0

Сравнение

VIP Club

Лауреаты EISA 2022-2023: кинотеатральная и мобильная категории

Автор статьи: Ширинкин Олег
25.08.2022 4782 1

Вторая часть репортажа по только что врученным премиям EISA включает в себя наиболее интересных лауреатов из кинотеатральной и мобильной категорий.



Philips

Philips

Очевидный и абсолютный чемпион нынешней премии EISA — компания Philips, у которой целых пять лауреатов в различных категориях. В номинации «Однокомпонентный саундбар» победу одержала модель Fidelio FB1 с двойным встроенным сабвуфером, а также поддержкой Dolby Atmos и DTS:X. Лауреатом премии «Кинотеатральный телевизор» стала модель 65OLED+937 со встроенной аудиосистемой от Bowers & Wilkins в формате 5.1.2 и безупречной картинкой. «Лучшим OLED-телевизором» стала модель 55OLED807 с фирменной подсветкой Ambilight и поворотной подставкой. Отдельно хочется отметить исчерпывающие возможности по настройке изображения и HDMI-входы с поддержкой 120 Гц. «Семейным телевизором» стала модель 55PUS8807 с IPS-панелью, поддержкой HDMI 2.1 и умеренной стоимостью. Наконец, в номинации «Мобильный проектор» победу одержала модель GoPix 1, которая при толщине всего 18 мм и DLP-матрице в состоянии формировать изображение диагональю до 75 дюймов.



Кинотеатральное решение

klang bar5 mr

Компания Loewe стала лауреатом в этой номинации за свой саундбар klang bar5 mr с сабвуфером sub5, который поддерживают Dolby Atmos/DTS:X и могут использоваться совместно с телевизорами диагональю от 55 дюймов. В базовой комплектации обеспечивается нативная поддержка конфигурации 5.1.2, а при добавлении совместимых колонок Loewe ее можно нарастить до 7.1.2. Качество изготовления и звучания — традиционно немецкое, премиальное, функционал тоже радует, поддерживаются такие протоколы, как DTS Play-Fi, Apple AirPlay и Google Home.



Компактный саундбар

Polk Audio MagniFi Mini AX

В этой номинации лауреатом стала модель Polk Audio MagniFi Mini AX, которая звучит гораздо масштабнее, нежели выглядит. При ширине основного блока всего в 30 см и беспроводном сабвуфере, в совокупности они обеспечивает детальную и полноценную звуковую картину, с явно различимыми пространственными эффектами, благодаря проприетарной системе обработки сигнала Stereo Dimensional Array. Коммутация обеспечивается посредством HDMI с возвратным аудиоканалом, а также Wi-Fi и Bluetooth, звуковые настройки включают в себя в том числе и усиление ясности диалогов. Собственно, перед вами — идеальное кинотеатральное решение в случае экономии пространства.



Hisense

Hisense

У компании Hisense в этот раз два лауреата и один из них — это модель U5120GW, получившая награду «Кинотеатральный саундбар». Естественно, что тут есть поддержка Dolby Atmos и DTS:X в конфигурации 5.1.2, беспроводной сабвуфер на 8-дюймовом НЧ-динамике, многочисленные настройки звука и коммутация посредством HDMI с поддержкой возвратного аудиоканала и Bluetooth. Вторая награда достается модели 65U8HQ в номинации «Премиальный ЖК-телевизор» с поддержкой 4К/120 Гц, панелью на квантовых точках со 160-зонной подсветкой, датчиком внешней освещенности и поддержкой практически всех современных форматов, включая IMAX и Wi-Fi 6 для стриминга.



Кинотеатральный процессор

Anthem AVM90

Anthem AVM90 — это флагман модельного ряда, оснащенный исчерпывающим коммутационным функционалом и очень продуманными возможностями калибровки, что в совокупности обеспечивает артикулированное, иммерсивное и тонально сбалансированное звучание. В распоряжении пользователя оказывается практически два десятка каналов, включая четыре сабвуферных, при этом — в балансной конфигурации, что обеспечивает совместимость с фирменными усилителями MCA. HDMI-коммутация представлена в версии 2.1, с поддержкой 4К/120 Гц и HDR. Коррекция акустики помещения прослушивания обеспечивается собственной системой ARC Genesis, прекрасно себя зарекомендовавшей ранее.



Кинотеатральный ресивер

Denon AVR-X1700H

Начальная модель Denon AVR-X1700H стала лауреатом в этой номинации благодаря 7-канальному усилителю, поддержке Dolby Atmos и DTS:X, но в первую очередь — за качество звучания. Три HDMI-входа поддерживают стандарт 2.1, естественно имеется встроенная стриминговая мультирумная система HEOS, поддерживаются хайрезы, в целом же — при достаточно умеренной стоимости этот ресивер с лихвой отрабатывает каждый вложенный в него рубль.



Sony

Sony

В номинации «Премиальный OLED-телевизор» лауреатом стала модель Sony XR-65A95K, во многом благодаря собственному когнитивному процессору XR. Помимо впечатляющего изображения, здесь используется инновационная аудиосистема Acoustic Surface, которая обеспечивает полноценный многоканальный звук. Естественно, что поддерживаются все современные форматы, есть встроенный Google TV и даже видеокамера высокого разрешения для звонков и конференций.
В номинации «Беспроводные наушники» ожидаемую победу одержала вот уже пятая версия знаменитой «тысячной» модели, WH-1000XM5. На этот раз производитель решил радикально поменять как внешний облик, сделав его существенно более изящным, так и начинку, прежде всего — уменьшив калибр излучателей до 30 мм.



Игровой телевизор

Игровой телевизор

Для самых заядлых геймеров, не делающих ущемлять себя банальным монитором, предназначена модель LG OLED42C2 с вариативной частотой обновления экрана вплоть до 4К/120 Гц, специальным настроечным меню быстрого доступа, фирменной OLED-панелью и процессором AI-infused α9 вот уже пятого поколения. Всё это управляется уже хорошо известной операционной системой WebOS последнего поколения с поддержкой голосового управления.



Игровой проектор

Игровой проектор

Игровой телевизор — это хорошо, а игровой проектор — лучше. В этой номинации лауреатом становится модель BenQ X3000i со светодиодным источником, заявленной яркостью в 3000 ANSI-люмен и матрицей DLP с разрешением 4К. В специальном «Быстром» режиме скорость отклика составит 4 мс при разрешении 1080p/240 Гц и 16 мс для 4К/60 Гц. Естественно, что помимо игр, этот проектор можно легко задействовать и для просмотра кинофильмов, благодаря фирменной технологии CinematicColor, которая обеспечивает 100% охвата цветовой схемы DCI-P3. В комплекте идут внешний Android TV и стереодинамики.



Короткофокусный проектор

XGIMI AURA

Модель XGIMI AURA отличается не только премиальным дизайном и при этом весьма умеренной стоимостью, но превосходным качеством изображения, в том числе яркостью, благодаря лазерному источнику света. Это идеальное решение для организации видеопросмотров при условиях активной внешней засветки, например днем. Звуковое сопровождение обеспечивает аудиосистема от Harman/Kardon, программные и в том числе стриминговые возможности — Android OS, таким образом, перед нами — настоящий центр развлечений.



Кинотеатральный проектор

Кинотеатральный проектор

Пожалуй что главная номинация для действительно полноценного и полномасштабного домашнего кинотеатра, лауреатом здесь становится модель Epson EH-LS12000B с тремя ЖК-матрицами, технологией сдвига пикселей 4K Pro UHD и лазерной подсветкой температурой 2700 К. Обработка видеосигнала ведется с 32-битной точностью, поддерживается развертка вплоть до 120 Гц, время отклика ниже 20 мс, совместимость с 4К/120 Гц. Компании удалось создать практически идеальный проектор, если мы говорим об изображении, которое действительно хочется смотреть.



Наушники класса high end

Elite

Модель Meze Elite во многом основана на более ранней версии Empyrean, в частности в ней так же используются изодинамические излучатели Rinaro. Причем на одной пленке различными по геометрии токопроводящими дорожками по сути реализована двухполосная конструкция. Открытое акустическое оформление обеспечивает очень выразительную звуковую сцену, но при этом совершенно не мешает уверенному и детальному нижнему регистру. Наушники достаточно легкие в нагрузке, так что выбор усилителя может определяться исключительно вкусовыми предпочтениями. Наконец, нельзя не отметить безупречное качество материалов и сборки.



Беспроводная колонка

Беспроводная колонка

Шестое поколение модели Flip предлагает массу преимуществ одной из самых популярных портативных колонок. Во-первых, улучшилось качество сборки, появились силиконовые упоры. Во-вторых, используются новые излучатели, овальный НЧ-динамик и твитер, плюс два пассивных радиатора. Мощность встроенного усилителя составляет порядка 30 Вт, емкость аккумулятора — 4800 мАч, он обеспечивает 12 часов работы. Версия Bluetooth выросла до 5.1, стандарт защиты — IP67, наконец для управления и настройки можно использовать фирменное приложение.



Мобильный цифро-аналоговый преобразователь

iFi Audio xDSD Gryphon

Модель iFi Audio xDSD Gryphon может похвастаться и оригинальным дизайном и развитым функционалом и превосходным звучанием. Ее предшественник уже получал заветную награду, в нынешней версии добавился OLED-дисплей, а внутри Bluetooth-контроллер Qualcomm QCC5100, поддерживающий все современные протоколы. Встроенный аккумулятор обладает достаточной емкостью, входной сигнал можно подавать как по USB, так и по S/PDIF, а наушники можно подключать как обычным, так и балансным кабелем.




Герои статьи
  • 3
  • 0
  • 24
Алексей, Критик 7-го уровня 26.08.22
"Очевидный и абсолютный чемпион нынешней премии EISA — компания Philips" давненько прокололась с качеством своей продукции, а также с обеспечением своих гарантийных обязательств. По-этому ничего к приобретению от этого бренда НЕ рассматриваем. По остальному, - тоже весьма спорно.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!