0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Klipsch RF-82 bl

<a href='/product/21610.htm' >Акустическая система Klipsch RF-82 bl</a>
Оптимальный вариант Rotel RA-1520.
Как лучше всего подключить данные колонки?
Bi-AMP или Bi-Wire? Какой кабель посоветуете? Рес. ONKYO.
звон однозначно воспроизводит источник а klipsch это просто ренген с огромным потенциалом я от него такие звуки слышал о которых и представить не мог но все мои источники были однобокие в клипшах  от смены компонентов звук меняется до неузноваемости и многое зависит от установки надо слушать и не надо экономить.
имею ROTEL-1067, комната-40 кв. м.
пойдёт ли данная акустика(или 83, или 63)?
Читал крайне спорную ветку на сайте Клипша: там было про ресивер Denon с возможностью би-ампа.
Сам пробовал подключать эту акустику к ресиверу Pioneer как би-ампом, так и би-вайром. Заметил при би-ампе эффект пропадания ВЧ на низкой громкости (ВЧ подключались на тылы при включении режима би-ампа, а НЧ - на фронты). При би-вайре такого не было.
При таком "ложном" би-ампе уже на средней громкости наблюдалось улучшение и собранность баса (улучшалась динамика) и разборчивость высоких, но страдали средние частоты и звук казался "рассыпанным" что-ли - как бы ВЧ отдельно от НЧ с сильно проваленной серединой... При би-вайре звук более "собран" и чувствуется его целостность во всем диапазоне. При этом более четко звучат средние. Предполагаю еще всему виной плохая усилительная часть самого ресивера.
Думаю, что для этой акустики би-амп противопоказан (даже при "вертикальном" би-ампинге, когда если даже есть физически 2 усилителя, где один - на ВЧ, а другой - на НЧ, а уж тем более при наличии ресивера, где один блок питания на все усилители). Если только не вытаскивать оттуда пассивный кроссовер и не покупать активный кроссовер. Да еще есть страх "подпалить" ВЧ при плохом качестве усилителя в ресивере.
В-общем, пока сам не докопался до истины. Да и не актуально то уже в-общем...
Вопрос к специалистам pult.ru: сыграется ли данная акустика с предом Parasound P3 в связке с мощником A23 (или A21 и есть ли смысл?). Или посмотреть в сторону серии "Classic". Жанры: от старого "бородатого" рока до дет-метала и техно-дета. Интересует побольше динамики в нижней середине. В городе моем послушать что-либо просто нереально, поэтому придется брать в-слепую...
Как эти АС сыграются с ресивером Onkyo TX-NR1007? Комната 18 кв.м, 50/50 кино/музыка, музыка в основном альтернатив, металл и всё в таком роде, но так же иногда транс, хаус, джаз, классика.
Или возможно сможете посоветовать что-то интереснее в этом ценовом сегменте?
кино или музыка?
Marantz SR 8002..тя здесь не лишним будет и такой ресивер Onkyo TX-NR906E  https://www.pult.ru/product/38885.htm
звони
комната 20м, будет ли разница между RF 82 и RF 62? точнее, есть ли смысл брать более дороги е и более мощные 82?
62 будет вполне достаточно
из усилителей в эту связку что более подойдет: Rotel 1520 или достаточно будет Rotel 06SE?
хотел бы еще получить совет по подборке кабеля RCA с учетом особенностей рупорных АС.
Проирыватель Rotel 06SE.
Подойдёт ли данная акустика для  Harman/Kardon AVR 645 (помещение 40 м2), м.б. посоветуете другую акустику для данног ресивера?
Может кто разъяснит что значит максимальная мощность. Номинальная это та мощность при которой не происходит искажений. А максимальная это та мощность при которой от музыки не остается и следа но колонка не горит?
подойдет)))
ну грубо говоря - да
Могли бы просто оставить номинальную мощность тогда :) Мы ведь колонку жарить не собираемся.
Комната 60м, какие лучше выбрать колонки Klipsch RF82 или JBL ES100 или может быть DALI Concept 10.
JBL ES100
50\50
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!