0

Сравнение

VIP Club

Музыка всегда с собой: портативные колонки с хорошим звуком

Автор статьи: Баховец Иван
30.03.2023 3717 0

Вслед за календарной весной непременно придёт весна настоящая, а значит, мы будем проводить больше времени в поездках и на природе. Как раз для таких случаев в нашей подборке — интересные модели беспроводных колонок, с симпатичным дизайном и хорошим звучанием.



JBL Go 3

JBL Go 3

Ассортимент беспроводных колонок JBL, как говорится, на любой вкус и цвет, а среди самых доступных предложений отметим популярную модель Go, представленную нынче уже в третьем поколении. Перед нами ультракомпактное решение с большим выбором классных расцветок, снабжённое влагозащитой по стандарту IP67 и прекрасно подходящее для пляжного отдыха и прочих активностей на свежем воздухе. Что же касается, звука он драйвовый и удивительно басовитый для колонки размером с большой спичечный коробок. Между тем, встроенный аккумулятор не слишком часто просит подзарядки: Go 3 проработает до 10 часов — другими словами, практически целый день. Таким образом, перед нами идеальный компаньон для прогулок, походов, поездок — от именитого бренда и по доступной цене.



Loewe We. HEAR 1

Loewe We. HEAR 1

История компании Loewe берёт своё начало в 20-х годах прошлого века, а сегодня бренд уже прочно ассоциируется с высококлассной техникой премиум-класса. Данное утверждение справедливо и в случае с беспроводной колонкой We. HEAR 1, которая станет интересной альтернативой популярным предложениям от конкурентов. В первую очередь, привлекает дизайн: он лаконичный и, в то же время, самобытный. Здесь и стильные защитные сетки с симпатичным паттерном, и удобный плечевой ремень для переноски, и несколько расцветок на любой вкус — от классической чёрной до яркой бирюзовой. К слову, корпус защищён от пыли и влаги по стандарту IPX6, а значит, колонку можно взять с собой на пляж или в бассейн. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 14 часов прослушивания без подзарядки, а специальный режим позволяет объединить две колонки We. HEAR 1 в стереопару, для ещё более объёмного звучания.



Sonos Roam

Sonos Roam

Компания Sonos славится не только передовыми технологиями домашнего аудио, но и выпускает портативные колонки для путешествий и активного отдыха. Модель Roam — интересное решение для тех, кто стремится получить максимум качества и функционала, пусть и по несколько более высокой цене, чем в среднем у конкурентов. Устройство снабжено как Bluetooth, так и Wi-Fi модулями: в домашних условиях оно работает как мультирум-колонка, а на открытом воздухе выступает в роли компактной беспроводной акустики. Модель выполнена в прочном корпусе, защищённом по стандарту IP67, и не боится даже суровых погодных условий. Кроме того, имеется поддержка AirPlay 2, голосового управления и режима громкой связи. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов воспроизведения без подзарядки, а звучание портативной колонки — удивительно основательное и детальное.



JBL Flip 6

JBL Flip 6

Серия Flip от компании JBL — можно сказать, «классика жанра», представленная нынче уже в шестом поколении. Благодаря цилиндрической форме корпуса, Flip 6 идеальна для путешествий и времяпрепровождения на природе, прогулок и пляжного отдыха. Бесспорно, JBL не были бы собой без фирменных технологий. В первую очередь, интересна двухполосная конфигурация: широкополосный динамик в форме эллипса воспроизводит ещё более насыщенный бас, а твитер отвечает за детальные высокие частоты. Вдобавок, опция Partyboost: возможность подключить в «цепочку» несколько устройств с поддержкой данной технологии позволяет сотворить настоящую «стену звука» из беспроводных колонок. Между тем, полностью заряженного аккумулятора хватит на 12 часов воспроизведения, так что нет никаких поводов превращать поиски ближайшей розетки в новый вид спорта.



Sony SRS-XE200

Sony SRS-XE200

В обновлённой портативной модели SRS-XE200 компания Sony продолжает эксперименты с динамиками: несимметричные диффузоры, выполненные по технологии X-Balanced Speaker Unit, способны формировать высокое звуковое давление и воспроизводить аудио без искажений. Дополняют картину два пассивных излучателя, для гораздо более насыщенного баса. Вместе с тем, SRS-XE200 защищена от влаги и пыли по стандарту IP67, так что пляжный отдых под любимую музыку становится проще, чем когда-либо. Колонка способна проработать до 16 часов без подзарядки и поддерживает опцию Party Chain, позволяющую организовать фееричную музыкальную вечеринку, объединив несколько устройств Sony, поддерживающих данную технологию.



JBL Xtreme 3

JBL Xtreme 3

Портативные беспроводные колонки стали надёжными спутниками путешественников и сторонников активного образа жизни. К слову, чем больше и шумнее компания, которая отправляется вместе с вами, тем более мощная понадобится колонка. И как раз для таких случаев компания JBL представила портативную акустику Xtreme 3. Благодаря сравнительно небольшим габаритам и удобному наплечному ремню, эту беспроводную модель всё ещё легко взять с собой, а её мощности уже вполне достаточно для вечеринки на открытом воздухе. Способствуют этому и четыре мощных динамика, и два пассивных излучателя, ну а в результате — частотный диапазон от 53,5 Гц до 20 кГц, объёмное звучание и потрясающие басы. Приятный бонус — наличие защиты от воды и пыли по стандарту IP67, а благодаря ёмкому аккумулятору и энергоэффективному Bluetooth 5.1, устройство выдерживает до 15 часов прослушивания на одном заряде.



Marshall Tufton

Marshall Tufton

Неудивительно, что беспроводная колонка Marshall Tufton навевает ассоциации с рок-концертами, ведь перед нами одна из самых мощных моделей в ассортименте бренда. К слову, эту беспроводную колонку вполне можно принять за гитарный комбоусилитель, поскольку бренд кропотливо следует собственному дизайн-коду: лаконичная внешность, износостойкие материалы и ставшие доброй традицией поворотные регуляторы громкости и тембра. С колонкой Tufton слушать музыку можно более 20 часов без подзарядки, и это удачный выбор как для выезда на пикник, так и для дальних путешествий. Со звуком тоже полный порядок: трехполосная конфигурация, вкупе с технологией окружающего звучания, позволяет ощутить музыкальный драйв как в помещении, так и на открытом воздухе. К слову, диапазон частот Marshall Tufton простирается от 40 до 20 000 Гц, что вполне сопоставимо с характеристиками лучших Hi-Fi колонок.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!