0

Сравнение

VIP Club

Домашние кинотеатры Samsung

Автор статьи: Ширинкин Олег
29.04.2019 2006 0
Домашние кинотеатры Samsung

Бытовая техника южнокорейского бренда Samsung высоко котируется на мировом рынке. Одна из категорий товара – домашние кинотеатры Samsung – пользуется заслуженным спросом у отечественных потребителей. Не только смартфонами славен этот производитель.

Популярность домашних кинотеатров «Самсунг» 5.1 возникла не на пустом месте. Модели новой линейки с индексом HT имеют массу достоинств:

  • многоформатность;
  • реалистичное звучание;
  • отличная оснастка;
  • стильный внешний вид.

Это обусловливает неизменно высокие показатели продаж продукции.

Реалистичный звук

Главный довод в пользу решения купить домашний кинотеатр Samsung 5.1 – реалистичное звучание. Акустическая система с пятью колонками и сабвуфером позволяют добиться эффекта полного погружения в фильм. Эффект объемного звучания уже стал нормой для акустики высокого уровня, но корейский производитель сделал немного больше.

Даже в сравнительно плоских колонках домашних кинотеатров «Самсунг» HT звук получается без искажений в высоких частотах. Не секрет, что акустика некоторых производителей справляется с этим, скажем так, неидеально. Техника корейского бренда на этом фоне выглядит очень привлекательно – даже заядлый меломан не почувствует провалов.

С воспроизведением звука в среднечастотном диапазоне домашние кинотеатры «Самсунг» справляются на «отлично». Стыковка с «верхом» осуществлена филигранно точно. Средние частоты звучат очень естественно, мягко. Цифровая обработка аудио сигнала не оставляет знакомой многим характерной окраски – звук воспринимается как естественный.

Низкочастотный диапазон также проработан корейскими инженерами очень тщательно. Раскаты грома, рык льва и другие низкие звуки потрясают правдоподобностью. Сабвуфер отрабатывает на все сто. Мощность этого элемента составляет 20% от суммарной цифры всей акустики, что позволяет реалистично воспроизводить любой звук, доступный человеческому слуху.

Удалось ли создать недорогой и качественный домашний кинотеатр к телевизору разработчикам «Самсунг»? При современном уровне технологий обработки и передачи аудио добиться лучшего звучания в бытовой технике среднего ценового сегмента практически нереально. Баланс частот в корейской акустической системе близок к идеалу. Некоторый акцент на бас полностью отвечает тренду современной моды.

При просмотре фильмов с записью звуковой дорожки в формате 5.1 пространственные эффекты ощущаются очень ясно. Если в блокбастере звук издает что-то находящееся далеко, то на слух это так и воспринимается. Эффект ясно различим во всем диапазоне частот.

Домашние кинотеатры Samsung

Изображение на экране воспроизводится без каких-либо нарушений. Цветовой баланс, контрастность и насыщенность воспринимаются как абсолютно естественные. Конечно, преобразование видеосигнала выполняется телевизором. Но домашним кинотеатром Samsung HT осуществляется считывание данных с диска или другого носителя и отправка данных на вход приемника. Со своей прямой задачей техника из Южной Кореи справляется идеально.

Модели с поддержкой чтения дисков формата Blu-Ray 3D позволят насладиться не только объемным звуком, но и стереоизображением. Как и в других областях, в этом случае корейские разработчики потрудились на славу.

Конструкция и дизайн

Многие потребители решили купить домашний кинотеатр «Самсунг», оценив его изысканный дизайн. Посмотреть действительно есть на что. Основной мотив – черные лакированные поверхности и подсветка голубого цвета. Общий вид производит впечатление высокой технологичности и респектабельности. При этом дизайнеры думали и об удобстве управления: кнопки находятся на тех местах, где и ожидаешь их увидеть.

Горизонтальная центральная колонка располагается выше или ниже телевизора. Узкие тонкие сателлиты смонтированы на круглых опорах. Высота фронтальных и тыловых колонок одинакова. Это помогает оформить помещение в едином стиле. В противовес элегантным сателлитам сабвуфер производит впечатление массивного монолита из камня, но все вместе смотрится гармонично.

Современный домашний кинотеатр Samsung HT-J5530K

Типичным представителем продукции южнокорейского бренда является домашний кинотеатр Samsung HT-J5530K. Модель относится к категории недорогих устройств, но имеет отличные характеристики. Это тот случай, когда представитель «младшей лиги» способен потягаться с более солидными конкурентами.

Главные достоинства домашнего кинотеатра Samsung 5.1 этой модели:

  • читает популярные форматы кодирования аудио и видео, в том числе и сжатые;
  • обеспечивает реалистичное звучание;
  • ансамбль отлично оснащен и удобен в управлении;
  • гармонично впишется в современный интерьер.

Для любителей вокальных упражнений в домашнем кинотеатре «Самсунг» HT-J5530K предусмотрена функция караоке. Производитель предусмотрел возможность прослушивания FM-радио. Есть возможность смотреть видео через интернет посредством модуля Wi-Fi. Благодаря функции беспроводного соединения колонок, не придется путаться в проводах.

Суммарная мощность акустики достигает 1000 Вт, поэтому в городской квартире достаточно громкости в 20-30%. Поддержка технологий Dolby позволяет добиться эффекта полного погружения в события на экране.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!