

Портативная акустика Harman Kardon Onyx Studio 8

Портативная акустика Harman Kardon Onyx Studio 8

Стильная и технологичная аудиосистема «всё в одном» Harman Kardon Onyx Studio 8 удивительным образом сочетает в себе преимущества стационарных и портативных беспроводных колонок. Выполненная в фирменном премиальном дизайне и снабженная практичной алюминиевой ручкой для переноски, колонка Onyx Studio 8 не только удачно дополнит домашний интерьер, но и составит компанию во время выездов на природу.

Габариты устройства позволили разместить в недрах корпуса сразу три излучателя — 12-сантиметровый вуфер и пару 20-мм твитеров. В результате к услугам слушателей — уверенное и динамичное звучание в диапазоне частот от 50 Гц до 20 кГц, вполне сопоставимое по основательности с какими-нибудь небольшими полочными колонками. Вместе с тем в наличии система автоматической коррекции воспроизведения в зависимости от акустики помещения, беспроводное соединение посредством Bluetooth 5.2, а также пара микрофонов для конференц-связи. Ну а в качестве приятного бонуса — емкий встроенный аккумулятор, обеспечивающий портативную аудиосистему питанием на протяжении 8 часов.

Портативная акустика JBL Boombox 3

Портативная акустика JBL Boombox 3

Специально для тех, кто планирует организовать максимально драйвовую вечеринку дома или на природе, компания JBL представила стильное, практичное и по-настоящему мощное решение — беспроводную аудиосистему JBL Boombox 3.

Как ни крути, портативную колонку Boombox 3 есть за что похвалить: смелый, узнаваемый дизайн и прочный влагозащищенный по стандарту IP67 корпус, эргономичная ручка для переноски, трехполосная конфигурация и грандиозный стереозвук с частотным диапазоном от 40 Гц до 20 кГц.

Еще один немаловажный аспект — внушительное время автономной работы, которое достигает 24 часов. Таким образом, большая и мощная колонка JBL Boombox 3 позволяет уверенно прокачать пространство любимой музыкой, не прерываясь на поиски ближайшей розетки.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!