0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo TX-8050 black

<a href='/product/58512.htm' >Стереоусилитель Onkyo TX-8050 black</a>
:D  с jbl loft-50 успел взять в прошлом году жопой чуял надо брать.сначала показалось хрень какая то дешёвая,сейчас поверьте всё разыгралось на все 100 и думаю не предел ещё!!! ;)
Ребята подскажите, прокачает он акустику ямаха 777 ? Заранее спасибо:-)
алла горлова , да, прокачает, потенциал есть.
Всем привет! Объясните мне, что-то я не понимаю, в чём преимущество режима директ, просто все им так восхищаются! Слушал разные записи, фирменные диски тоже, и классика, и джаз, но что-то не вдохновило...Как-то не хватает чего-то... Может непривычно, но мне кажется, с тембрами получше. Акустика МА Bronze BX, полочная.
mister62  




При режиме директ усилитель направляет входящие сигналы от используемых аудиоисточников так, что входящие сигналы минуют регуляторы BASS, TREBLE, BALANCE и LOUDNESS, избежав таким образом каких-либо искажений аудиосигналов и обеспечивая максимально чистый звук. На дешевых усилителях и ресиверах этой функцией пользоваться бесполезно. Кажется , что стало только хуже. А вот на усилителях от 1000 $ разница заметная. Я функцией директ пользуюсъ на сетевом плеере pioneer n 50, ощутимый прирост в качестве. На усилителе регуляторов тембров нет вообще.  
Связка Onkyo TX-8050 / DALI Zensor 7 (ак. кабель QED XT-40). Звуком очень доволен, Слушаю все) Хочу прикупить винил (Onkyo CP-1050 или TEAC TN-300) еще не определился, что посоветуете? И второй вопрос. Пока слушаю в основном по USB (flac),
в каком режиме лучше слушать? (Stereo, Direct, Pure Audio). Заранее благодарен за ответ.
Цитата
в каком режиме лучше слушать? (Stereo, Direct, Pure Audio). Заранее благодарен за ответ.
Да в любом, как вам нравится
Никто не сталкивался с такой проблемой? У меня иногда на некоторых записях или при работе радио происходит возбуждение по низам. Акустика МА BX 2, тембр НЧ стоит в положении три часа. Это бывает не так часто, но "метко".  Не могу понять, что это, какой-то недочёт в аппарате или особенности комнаты и расположение акустики. Пробовал на старой акустике, Эстонии, типа s90, получше, но всё равно есть. Просто на старом Техниксе низы были в максимуме, но такого не было и сами низы были более ощутимы. Спасибо.
Цитата
mister62 пишет:
Никто не сталкивался с такой проблемой? У меня иногда на некоторых записях или при работе радио происходит возбуждение по низам. Акустика МА BX 2, тембр НЧ стоит в положении три часа. Это бывает не так часто, но "метко". Не могу понять, что это, какой-то недочёт в аппарате или особенности комнаты и расположение акустики. Пробовал на старой акустике, Эстонии, типа s90, получше, но всё равно есть. Просто на старом Техниксе низы были в максимуме, но такого не было и сами низы были более ощутимы. Спасибо.
Пользуюсь усилителем давно, но таких проблем не было. Возможно резонанс помещения, частота акустики совпала с частотой резонанса помещения. Так называемый гул...
а если сравнивать  его с ямаха RS 700   что будет более предпочтительней?
ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ ЧТО Я ВСЕВРЕМЯ СРАВНИВАЮ СВОЙ ЯМАХА 700 .НО ПОКА СРАНИВАТЬ НЕ СЧЕМ .ВОТ И ИНТЕРЕСУЮСЬ)
Цитата
Данил Баранов пишет:

Пользуюсь усилителем давно, но таких проблем не было. Возможно резонанс помещения, частота акустики совпала с частотой резонанса помещения. Так называемый гул...
Но если это огрехи комнаты, можно ли как-то избавиться от них или хотя бы уменьшить? Комната 9 м и заставленная... Колонки стоят на старых Эстониях и перпендикулярно, те одна даёт излучение в противоположную стену, а вторая образно в ухо...По-другому расположить не имеется возможности.
Цитата
vipkop пишет:
а если сравнивать его с ямаха RS 700 что будет более предпочтительней?
Каждому нравится своё... У онкио средние не так выражены, чем у ямахи, у которой они более звонкие. От звонких средних устаешь...
Онкио будет мощней, что не мало важно для тугой акустики!
mister62
Акустику надо ставить на шипы и на тяжелые плиты или блоки, но не на другую акустику. У другой акустики тоже есть низкочастотные динамики и фазоинвертор, что может негативно сказаться на басе, резонансе и т.д. Рабочую акустику лучше поставить на пол и проверить её звучание...  Чем больше динамиков работает, тем больше искажений... В основном искажения звука при воспроизведении музыки дают динамические головки и не правильный корпус, который может и гудеть и бубнет и т.д.
В своё время я добился от S90 очень хороших низов, изготовил блоки из сверх тяжелых камней (речных) залив их бетоном, один блок весил 50 кг, на абсолютно ровную поверхность налил пластилин и приклеил акустику. Вся конструкция стояла на пробках от пластиковой бутылки, другие ножки не выдерживали веса. При прослушивании музыки, какие-либо гулы и бубнения исчезли, до блоков они были, пол деревянный и старый...
как споются с mission mx-5?
андрей , вполне достойное сочетание, но лучше использовать кабели с добавлением серебра, типа QED Silver Anniversary.
Всем привет! Можно ли использовать этот ресивер в следующей связке - с него получать FLAC и отправлять на другой усилитель? Я видел там есть RCA PRE OUT - через них можно включать на другой усилок или как? Заранее спасибо!
Цитата
Артем пишет:
Всем привет! Можно ли использовать этот ресивер в следующей связке - с него получать FLAC и отправлять на другой усилитель? Я видел там есть RCA PRE OUT - через них можно включать на другой усилок или как? Заранее спасибо!
В принципе можно, но PRE OUT обычно подразумевает, что громкость сигнала будет регулироваться с источника, т.е. с ресивера(как на выходах под усилитель на автомобильных магнитолах). Только вот зачем отдельный усилитель? Родной обеспечивает вполне приличный уровень громкости, качество тоже вполне достойное. Если хотите подключить усилитель классом выше, то стоит поискать равноценный источник сигнала.
Цитата
Артем пишет:
через них можно включать на другой усилок или как?
Если не хватает мощности данного аппарата, то можно таким образом подключить усилитель мощности. Интегрированный усилитель подключать смысла нет, лучше купить тогда хороший сетевой проигрыватель.
Толчёк к покупке стерео ресивера толкнула давняя мечта: купить старые(реставрированные) советские Radiotehnika S-90B (8 Ом),и подобрать современный усилок к ним,чтобы стены трещали.Благо у нас в Новосибирске есть чудо-инженер бывшего ПО"Вега".И вуаля!!!!Колонки протестированы,работают.1,5 месяца поисков головного устройства по форумам дали результат.Один товарисч рекомендовал усилитель Onkyo,правда модель ТХ-8020,но суть одна и та же,мощи по-больше правда в ТХ-8050 и несколько функциий в довесок.Но мне всех этих рекомендаций,как-то до одного места,нужен тест-драйв связки ресивер-АС до покупки.И знаете,был приятно удивлён в пульт.ру,когда выслушали мои капризные вопросы по поводу тест-драйва и молвили: "привози свои колонки к нам,сам послушаешь".Вот это сервис!-подумал я,умчавшишь домой за своими S-90B в надежде на долгожданную покупку.Но тест-драйв дал отрицательные эмоции,вина в этом продавца магазина,вероятно не знал парняга,что в режиме "Direct" тест даст полный провал...Приподнёс для меня данный товар в худшем качестве.Так делать НЕЛЬЗЯ!!!!.2 минуты раздумий и матерков "про себя" в сторону советской аудиопромышленности,опустив руки,я ответил-беру,не зная того,какой потенциал Onkyo TX-8050 хранит в себе!!!!Но,скажу Вам,друзья,человек я дотошный,и опять понеслась нелёгкая по форумам и добыча инструкции по применению к данному агрегату на русском языке,ибо в комплекте наш рашн-отсутствовал(как дилеры продают-не понятно до сих пор).Найдя режимы аудио-был шокирован на режиме MusicOptimizer!!!!Вот это чудо звучание с флэш-носителей!!!!Красота!!!В паре с 8-ми Омниками такая мягкость и сочность звука,саб не нужен вообще.Мой аппарат.Тест в домашних условиях: 2 пары Radiotehnika S-90B (8 Ом) соседи оценили матами в мой адрес,мол я не один в этажке живу.Выводы экплуатации следущие: куча входов и возможность завязать всё в наличии квартиры.Технические требования к акустике для полной её отдачи: мощность от 150 Ватт при любой нагрузке 4-6-8 Ом.Мои 2 комплекта S-90B при одновременном подключении и убавлении процессора звука до -12dB и  на 65 громкости начинает отправлять колонки в помойку(при 80-ти максимальных).При выборе силы процессора звука +12 dB боюсь вообще прибавлять громкость,дабы повредить динамики.Хочу сразу предостеречь,что нагрузка в ресивере 4 или 6(и выше)Ом регулируется ВРУЧНУЮ!!!!!(Читать инструкцию).То есть с колонками в 4 Ома и установленной в ресивере нагрузкой 6 Ом Вы отправите данное устройство в ремонт!Вот такой отзыв.Данное устройство обеспечит качественное воспроизведение трека,фильма,тв программы,а также организует дискотеку.Не пожалеете!!!!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!