0

Сравнение

VIP Club

Mozart Infinity от Vienna Acoustics: будущее акустических систем, доступное уже сейчас

Автор статьи: Лопаков Алексей
25.01.2024 1196 0
Демонстрация Mozart Infinity

Mozart Infinity от Vienna Acoustics представляет собой новый взгляд на мир акустических систем. Мы расскажем об этой модели подробнее.

Текст основан на обзоре журналиста Роя Грегори, опубликованном на сайте GY8 22 декабря 2023 года. Оригинальный обзор на английском языке вы сможете найти в конце статьи и скачать в формате PDF.

Vienna Acoustics, известная своими красивыми и качественными колонками, всегда придерживалась утонченного стиля и фирменного звука. Инженеры компании ставили широкий диапазон частот и точность звучания выше, чем привычный баланс. Недавно компания представила очередные новинки — удобные ножки-регуляторы для точной настройки положения колонок и умные драйверы Composite Cone, обеспечивающие выдающийся звук по разумной цене.

Но настоящим прорывом австрийского бренда стала система Mozart Infinity, ознаменовавшая новый этап в истории компании. Это не просто колонки, а полноценная активная акустическая система. Среди ее особенностей — высокое качество звука, инновационные технологии и эстетичный дизайн. Это будущее музыкальных систем, доступное уже сейчас.

Опыт использования этих колонок открывает перед вами новую реальность звучания, предоставляя великолепную музыкальную сцену и множество настроек для максимального комфорта. Высотой 100 сантиметров, шириной чуть более 15 сантиметров и глубиной чуть менее 30 сантиметров, они помещаются в классический тонкий корпус, который достаточно компактен для любой комнаты, но при этом обеспечивает впечатляющую глубину и чистоту звука.

Звуковые характеристики Mozart Infinity

Mozart Infinity демонстрируют высочайшее качество звучания, которое можно охарактеризовать как предельно сфокусированное, точное и сбалансированное. Бас мощный и глубокий, но при этом не забивает высокие частоты. Средние частоты также звучат очень хорошо. Голоса певцов и инструментов передаются естественно и выразительно. Высокие частоты прозрачные и детальные, без резкости или сибилянтов.

Более того, Mozart Infinity поддерживают различные эффекты пространственного звучания. Они позволяют создавать объемный и реалистичный звук, который погружает слушателя в атмосферу происходящего на сцене.

Технические характеристики

Акустическая система Mozart Infinity предоставляет аналоговые входы и коаксиальный S/PDIF, но в первую очередь ориентирована на работу с потоковыми источниками. Со встроенным цифровым усилителем и регуляторами тембра она обеспечивает звук высочайшего качества. Регулировка входной чувствительности и настройка максимального выходного уровня делают ее универсальной и гибкой.

Входы и подключение Mozart Infinity

Эксперименты с аналоговыми входами подтвердили их впечатляющую эффективность. Заметно, насколько чутко аудиосистема реагирует на качество входного сигнала. Она не только подчеркивает качество высококлассных записей, но также выделяет музыкальные нюансы в более сжатых форматах. Это делает Mozart Infinity идеальными колонками для прослушивания музыки в любом качестве — от MP3 до Hi-Res.

Дизайн и конструкция

Mozart Infinity представляют собой напольную акустическую систему с элегантным и стильным корпусом. На выбор есть 4 варианта отделки — черный и белый рояльный лак, вишня и палисандр.

Корпуса колонок изготовлены из массива дерева и имеют сложную конструкцию, обеспечивающую высокую жесткость и минимальные резонансы. Для улучшения звучания в нижней части корпуса предусмотрены фазоинверторы.

Колонка оснащена двумя композитными диффузорами с плоской диафрагмой и шелковым купольным твитером большого диаметра производства ScanSpeak. Эта 2,5-полосная система с фазоинвертором обеспечивает выдающуюся производительность — Mozart Infinity не идет на компромиссы, и в этом заключается секрет ее успеха. Также стоит отметить, что дизайнер Vienna Acoustics Питер Ганстерер стремился сохранить музыкальную целостность пассивного динамика Mozart, несмотря на добавление новых элементов.

Mozart Infinity колонки

В данной акустической системе только одна из колонок имеет собственное электропитание, при этом в обоих используется пассивный кроссовер — это фирменная особенность компании Vienna Acoustics. Подключение второй колонки осуществляется через акустический кабель, что облегчает установку и подключение к системе.

Установка и настройка

Звучание впечатляет с первого включения. Однако стоит обратить особое внимание на размещение, регулировку и настройку колонок, что поможет вам значительно улучшить качество звучания. Кстати, в конструкцию установлены специальные ножки (фирменная разработка Vienna Acoustics), позволяющие регулировать положение колонки.

Mozart Infinity ножки

Рекомендуется провести простую настройку и поэкспериментировать с наклоном. Это позволит выявить различные нюансы звучания.

Низкий уровень предоставляет возможность вносить музыкально значимые корректировки, и высота от пола становится решающим фактором. Она влияет на теплоту и вес звука. Неоправданно низкий уровень может сделать звук достаточно теплым, но при этом он потеряет музыкальную и ритмическую динамику. Слишком высокий уровень, напротив, может придать звуку тонкость и уменьшить насыщенность. Тщательная настройка гарантирует, что звук будет полон музыкальной гармонии и ритмической точности.

Беспроводная связь и потоковое вещание

Система Mozart Infinity предлагает широкие возможности подключения. Беспроводная связь, разрабатываемая совместно со Stream Unlimited в течение последних четырех лет, работает в паре со стереоусилителем Hypex мощностью 125 Вт/Ч. Полоса пропускания расширена до 30 Гц с помощью DSP (цифрового сигнального процессора).

Аудиосистема поддерживает потоковое вещание UPnP и имеет высокую скорость передачи данных до 384 кГц/24 бит. Дополнительно есть HDMI, аналоговые (RCA и балансный XLR) и цифровые (RCA и Toslink) входы. Беспроводное подключение включает Airplay 2, имеется поддержка различных потоковых сервисов, включая Roon, Tidal Connect и Spotify Connect.

Универсальность и гибкость

Управление осуществляется фирменным приложением для iOS и Android. Помимо управления воспроизведением, оно также позволяет отрегулировать звучание колонок, отталкиваясь от акустики помещения. Также возможно управление основными функциями через стандартный пульт Bluetooth. Все это делает Mozart Infinity гибким инструментом для воспроизведения музыки.

Vienna Acoustics App

Данная модель обладает уникальной способностью выявлять красоту и характер в различных музыкальных жанрах и форматах. Независимо от того, воспроизводит ли она Blu-Ray, потоковую музыку или подключена к телевизору, она сохраняет естественный тон и динамическую целостность. Это делает ее подходящим вариантом для разнообразных аудиоформатов и источников.

Колонки легко найдут свое место как в больших помещениях, так и в гостиной. Подключив их к телевизору, вы услышите, что диалоги в фильмах приобрели выразительность, а музыкальное сопровождение стало динамичным и четким. Они остаются музыкально целостными даже по сравнению с более крупными системами. 

Mozart Infinity оправдывают свою стоимость, предоставляя выдающееся качество звука, беспроводные технологии и удобное управление. Эти колонки станут отличным выбором для тех, кто ценит музыкальную целостность и высокий уровень технологий в одном компактном устройстве. С Mozart Infinity вы получаете не просто аудиосистему, а партнера, способного преобразить любой музыкальный опыт в истинное удовольствие.

Полный обзор системы Mozart Infinity для GY8 читайте по ссылке в формате PDF.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!