0

Сравнение

VIP Club

Стремитесь к совершенству вместе с PerfectSound

Автор статьи: Егоров Артем
07.12.2018 1497 0

Стремитесь к совершенству вместе с PerfectSound

Самое лучшее в жизни почти всегда является самым простым. Компания PerfectSound просто применяет привычные законы физики и механики, чтобы достичь совершенства. PerfectSound предоставляет весьма обширный диапазон высококачественных аксессуаров для аудиотехники, которые не только улучшают внешний вид hi-fi-аппаратуры, но и обеспечивают заметное на слух повышение общего качества ее звучания. И, кроме того, это повышение качества заметят все!

Если фотоснимок делается без применения соответствующего оборудования, то он скорее всего выйдет размытым, не сфокусированным или недоэкспонированным, Какое разочарование! Не нужно быть специалистом, чтобы отличить некачественный фотоснимок от хорошего.

Создание прекрасных фотографий требует мастерства, опыта и навыков. Однако все эти атрибуты становятся бесполезными, если используется соответствующее фотографическое оборудование.

Чтобы привести пример применения PerfectSound простых законов физики для решения проблем, возникающих в современных hi-fi-системах, можно взять, в качестве аналога камеру и штатив. То же самое, что штатив делает для камеры, аксессуары PerfectSound могут делать для акустических систем в аудиотехнике. Правильное использование шипов и конусов PerfectSound дает четыре важных преимущества:

Точность и разрешение

Стремитесь к совершенству вместе с PerfectSound

Как установил Исаак Ньютон, любое действие вызывает равное противодействие. Когда конус басового громкоговорителя движется вперед, возвратное движение давит на корпус. Вместе с ним движется твитер, что ведет к размытию музыкальных подробностей. Шипы и конусы PerfectSound прочно удерживают акустическую систему на месте. Масса акустических систем сконцентрирована в трех небольших точках, что гарантирует максимальную устойчивость и предотвращает какие-либо движения корпуса. Верхние частоты становятся более точными, их диапазон расширяется. Высота каждого шипа или конуса может регулироваться по отдельности.

Естественный характер

При воспроизведении быстрых импульсов конус басового громкоговорителя преобразует их движущую силу в одно непрерывное движение в прямом направлении. При использовании шипов и конусов PerfectSound это движение сокращается. Воспроизведение звука акустическими системами становится более непринужденным на слух, формируя реалистичный динамический диапазон и естественный характер звучания музыки.

Трехмерное звучание

Оживленное трехмерное воспроизведение записанного музыкального представления — крайне важное свойство любой хорошей hi-fi-системы. Идеально согласованное звучание обеих акустических систем крайне важно для достижения этого качества. Акустические системы всегда должны подсоединяться к усилителю с помощью высококачественных кабелей равной длины. Шипы и конусы PerfectSound обеспечивают равные и идентичные условия для обеих акустических систем.

Тембральный баланс

Многие музыкальные инструменты изготавливаются из специально отобранной древесины. Характерные тембры, свойственные им, придают инструментам их характерное уникальное звучание. Однако для громкоговорителя hi-fi-системы недопустимо выделять какие-либо собственные характерные тембры. Шипы PerfectSound устраняют резонансы корпуса практически полностью. Шипы действуют как механические «диоды», и резонансы демпфируются и устраняются. Основание не должно колебаться вместе с громкоговорителем — оно должно оставаться неподвижным, и только сам по себе громкоговоритель может двигаться. Это даст чистое и неискаженное воспроизведение частот басового диапазона.

Расположение громкоговорителей

Чтобы гарантировать максимальное качество звучания hi-fi-системы, громкоговорители должны правильно располагаться в помещении для прослушивания. Рекомендуется симметрическое расположение в форме равнобедренного треугольника, где слушатель находится на вершине. Акустические — системы, прочно подпирающиеся шипами или конусами, не должны быть направлены на слушателя, Аксессуары PerfectSound повышают качество эффекта трехмерности, тембрального баланса и точности.

Кабели акустической системы

Для получения наилучших результатов от усилителя и, таким образом, для системы в целом, крайне важно использование высококачественных кабелей акустической системы. Тщательный выбор наиболее эффективных и наиболее подходящих кабелей окупится за счет простоты достижения ощутимого повышения качества звучания.

Межсоединительные кабели

То же самое справедливо и для межсоединительных кабелей. Межсоединительные кабели, соединяющие компоненты в hi-fi-системах, являются слабым местом — наряду с маршрутом передачи сигнала. Кроме того, маршрут хорош настолько, насколько хорошо его слабейшее звено. Поэтому рекомендуется пользоваться межсоединительными кабелями PerfectSound для достижения оптимального качества звучания системы.

СD-проигрыватели

Это наиболее широко распространенный компонент — источник сигнала в hi-fi-системах. При поддержке демпферов PerfectSound прецизионный — лазерный сканер СD-проигрывателя способен к воспроизведению любой музыкальной подробности без каких-либо механических искажений. Если усилитель размещается на верхней панели СD-проигрывателя, то при использовании демпферов PerfectSound масса возрастет, и воспроизведение СD-проигрывателя станет намного более точным.

Аналоговые виниловые проигрыватели

Стремитесь к совершенству вместе с PerfectSound

Такие проигрыватели часто также могут звучать хорошо, если не лучше, чем СD-проигрыватели. Просто установите свой проигрыватель на конусы PerfectSound с дисками и стабилизируйте диск с помощью стабилизатора PerfectSound.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!