0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo TX-8050 black

<a href='/product/58512.htm' >Стереоусилитель Onkyo TX-8050 black</a>
Цитата
Сергей Яровой пишет:

Связка Onkyo TX-8050 / DALI Zensor 7 (ак. кабель QED XT-40). Звуком очень доволен, Слушаю все) Хочу прикупить винил (Onkyo CP-1050 или TEAC TN-300) еще не определился, что посоветуете? И второй вопрос. Пока слушаю в основном по USB (flac),
в каком режиме лучше слушать? (Stereo, Direct, Pure Audio). Заранее благодарен за ответ.
MusicOptimizer
Всем привет! Вопрос такой. У меня связка с колонками MA BX2, звуком доволен, но есть огрехи и не могу понять, с чем это связано. Иногда на некоторых записях происходит возбуждение по НЧ. По ушам бьёт сильно, убрать можно, если выставить тембр НЧ в среднее положение, но это не годится, низы тогда почти исчезают. Недавно обнаружил, что был включён Оптимизатор, отключил. Стало намного лучше, но всё равно, иногда встречается, сзади колонок вообще гудит в эти моменты. Пробовал ставить их на мягкие подущки,типа коврика для мышки, по несколько штук, не помогло. Один нюанс, комната для использования 9 м. Раньше работал ресивер Техникс 180, низы были на максимуме, да и громкость периодически давал намного больше обычной, но такого не было. Вопрос к знатокам, как можно это погасить? Или это с аппаратом что-то? Спасибо! Аппарат уже четвертый год.
Борис пишет:
Цитата
возбуждение по НЧ. По ушам бьёт сильно
Цитата
комната для использования 9 м
Для BX2 нужно желательно 25-40 квадратов.
Решение:
Q acoustics 2010i или 3010. или MA BX1. или аналогичные.
Цитата
комната для использования 9 м.
Q acoustics 2010i или 3010. или MA BX1. или аналогичные. (таким комфортно в 15-25м2 и соответственно проблема станет меньше).
Но для 9 квадратов подходящей акустики не выпускают. За искл. наушников или настольных вариантов, вроде В&W M-1, В&W MM1, MA Apex A10.
Всем привет. Давно мучает вопрос, почему уровень звука dolby существенно тише обычного? Включаю через медиаплеер записи с обычным звуком: mpeg, aac, уровень нормальный, если dolby, приходится увеличивать звук с позиции 20 до 25, иногда и до 30. Может можно как-то нормализовать?
Всем привет. Использует ли кто с аппаратом сабвуфер? Какой и если да, какой эффект, нужен ли он или можно обойтись без оного?
Цитата
Борис пишет:
Всем привет. Использует ли кто с аппаратом сабвуфер? Какой и если да, какой эффект, нужен ли он или можно обойтись без оного?
Добрый вечер.У меня onkyo tx 8050 работает с напольниками onkyo skf4800 и с сабвуфероm onkyo skw770.Купил его так как мои напольники имеют нижний диапазон от 55Гц поэтому в моем случае Можно обойтись без него,но с ним интересней,Если у вас акустика от 30 Гц то нет смысла в нем....Ещё минус саба- найти расположение его что бы невозможно было его локализовать на слух,....
Ещё насчёт режима прослушивания директ, читал выше на форуме что человеку не нравится,опишу свой опыт-то же раньше не понимал что в нем находят люди.....Спасибо моему товарищу,который дал мне для прослушивания 5 или 6 пар разных акустических кабелей,в итоге система зазвучала совсем по другому и теперь я просто в восторге от режима директ, особенно выручает когда меняется атмосферное давление и музыку слушать вообще не возможно.....Включаю этот режим и эйфория......По мне так ,по моим ощущениям,получается ламповый звук,тёплый ,уютный,ласкающий, возращающий меня в юность....ПОДЧЕРКИВАЮ это мое сугубо субьективное восприятие...... Попробуте с кабелями поиграться.Удачи...
Покупать надо колонки 3 х полосные  , кабель от усилителя 4 квадрата и источник  хороший, сд проигрыватель вот еще нормально будет , а 2 х полосные и сабы это детский сад
Цитата
Валерий пишет:
Покупать надо колонки 3 х полосные , кабель от усилителя 4 квадрата и источник хороший, сд проигрыватель вот еще нормально будет , а 2 х полосные и сабы это детский сад
Колонки купил onkyo потому как динамики тоже делает onkyo и если есть на усилителе выход под саб,значит так задумал инженер концепция трифоник....В итоге мне не надо ломать голову споется акустика с усилителем или нет........А насчет 4 квадрата кабеля вижу вы делитант,не только сечение играет роль....И вообще то я отвечал человеку на вопрос о сабвуфере (Борис пишет:
Всем привет. Использует ли кто с аппаратом сабвуфер? Какой и если да, какой эффект, нужен ли он или можно обойтись без оного?)--Это насчет детского сада...
Плюсы:
Внешний вид
Минусы:
Сломался

Сломался через пять лет!!!!!!!!!!!!!!!!!  Тюнером почти не пользовался, сейчас бы рассмотрел модель без тюнера. Отличный пульт и внешний вид, на 5.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!