0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo TX-8050 black

<a href='/product/58512.htm' >Стереоусилитель Onkyo TX-8050 black</a>
Привет всем еще раз! В общем, как и писал ранее от 19 марта 2014: "Недостатки: Если они в самом усилителе, не всегда есть "объем", как будто две колонки играют сами по себе – нет того стереоэффекта. Не всегда рисуется картина. Может виноват источник…" Что и оказалось - виновен источник, вчера пришел мой долгожданный CD Onkyo C-7070 (с подарками, спасибо Кириллу  8)  …) и почти сразу сравнил со старым CD - в итоге, появился объем (стерео), точней он был, но не тот.., появились средние частоты (раньше их не хватало, виновен JVC XL-V261 - мой старый СD с выхода на наушники выдавал "ровный" звук, а с RCA средние выдавал «проваленными», звук был мягким, даже приходилось убирать высокие и низкие, что негативно сказывалось на общую «массу» звука).  Настало время выкидывать CD-диски с не совсем качественными записями...
P.s. Я представляю, что будет когда обкатаю новый CD и межблочники… Были бы дополнительные денежки, то купил Onkyo A-9000R и отдельный тюнер, чтобы стойка аппаратуры смотрелась солидней  ;) !  
И что-же все таки выбрать между Onkyo A-9050 и Onkyo TX-8050? Источник PC, вполне неплохая звуковуха, есть возможность вывести цифру по оптике или коаксилу 24\96, преимущественно Flac рипы высокого разрешения. К громоподобным басам равнодушен, интересует прежде всего прозрачность, макро и микродинамика, "сцена" и правильная локализация образов. Сейчас AC Bronze B2 собираюсь сменить на что-нибудь от Heco или Dali (только букшелфы!). Заранее спасибо.[URL=https://www.pult.ru/product/70085.htm]
[/URL]
привет всем!
вот и настало время писать отзыв об этом аппарате после месяца тестов опкаток и сравнений! когда приобретал сей девайс, думал как бы мощности хватило оказалось с лихвой...мощный усилитель до 60 это за глаза очень громко играет и качественно 67 это вынос.... максимум вроде 80 ,но не прибавлял по максе ибо очень громка! сам выбирал, читал пару месяцев, решил остановиться на нем! и колонки heco victa prime 602 спустя месяц поменялось звучание более насыщенно чтоли..стали играть! очень многое зависит от источника, если брать mp3 то можете забыть., качества не дождетесь если хороший импортный CD   и на проигрывателе onkyo - c 7030 то отлично просто как будто дома играют! клипы слушать по нему очень замечательно! вещь хорошая что  неожиданно очень мощная! есть режимы звука optimized music подбирает регулировку хорошо! можно самому бас и трибл подкрутить!  8)  :)  ;)  даже не думал что CD так могут звучать вполне насыщенна сцена звука слышно каждую мелочь.., особенно пианино...эхххх... рок тянуть только в путь даже не ожидал что тяжелая музыка так может звучать...клубную тоже тянут басы супер! но для него нужны колонки с хорошим запасом чтобы выжить по масимуму!  надеюсь мой совет поможет кому-то с выбором!
А как будет с Heco Victa Prime 702? Потянет?
Очень прошу ответить.
Цитата
Лёша пишет:
А как будет с Heco Victa Prime 702? Потянет?
Очень прошу ответить.
702-е хоть и довольно крупные колонки с не самыми маленькими диффузорами, обладают высокой чувствительностью и без проблем раскроются этим стереоресивером. Можно рекомендовать.
доброго времени суток! приобрел сей девайс здесь, хочу поблагодарить в помощи Сергеева Юрия! аппарат играет в паре с мониторами бронзой 6, раскачивает их прекрасно,  комната 20 м.кв., от соседей уже приветы поступают  :)
по качеству звука - все зависит от качества записи, перелопатил уже все свои пластинки, МP3 качества не дает, 320 килобит че то похоже на хороший звук, 258 уже ни в п...., ни в красную армию, накачал с инета записи FLAC, вот это уже шикарный звук, так же если хорошая запись в CD, то слушать одно удовольствие, тюнер не плохо отрабатывает, прием уверенный,  в общем аппарат понравился мощностью и качеством выдаваемого  звука , единственный минус никак не могу интернет радио запустить, уже и своего провайдера задолбал, и настройки все перепроверил, а что то не идет.
То что надо. Все, что в доме есть можно к нему подцепить в виду обилия входов. Отличный бонус в виде интернет радио и usb wifi ресивера! Цена, опять же, приятная.
Очень хорошая машина! Но вот мучает один вопрос. ПОЧЕМУ при наличии и оптики и коаксиальных входов нельзя было сделать декодер dts и dolby в стерео, непонятно. Ну сделали бы на тысячу дороже и все. Ведь многим не нужен домашний кинотеатр с кучей колонок, мне в том числе, но хотелось бы и эти сигналы в стерео слышать... А то подключаю с телевизора сигнал или с двд плеера, dts хотя бы и ... тишина... Жалко очень. А так очень доволен! Пользуюсь почти три года.
Очень хорошая машина! Но вот мучает один вопрос. ПОЧЕМУ при наличии и оптики и коаксиальных входов нельзя было сделать декодер dts и dolby в стерео, непонятно. Ну сделали бы на тысячу дороже и все. Ведь многим не нужен домашний кинотеатр с кучей колонок, мне в том числе, но хотелось бы и эти сигналы в стерео слышать... А то подключаю с телевизора сигнал или с двд плеера, dts хотя бы и ... тишина... Жалко очень. А так очень доволен! Пользуюсь почти три года.
mister62 тогда вам надо было брать av ресивер, а не усилитель с радио.  
Цитата
mister62 пишет:
ПОЧЕМУ при наличии и оптики и коаксиальных входов нельзя было сделать декодер dts и dolby в стереоВ
Вообще-то, в большей части устройств с цифровыми выходами есть возможность выбора сигнала на выходе - Auto(Beatstreem) или Stereo. Проверьте в меню Вашего воспроизводящего устройства.
Цитата
Яков Горшенин пишет:
Проверьте в меню Вашего воспроизводящего устройства.
К сожалению нет. Почему и возник вопрос. Во многих устройствах я встречал переключатели многоканалки в стерео. Тут нет, жалко.

А многоканальный ресивер мне в общем-то не нужен, нужен только декодер.
mister62 , тогда увы ничего не сделать
Цитата
Яков Горшенин пишет:
mister62 , тогда увы ничего не сделать
Да, уже понял. Тогда надо будет взять что-то простенькое только для кино и тв, например Pioneer 424. В нём вроде есть все декодеры.
mister62 совсем простенькое брать не надо, особенно с напольниками, будет тупо выключатся при прибавлении громкости.  
Как владелец 8050 достоверно сообщаю, что данный девайс имеет честные 130, причем с напольниками b&w 683, мало того защита не срабатывает даже если прицепить на вторую пару контактов еще  и 685 в параллель, поет практически как все остальные онкио , те практически нейтрально, ну может быть слегка приподняты высокие (если пользоваться его цапом).  Акустику лучше использовать с шелковым твитером например Дали.
Присматривал модели с ценой\качеством под Dali zensor 7. На http://www.kansha.kz рекомендовали ТХ-8050! Некоторые советуют поднакопить и взять подороже модель . Как он по мощности на колонки + Panasonic SA-VK50 ? Тестировалось на максимуме?
Цитата
Сергей пишет:
Как владелец 8050 достоверно сообщаю, что данный девайс имеет честные 130, причем с напольниками b&w 683, мало того защита не срабатывает даже если прицепить на вторую пару контактов еще и 685 в параллель, поет практически как все остальные онкио , те практически нейтрально, ну может быть слегка приподняты высокие (если пользоваться его цапом). Акустику лучше использовать с шелковым твитером например Дали.
Что вы все к этим DALi прицепились, есть куча другой акустики за те же деньги и гораздо лучше. Например Q-acoustic , Neat, Polk audio
Цитата
Tiamat пишет:
Что вы все к этим DALi прицепились, есть куча другой акустики за те же деньги и гораздо лучше. Например Q-acoustic , Neat, Polk audio
Естественно есть получше, но не уверен, что за те же деньги. Прочитав множество позитивных отзывов и потестировав Дали - отстановился на их выборе. Пиши рецензии, почитаем)
Цитата
Tiamat пишет:
Что вы все к этим DALi прицепились
Насчёт Q-acoustic соглашусь - очень интересные колонки, в остальном в этом бюджете кокурентов нет: Polk не возят, да и грубоваты они, а NEAT, извините, из современной линейки раза в два дороже. Если только ещё AE 103-е, но они коротыши.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!