0

Сравнение

VIP Club

10 портативных колонок для незабываемого лета с музыкой

29.06.2023 4386 0

Лето — идеальная пора для путешествий и времяпрепровождения на природе. Скрасить досуг позволит любимая музыка, а для её качественного воспроизведения можно воспользоваться мощными и практичными беспроводными колонками из нашей подборки.



Creative MUVO Play

Creative MUVO Play

Компания Creative Technology была основана в 1981 году и фокусируется на производстве мультимедийных устройств и оборудования для профессиональных музыкантов. Вместе с тем, в ассортименте бренда можно найти и недорогие беспроводные колонки — такие, как модель MUVO Play. Она разработана для сторонников активного образа жизни, а её доступная цена наверняка порадует тех, кто стремится получить максимум за свои деньги. Несмотря на небольшие габариты, компактная акустическая система демонстрирует удивительно сбалансированное звучание и наверняка пригодится как на пикнике, так и в домашней обстановке. К слову, влагозащита по стандарту IPX7 позволяет слушать музыку невзирая на капризы погоды и даже кратковременно погружать колонку под воду, а встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов прослушивания без подзарядки.



Soul S-STORM MAX

Soul S-STORM MAX

С каждым годом технологии становятся всё более доступными. Это утверждение в полной мере относится и к беспроводным колонкам, которые предлагают очень достойные характеристики по приятной цене. Интересный пример — от дебютировавшего в 2010 году бренда Soul, популярная модель под названием S-STORM MAX. Среди её главных особенностей — пылевлагозащита по стандарту IP66, 20 Вт мощного звука и основательные басы, благодаря паре длинноходных пассивных радиаторов. Вдобавок — энергоэффективный Bluetooth 5.0 и стильная LED-подсветка, которую можно настроить по своему вкусу. Портативная колонка снабжена ёмким встроенным аккумулятором и способна воспроизводить музыку до 15 часов без подзарядки.



Edifier PK305

Edifier PK305

Компания Edifier была основана в 1996 году и сумела стать одним из крупнейших производителей мультимедийных акустических систем. Впрочем, в ассортименте бренда можно найти не только активную домашнюю акустику, но и портативные колонки с очень достойным для своего ценового сегмента оснащением. Беспроводная модель Edifier PK305 — интересный вариант не только для тех, кто любит слушать музыку, но и для всех, кто планирует исполнять её самостоятельно. Колонка снабжена удобным ремешком для переноски и прекрасно покажет себя как в домашних условиях, так и на открытом воздухе. Помимо возможности подключить мобильные гаджеты по Bluetooth и воспроизводить аудио с карты памяти, имеется USB и стандартный линейный вход. Вдобавок, поддерживается как проводное, так и беспроводное подключение микрофонов (один беспроводной микрофон поставляется в комплекте), что позволяет организовать караоке-вечеринку или музыкальный перформанс быстро и без лишних хлопот.



JBL Charge 5

JBL Charge 5

Компания JBL была основана в 1946 году, а аббревиатура из трёх букв — не что иное, как инициалы её основателя, Джеймса Буллоу Лэнсинга (James Bullough Lansing), известного звукоинженера и разработчика акустических систем. Мы же обратим наше внимание на чуть ли не самую популярную беспроводную колонку от знаменитого бренда — модель Charge, представленную уже в пятом поколении. Прежде всего, это практичный дизайн: прочный цилиндрический корпус с влагозащитой по стандарту IP67 создан для путешествий, прогулок и пляжного отдыха. Приятно удивляет и целая россыпь стильных расцветок на любой вкус. Что же касается оснащения, отметим обновлённый длинноходный вуфер и пару дополнительных пассивных излучателей, воспроизводящих на удивление насыщенный бас. Вдобавок, опция Partyboost: возможность подключить в «цепочку» неограниченное количество колонок с поддержкой данной технологии позволяет соорудить настоящую «стену звука». Между тем, полностью заряженного аккумулятора хватит на 12 часов воспроизведения, так что нет никаких поводов превращать поиски ближайшей розетки в новый вид спорта.



Sony SRS-XE200

Sony SRS-XE200

В обновлённой портативной модели SRS-XE200 компания Sony продолжает эксперименты с динамиками: несимметричные диффузоры, выполненные по технологии X-Balanced Speaker Unit, способны формировать удивительно высокое звуковое давление и воспроизводить аудио без искажений. Дополняют картину два длинноходных пассивных излучателя, для гораздо более насыщенных басов. Вместе с тем, SRS-XE200 защищена от влаги и пыли по стандарту IP67, так что пляжный отдых под любимую музыку становится проще, чем когда-либо. Колонка способна проработать до 16 часов без подзарядки и поддерживает опцию «Party Chain», позволяющую организовать фееричную музыкальную вечеринку, объединив несколько устройств Sony, поддерживающих данную технологию.



Loewe We. HEAR 2

Loewe We. HEAR 2

История компании Loewe началась ещё в 20-х годах прошлого века, а в наши дни бренд прочно ассоциируется с высококлассной техникой премиум-класса. К слову, это утверждение справедливо и в случае с беспроводной колонкой We. HEAR 2, которая станет интересной альтернативой популярным предложениям от конкурентов. В первую очередь, привлекает дизайн: он лаконичный и, в то же время, весьма нетривиальный. Здесь и стильные защитные сетки с симпатичным паттерном, и удобный плечевой ремень для переноски, и несколько расцветок на любой вкус — от классической чёрной до яркой бирюзовой. Здесь же стоит упомянуть, что корпус защищён от пыли и влаги по стандарту IPX6, а значит, колонку можно взять с собой на пляж или в бассейн. Встроенный аккумулятор гарантирует до 17 часов прослушивания без подзарядки, а специальный режим позволяет объединить две колонки We. HEAR 2 в стереопару, для ещё более объёмного и насыщенного звучания.



Sonos Roam

Sonos Roam

Компания Sonos славится не только передовыми технологиями домашнего аудио, но и выпускает портативные колонки для путешествий и активного отдыха. Модель Roam — интересное решение для тех, кто стремится получить максимум качества и функционала, пусть и по несколько более высокой цене, чем в среднем у конкурентов. Устройство снабжено как Bluetooth, так и Wi-Fi модулями: в домашних условиях оно работает как мультирум-колонка, а на открытом воздухе выступает в роли компактной беспроводной акустики. Модель выполнена в прочном корпусе, защищённом по стандарту IP67, и не боится даже суровых погодных условий. Кроме того, имеется поддержка AirPlay 2, голосового управления и режима громкой связи. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов воспроизведения без подзарядки, а звучание портативной колонки — удивительно динамичное и детальное.



JBL Xtreme 3

JBL Xtreme 3

Портативные беспроводные колонки стали надёжными спутниками путешественников и сторонников активного образа жизни. К слову, чем больше и шумнее компания, которая отправляется вместе с вами, тем более мощная понадобится колонка. И как раз для таких случаев компания JBL представила портативную акустику Xtreme 3. Благодаря сравнительно небольшим габаритам и удобному наплечному ремню, эту беспроводную модель всё ещё легко взять с собой, а её мощности уже вполне достаточно для вечеринки на открытом воздухе. Способствуют этому и четыре мощных динамика, и два пассивных излучателя, а в результате — широкий частотный диапазон от 53,5 Гц до 20 кГц, объёмное звучание и потрясающие басы. Приятный бонус — наличие защиты от воды и пыли по стандарту IP67, а благодаря ёмкому аккумулятору, устройство выдерживает до 15 часов прослушивания на одном заряде.



Soundcore by Anker Rave+

Soundcore by Anker Rave+

Бренд Soundcore от компании Anker — набирающий популярность представитель сегмента портативного аудио, предлагающий технику с отменным соотношением «цена-качество». В ассортименте производителя нам приглянулась беспроводная колонка Rave+, которая прекрасно покажет себя как на домашней вечеринке, так и в загородной поездке. Среди особенностей модели — прочный влагозащищённый корпус, мощный и громкий звук с глубокими басами, а также впечатляющее световое шоу со стробоскопом и пульсирующими в такт музыке светодиодами. Ёмкий встроенный аккумулятор позволяет слушать музыку до 24 часов без подзарядки, а опция «PartyCast» позволяет объединить более 100 поддерживающих данную систему колонок и соорудить впечатляющую «стену звука». К тому же, Rave+ снабжена USB-портами для подзарядки мобильных гаджетов, что будет определённо полезно во время выездов на природу, а фирменное мобильное приложение позволяет быстро и с удобством настраивать цветомузыку и эквалайзер.



JBL Boombox 3

JBL Boombox 3

Специально для тех, кому обычной портативной колонки покажется недостаточно для максимально драйвовых вечеринок на природе и не только, компания JBL представила стильное и по-настоящему мощное решение — беспроводную аудиосистему JBL Boombox 3. И в самом деле, эту модель есть за что похвалить: смелый дизайн и прочный влагозащищённый по стандарту IP67 корпус, эргономичная ручка для переноски, трёхполосная конфигурация и грандиозный стереозвук с частотным диапазоном от 40 Гц до 20 кГц, а также время автономной работы до 24 часов. Всё это позволяет прокачать пространство музыкой, не прерываясь на поиски ближайшей электрической розетки.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!