0

Сравнение

VIP Club

Просто добавь смартфон: топ-7 полочных колонок с Bluetooth

08.02.2024 23504 0

Как объединить практичность новейших беспроводных колонок и качество звучания классической стереосистемы? Удачным решением может стать полочная акустика со встроенным Bluetooth и возможностью прослушивания музыки прямо со смартфона. 

Мы выбрали 7 интересных моделей в ценовом сегменте от 30 до 100 тысяч рублей на момент публикации статьи.

Audioengine A2+ BT

Колонки bluetooth Audioengine A2+ BT

Компания Audioengine была основана в 2005 году и предлагает практичную аудиотехнику, которая прекрасно подходит для повседневного прослушивания музыки и подкастов. Среди самых интересных моделей бренда — ультракомпактные колонки A2+ BT. Чем же они так хороши?

Прежде всего дизайн: плавные линии и симпатичная отделка, пара стильных фирменных динамиков и уместные акценты в виде фронтальных портов фазоинвертора. Колонки представлены в трех цветовых решениях: классические белый и черный, а также насыщенно-красный.

За воспроизведение звука отвечают высокотехнологичные 2,75″ вуферы с плетеными диффузорами из арамидного волокна, а также 0,75″ купольные твитеры с тканевой мембраной. Ну а «сердце» этой стильной стереомашины — встроенный усилитель с пиковой мощностью 2x30 Вт. Колонки воспроизводят частоты от 65 Гц до 22 кГц и звучат на удивление взросло для своих миниатюрных габаритов.

Дополняет картину встроенный Bluetooth с поддержкой aptX, возможность подключить источники по USB или посредством RCA («колокольчиков») и миниджека. С тыльной стороны корпуса также обнаруживается выход для подключения сабвуфера — на тот случай, если понадобится соорудить басовитый трифоник. В результате перед нами совершенно самодостаточные активные колонки, которые запросто разместятся на столе или книжной полке и уверенно озвучат небольшую спальную, гостиную или рабочий кабинет.

Eltax Monitor III BT Phono active

Колонки Eltax Monitor III BT Phono active

Компания Eltax была основана в 1959 году в Дании, и это один из самых интересных представителей сегмента качественной и доступной аудиоаппаратуры. Активные стереоколонки Monitor III BT во многом схожи с классической моделью Monitor III и дополнительно оснащены усилителем мощностью 2x25 Вт, а также встроенным Bluetooth-модулем.

Акустика снабжена цифровыми входами для подключения телевизора, проигрывателя компакт-дисков и прочих источников с коаксиальными или оптическими разъемами. Вдобавок Monitor III BT оснащается аналоговым стереовходом, встроенным фонокорректором для подключения проигрывателя винила, а также выходом на сабвуфер.

Стоит отметить детальное и сбалансированное звучание Monitor III BT — как при воспроизведении аудио с цифровых источников, так и при прослушивании старых добрых пластинок. Вместе с тем USB-порт позволяет подзарядить мобильные гаджеты, а поставляемый в комплекте пульт дистанционного управления заметно упрощает взаимодействие с аудиосистемой.

Magnat Monitor Reference 2A

Колонки Magnat Monitor Reference 2A

Компания Magnat была основана более полувека назад в городе Кёльн и производит аудиотехнику с образцовым сочетанием разумной цены и высокого качества звучания. Следуя актуальным трендам, Magnat выпускает сразу несколько моделей активных акустических систем, среди которых — популярные полочники Reference 2A.

В первую очередь отметим их лаконичный классический дизайн, который удачно дополнит интерьер и будет актуален долгие годы. Качество сборки и внимание к деталям на высоте: немецкая педантичность заметна даже при ближайшем рассмотрении.

Тем временем за воспроизведение звука отвечают фирменные вуферы FE Dynamics с бумажными диффузорами и полимерным покрытием, а также купольные твитеры fmax. Порты фазоинвертора выведены с тыльной стороны корпуса и способствуют воспроизведению насыщенных басов. Ну а раскачивает динамики встроенный усилитель, без особого труда развивающий 2x35 Вт долговременной мощности.

Колонки оснащены Bluetooth-модулем с поддержкой кодека aptX, оптическим входом и MM-фонокорректором. Таким образом, Monitor Reference 2A — фактически полноценная аудиосистема, с возможностью подключения аналоговых и цифровых источников звука.

AirPulse A100

Акустическая система AirPulse A100

Компания Edifier была основана в 1996 году и достигла впечатляющих успехов, сумев стать одним из крупнейших производителей мультимедийных акустических систем. В ассортименте бренда можно найти активную акустику с очень достойным для своего ценового сегмента оснащением. Так, популярная модель AirPulse A100 прекрасно покажет себя в самых разных сценариях.

Помимо возможности подключить мобильные гаджеты по Bluetooth (есть поддержка aptX), имеется USB-разъем и стандартный AUX-вход. Непосредственно за воспроизведение звука отвечают ленточные твитеры, а также 5" мидбасовые драйверы с алюминиевыми диффузорами и неодимовыми магнитами.

Диапазон воспроизводимых частот AirPulse A100 простирается от 52 Гц до 40 кГц, а совокупная мощность встроенного усилителя достигает 100 Вт (2x40 Вт + 2x10 Вт), чего будет более чем достаточно для озвучивания небольшой комнаты прослушивания, а также использования акустических систем в качестве настольных мониторов.

Между тем в комплект поставки входят полезные аксессуары: соединительные кабели, антирезонансные подставки из плотного поролона, пульт дистанционного управления, а также тканевые перчатки и салфетка для протирки.

Triangle Borea BR03 BT

Акустическая система с bluetooth Triangle Borea BR03 BT

Акустика Borea BR03 от французской компании Triangle — это и традиционно высокое качество звука, и роскошная внешность с нотками винтажного дизайна, удачно сочетающая вечную классику и новейшие тренды. Эти полочные колонки будут хорошо смотреться как в минималистичном скандинавском интерьере, так и в комнате в стиле прованс. К слову, на выбор есть 5 симпатичных вариантов отделки корпуса.

Непосредственно за воспроизведение звука отвечают 25-миллиметровые твитеры с тканевым куполом и фирменной фазовыравнивающей вставкой, а также 16-сантиметровые вуферы с целлюлозными диффузорами. Тем временем басовую поддержку обеспечивают порты фазоинвертора, выведенные на заднюю стенку корпуса.

Раскачивают динамики встроенные усилительные модули класса D, развивающие мощность 2x60 Вт. В результате — частотный диапазон от 47 Гц до 22 кГц и объемное, естественное звучание, характерное для продукции Triangle.

Подключить источники можно как через стандартный AUX-вход, так и посредством оптического или коаксиального разъемов, а встроенный фонокорректор позволяет обустроить лаконичную систему с проигрывателем винила. Вдобавок предусмотрен Bluetooth с поддержкой кодека aptX HD, для беспроводной передачи звука в высоком качестве. Ну а входящий в комплект поставки пульт дистанционного управления упрощает повседневное взаимодействие с аудиосистемой.

Q Acoustics Q M20 HD

Акустическая система с bluetooth Q Acoustics Q M20 HD

Q Acoustics — молодой британский бренд, которому удалось привлечь внимание аудиофилов и любителей музыки даже в столь насыщенные интересными предложениями времена. Судя по всему, секретом такого успеха стали инновации, которые компании удается реализовать в достаточно доступных по своей стоимости акустических системах.

В модельном ряду производителя нам приглянулись активные полочники Q M20 HD, которые способны стать реальной альтернативой классической компонентной аудиосистеме. За воспроизведение звука здесь отвечают 125-мм мидбасовый динамик и 22-мм купольный твитер с продвинутой системой виброразвязки и широкой дисперсией. Порт фазоинвертора выведен на заднюю стенку корпуса и обеспечивает заметное расширение басового диапазона.

Раскачивает драйверы встроенный усилитель мощностью 2x65 Вт, а подключить источники можно как проводным способом (RCA-коннекторы или USB-вход), так и посредством Bluetooth (есть aptX).

В результате перед нами практичное решение вопроса качественного воспроизведения аудио — от модного и амбициозного бренда, которому удалось найти правильный баланс между разумной ценой и хорошим звуком.

Klipsch The Fives

Колонки Klipsch The Fives

Компания Klipsch была основана в 1946 году и за прошедшие с тех пор без малого 80 лет приблизилась к совершенству в искусстве создания акустических систем, которые не только дарят эстетическое удовольствие, но и определенно умеют играть по-взрослому. Именно такими качествами обладают активные полочники The Fives.

Модель выполнена в узнаваемом винтажном стиле и доступна в двух вариантах отделки натуральным шпоном. Интересно смотрятся и разместившиеся в верхней части корпуса регулятор громкости и селектор выбора входов. К слову, подключить источники можно через миниджек или RCA-разъемы, а также посредством оптического и USB-интерфейсов. На месте и встроенный фонокорректор для проигрывателя винила, а Bluetooth-приемник позволяет прослушивать музыку с мобильных гаджетов без проводов и лишних хлопот.

За воспроизведение звука отвечают 4,5" вуферы и 1" твитеры с фирменными рупорами Tractrix, а раскачивают динамики встроенные усилительные модули, развивающие мощность 2x60 Вт (на мидбасовые динамики) + 2x20 Вт (на твитеры). В результате частотный диапазон простирается от 50 Гц до 25 кГц, а звучание отличается характерным для колонок Klipsch драйвом, ярко выраженными басами и прозрачными высокими частотами. Тем временем в комплекте поставки имеются все необходимые кабели, а также пульт дистанционного управления.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!