0

Сравнение

VIP Club

Топ-5 премиальных саундбаров: универсальное кино

Автор статьи: Сутыгин Алексей
03.11.2022 3313 0

Безусловно, настоящий домашний кинотеатр - это проектор, экран, процессор, усилители и бесчисленное множество колонок и сабвуферов по всем стенам и даже на потолке. Но, иногда просто хочется посмотреть кино по телевизору, не жертвуя при этом качеством звучания. Именно в этой ситуации выручит хороший саундбар, а любой из представленных в нашей новой подборке - безусловно и исключительно хорош.



Polk Audio MagniFi 2

Polk Audio MagniFi 2

Компания Мэтью Полка в этом году отмечает свой полувековой юбилей, это прямо скажем старожил рынка аудиоиндустрии. MagniFi 2 - это торжество современных технологий. HDMI-коммутация тут мало того, что поддерживает 4К, но еще и помимо выхода с возвратным аудиоканалом имеет три входа. Более того, тут есть встроенный Google Chromecast, с помощью которого можно стримить любимую музыку, подключаться к другим колонкам в этой же экосистеме и даже управлять воспроизведением посредством голосовых команд. Акустическое оснащение тоже не подкачало: четыре 3-дюймовых овальных вуфера и два твитера в основной панели, 8-дюймовый динамик в сабвуфере. Эта модель может показаться весьма лаконичной по форме, но она более чем исчерпывающа по содержанию, плюс не будет забывать про легендарный звук Polk Audio.



Samsung HW-Q950A

Samsung HW-Q950A

Флагманская модель от Samsung оснащена пожалуй что максимальным числом излучателей для данного типа техники, тут их аж 22 штуки. Считайте сами, дюжина (!) вуферов и три твитера установлены во фронтальной панели, по три динамика в каждом из беспроводных тылов, плюс сабвуфер. Суммарная мощность встроенных усилителей превышает 600 Вт, а масса всей системы — порядка 20 кг. Таким образом, здесь реализована многоканальная схема 11.1.4, естественно — с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X. Более того, благодаря функции Q Symphony, саундбар может синхронизироваться с динамиками телевизора, используя их для создания еще более иммерсивного звучания. Для более точной настройки используется фирменная система автокалибровки SpaceFit Sound+. Для того, чтобы послушать музыку с телефона — вам достаточно лишь прислонить его к саундбару и они скоммутируются. Поддержка AirPlay 2 обеспечивает совместимость с продукцией Apple, а управлять саундбаром можно даже штатным пультом от телевизора Samsung, хотя в комплекте есть и свой собственный. Помимо этого, можно воспользоваться и приложением SmartThings для мобильных устройств.



Canton Smart Sounddeck 100

Canton Smart Sounddeck 100

Крупнейший в Германии производитель акустических систем Canton, основанный четырьмя сотрудниками компании HECO, в этом году отмечает свой вот уже полувековой юбилей. Его название образовано сочетанием латинского слова cantare (петь) и немецкого ton (звук), а логотип инфографически демонстрирует крещендо. Модель Smart Sounddeck 100 — это система всё-в-одном, более того, несмотря на заявленный формат 2.1, практически перед нами полноценная трехполосная стереопара. Судите сами: две пары 4-дюймовых вуферов и пара 2-дюймовых СЧ-динамиков с алюминиевыми диффузорами дополняются парой тканых твитеров калибром 0,75 дюйма, частоты раздела полос — 150 и 3000 Гц, суммарная мощность встроенных усилителей — 300 Вт. Добавьте к этому полноценную HDMI-коммутацию (три входы и один выход с поддержкой 4К), Google Chromecast и Bluetooth и перед вами — универсальная система для музыки, кино и прочих домашних развлечений.



Denon DHT-S716H

Denon DHT-S716H

Японскую компанию Denon основал, как ни странно, американский предприниматель Фредерик Уитни Хорн, в 1910 году. Ее международное название представляет собой акроним от японских иероглифов 電気音響, которые произносятся как денки онкио и означают электроакустику. Компания изначально занималась разработкой и производством звуковой техники, но сосредоточила свое внимание на Hi-Fi последние полвека. 20 лет назад произошло объединение с Marantz, а в 2017 году обе компании были поглощены Sound United.

Четыре порта HDMI в саундбаре DHT-S716H поддерживают видео 4K Ultra HD и позволят подключить одновременно несколько устройств - проигрыватель Blu-Ray, спутниковую или игровую приставку. Превосходный звук обеспечивается поддержкой форматов аудио высокого разрешения Hi-Res и форматов объемного звуку Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Саундбар оснащен полным набором беспроводных интерфейсов - Bluetooth и HEOS. Понадобится всего один клик, чтобы подключить потоковые музыкальные сервисы Spotify, Amazon Music, TIDAL или TuneIn или послушать любой альбом из домашней коллекции на локальной сети.



Loewe klang bar5 mr

Loewe klang bar5 mr

В январе 1923 г. братья Лёве основали в Берлине фирму Radiofrequenz, в октябре того же года — компанию Loewe-Audion по производству электронных ламп, а вскоре после этого — фирму Loewe Radio, производившую громкоговорители и резисторы. В 1929 году началась разработка телевизор и через два года на Берлинской радиовыставке был представлен первый образец. В этом году компания стала лауреатом в номинации «Кинотеатральное решение» по версии Экспертной Ассоциации Изображения и Звука (EISA) за свой саундбар klang bar5 mr с сабвуфером sub5, которые поддерживают Dolby Atmos/DTS:X и могут использоваться совместно с телевизорами диагональю от 55 дюймов. В базовой комплектации обеспечивается нативная поддержка конфигурации 5.1.2, а при добавлении совместимых колонок Loewe ее можно нарастить до 7.1.2. Качество изготовления и звучания — традиционно немецкое, премиальное, функционал тоже радует, поддерживаются такие протоколы, как DTS Play-Fi, Apple AirPlay и Google Home.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!