0

Сравнение

VIP Club

Музыкальная сеть: 7 популярных мультирум-колонок

Автор статьи: Галимов Артур
18.01.2024 4228 0

Всего несколько лет понадобилось для того, чтобы продвинутые мультирум-аудиосистемы стали привычным атрибутом современной жизни. В нашей подборке — лучшие домашние решения с качественным звучанием и самым актуальным функционалом.

Audio Pro C5 MkII

Мультирум Audio Pro C5 MkII

Беспроводная акустика Addon C5 MkII от шведской компании Audio Pro — это удачное сочетание дизайнерских решений в скандинавском стиле и новейших технологий звуковоспроизведения. Компактная двухполосная акустическая система снабжена 10-сантиметровым мидбасовым динамиком с номинальной мощностью 25 Вт, а также парой 19-мм купольных твитеров мощностью 8 Вт каждый.

Частотный диапазон Audio Pro C5 MkII простирается от 55 Гц до 20 кГц, а подключив к акустической системе опциональный активный сабвуфер, можно добавить еще больше басов. Управление домашней музыкальной экосистемой реализовано посредством фирменного мобильного приложения Audio Pro Control, доступного для iOS и Android, а поддержка Google Chromecast и Apple AirPlay способствует еще более комфортному прослушиванию аудиоконтента.

Defunc Home Large

Мультирум Defunc Home Large

Компания Defunc была основана в 2015 году в Стокгольме и сфокусировалась на создании звуковой аппаратуры с безупречным скандинавским стилем и отменным звучанием. Домашняя мультирум-колонка Defunc Home Large — яркий пример нетривиального подхода инженеров компании к проектированию аудиотехники.

Своим дизайном акустическая система Defunc не только заметно выделяется на фоне множества аналогичных решений от конкурентов, но и гармонично дополняет домашний интерьер. К слову, способствуют этому две классические расцветки на выбор и заменяемые защитные грили.

Тем временем тщательно откалиброванные драйверы, созданные совместно с ведущим шведским звукоинженером и экспертом по акустике Хенриком Исакссоном, способны уверенно воспроизводить все музыкальные жанры — от мощных битов до нежных струнных. Ну а поддержка AirPlay 2, Spotify Connect и Tidal Connect, фирменное мобильное приложение и мультирум-функционал открывают широкие возможности для воспроизведения музыки и подкастов в уютной домашней обстановке.

Sonos Five

Мультирум Sonos Five

Компания Sonos — один из главных инноваторов в сегменте домашнего аудио. В ассортименте бренда — стильные и отменно звучащие беспроводные колонки, среди которых мы особо отметим популярную модель Five. Перед нами практичное решение для кухни, спальни или гостиной: акустическая система удивительно компактна и не загромождает драгоценные квадратные метры жилплощади, а ее лаконичный дизайн удачно дополняет интерьер.

Акустика Sonos Five оснащена по последнему слову техники: имеется удобное и практичное сенсорное управление, встроенный Wi-Fi-модуль и поддержка Apple AirPlay 2, а фирменное приложение расширяет стриминговые возможности. Тем временем интегрированная мультирум-технология способствует удобному управлению воспроизведением музыки в каждой комнате, а 3.5-мм входной коннектор предоставляет возможность проводного подключения источников сигнала.

Вместе с тем, благодаря трем мощным мидбасовым динамикам и трем твитерам, а также шести усилительным модулям класса D, у слушателей есть реальный шанс насладиться удивительно насыщенным звучанием. К слову, две колонки Sonos Five можно объединить в стереопару и тем самым достичь еще более объемного воспроизведения музыкального материала.

Canton Smart Soundbox 3

Мультирум Canton Smart Soundbox 3

Компания Canton была основана в 1972 году и за прошедшие с тех пор полвека успела осчастливить многих ценителей качественного звучания, предлагая высококлассные акустические системы с характерной ноткой премиальности. В актуальной линейке бренда — как пассивные, так и активные колонки со встроенным усилителем. Мы же заострим внимание на мультирум-акустике Soundbox 3, которая интересна сразу по нескольким причинам.

Во-первых, это красиво: лаконичный дизайн акустической системы будет актуален еще долгие годы, а премиальные материалы отделки усиливают положительные впечатления. Беспроводная колонка поддерживает AirPlay 2, Chromecast, Spotify Connect и позволяет озвучить домашнее пространство в современном стиле и без лишних хлопот с подключением аудиокомпонентов.

В качестве звуковых драйверов применяются 95-мм вуфер и низкочастотный пассивный радиатор, а также 19-мм твитер с тканым куполом. В результате — частотный диапазон от 40 Гц до 30 кГц и масштабное, основательное воспроизведение музыки в широком спектре жанров.

Loewe klang mr5

Мультирум Loewe klang mr5

История компании Loewe началась еще в 20-х годах прошлого века, а в наши дни этот бренд прочно ассоциируется с высококлассной техникой премиум-класса. К слову, данное утверждение справедливо и в случае с домашней беспроводной колонкой klang mr5, которая станет интересной альтернативой популярным предложениям от конкурентов.

В первую очередь привлекает дизайн: он предельно лаконичный и в то же время нетривиальный. Притягивает взгляд и необычная форма корпуса, и стильные тканевые защитные сетки, и стеклянная верхняя панель с сенсорным управлением.

Несмотря на компактный форм-фактор, звучание Loewe klang mr5 отличается масштабностью и детальностью, а 180 Вт мощности будет вполне достаточно для озвучивания спальни, кухни или гостиной. В основе мультирум-функционала колонки — платформа DTS Play-Fi, а поддержка Airplay 2 и Chromecast упрощает взаимодействие с акустической системой и расширяет ее функционал.

Bowers & Wilkins Zeppelin

Мультирум Bowers & Wilkins Zeppelin

Бренд Bowers & Wilkins давно стал синонимом премиального качества и первоклассного звучания. В актуальной линейке продукции B&W представлена как традиционные полочные и напольные колонки, так и аудиосистема «всё в одном» Zeppelin, воплощающая в себе последние инновации и истинно британский звук. Ее дизайн, навеянный темой воздухоплавания и дирижаблями, станет удачным дополнением домашнего интерьера и будет актуален еще долгие годы.

Тем временем совместить сравнительно компактные габариты корпуса и впечатляющую мощь настоящего Hi-Fi удалось благодаря проприетарным динамикам — 150-мм (6″) вуферу, а также двум 90 мм (3 1⁄2″) среднечастотным драйверам и паре твитеров с двойным куполом. В результате частотный диапазон простирается от 35 Гц до 24 кГц, а басовитость и детальность звучания достигает новых высот.

Управление акустической системой реализовано в мобильном приложении Bowers & Wilkins, а нативная поддержка популярных стриминговых сервисов позволяет получить доступ к практически неограниченным запасам аудиоконтента. Вдобавок предусмотрена поддержка AirPlay 2 и Spotify Connect, а также возможность подключить источники по Bluetooth.

Тем временем мультирум-функционал можно реализовать как при помощи аналогичных колонок Zeppelin, так и с устройствами Formation или Panorama 3, что позволяет обустроить премиальную аудиосистему с качественным звучанием и удобным единым управлением в каждой комнате.

Naim Mu-so Qb 2nd Generation

Мультирум Naim Mu-so Qb 2nd Generation

Вопреки стремлению производителей домашних мультирум-колонок к плавным линиям, Naim идет своим путем и выпускает уже второе поколение «кубика» Mu‑so Qb — знаменитой беспроводной аудиосистемы, которая стала настоящим хитом. Непосредственно за воспроизведение звука отвечают динамики совместной разработки Naim и Focal: крупный вуфер, два среднечастотника и пара купольных твитеров. Излучатели приводятся в движение пятью усилителями (100 Вт для басовика и по 50 Вт на остальные излучатели).

Естественно, колонка поддерживает актуальный функционал: 

  • Chromecast, 
  • Airplay, 
  • стриминговый сервис Tidal, 
  • Spotify Connect и многое другое. 

Ну а для заядлых модников и визуалов предусмотрена интересная опция: стандартный черный гриль можно заменить на синий, терракотовый или оливковый — и домашний интерьер преобразится еще заметнее.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!