0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Yamaha AX-497 Ti

<a href='/product/21510.htm' >Стереоусилитель Yamaha AX-497 Ti</a>
Я думаю что все зависит на какой громкости слушать.
И какая площадь помещения. Какая музыка.
Я больше всего слушаю, инструментал, new age, блюз, джаз, легкий-рок, классику.
У меня комнатка 14м2. Запредельные мощности не выдавливал. Акустика имеет давление 90Дб\Вт.
На 100Вт, развить давление не менее 110Дб без проблем. Басовик в диаметре 38см. Вообщем хватает для комнаты и 40Вт.

Ваша акустика особенно Cerwin-Vega CLS-15 по давлению еще сильнее, значит и запаса мощности хватить должно!!!
Усилок тянет и 4 ома без проблем, но с 8 омной качество будет чуть точно получше, по паспортным данным видно что искажений меньше...  

Долгое время сидел на относительно неплохом ресивере Сони DB798, который был хвалили  тут на пульт.ру и советовли достаточно дорогую акустику.
Но после Ямахи явно видно, что Соня справиться с моими колонками не могла на НЧ, небыло той динамики.. Басы давились и были затянутыми, даже эквалайзер не спасал положение. Причем по паспортным данным Сони неслабее Ямахи. Но у ресиверов проблемы с НЧ есть. Даже у дорогих.

Я думаю что если хотите что то помощнее, для очень большой комнаты, то надо смотреть уже всторону Ямахи S1000, Nad 355\375 , Денон PMA1500 и т.п. Но они стоят больше чем в 2-3 раза.
ИМХО  тратиться на нижние НАДы не имеет смсыла, они дороже Ямахи. Звук конечно разный,и не то что лучше, он другой. Местами сильнее басы, а на ВЧ сглаженный. На малой громкости теряються детали .
Это лично надо слушать именно в связке с вашей акустикой.

То что Ямаха раскачет Cervin Vega у меня сомнений нет. Даже с90 раскачивет :). Вопрос какой звук будет.
Все понятно! Ресиверы изначально проектируются с расчетом применения активного сабвуфера. Поэтому нижний регистр ограничен.
Обнаружил в сети интересный сайт (на польском языке, но со словарем (и по графикам) можно разобраться)

Тест стереоусилителей:
"http://audio.com.pl/testy/wzmacniacze-stereo/2/1"

Тест многоканальных ресиверов:
"http://audio.com.pl/testy/amplitunery-av/2/1"

Даже самый "захудалый" ресивер в 2-х канальном режиме оказывается мощнее многих стереоусилителей.  
Вот ведь парадокс :)

Хорошая табличка . :)
Но  несмотря на то что ресиверы часто мощнее и есть режим Директ с ровной АЧХ, без среза НЧ на фронты..
На слух всеж слышно, что они уступают усилителям.
У стерео-усилков разводка монтажа  симетричная, толще шины питания. Площадь радиаторов больше, чем на 7 канальный мощник в ресивере, где разводка платы все семь каналов в линейку, без симетрии и более тонкие дорожки, все очень плотно, чтоб место экономить.
Ток покоя транзисторов приходиться делать очень маленький  для 7пар транзисторов, во избежание перегрева..
В результате почти все ресиверы имеют большие искажения (больше 0,1%) на мощностях меньше 1-0,5Вт.. "глухой звук" на малых громкостях.
Усилки тоже этим страдают, но всеже в меньшей степени, их проще настроить, не боясь того что будет перегрев..
Спасибо что ответили. Меня интересует еще сравнение Yamaha 497 с Harman 980. Какого оно? Харман лучше чуток или это одного уровня усилки ? Всё таки цена на Харман выше, но играет ли он лучше из-за более высокой цены ?

Про ресиверы тут обсуждать нечего. Только для ДК + саб.
9900 руб за сабж. Это что теперь Ямаха 497 стоит столько ? или это распродажа старых остатков ?

Видел в rgsound.ru за 14000 руб сабж. У нас есть магаз посредник rgsoung, а больше никто не возит усилки в регионе. Либо, если что через Пульт ру заказывать. Будет ли дешевле в Пульте через фирм доставщиков, чем у rgsound.ru ?
Стоит передо мной Sherwood 5090, написано 100 Вт. Лажа и каша, звук мутный почти со любой акустикой, кроме тыловой ВВК (!!!), ватты - выдуманные. Конечно, может 5103 Очень Далеко ушёл от моего образца, но не верю как обладатель этой марки. Очень грязные ВЧ, к тому же. Особенно гадко звучал с акустикой KEF и Paradigm. Очень паршивые шепелявые сидюки этой же фирмы, когда денег не было ни на что - много слушал для покупки.
Эту Yamaha трудно найти в сугубо музыкальных магазинах. А вот на разного рода рынках (читай гордо - Торговых Центрах типа псевдо-"Горбушка", типа Электронный рай) они обязательно подключены к разной акустике. Не знаю, как это удаётся продавцам, но звук ОЧЕНЬ привлекательный с тем, что у них обычно подключено. В последний раз это были упомянутый уже раньше кем-то напольный Магнат и напольные Jamo не очень высокой ценовой категории. Звучало как сказка! никакой резкости, убедительность звука на высоте! Тут конечно надо смотреть, отчего всё так сладко. 1) у продавцов свои краплёные демо-диски CD-R; 2) огромная площадь торгового зала рассеивает в пустоту ВЧ, которые у Вас дома могут оказаться довольно жёсткими, когда собраны в кучу. Так,  в торговом зале очень сладко Yamaha 497 играла с большими напольниками Canton - звонко, но, сука, сладко!!! Правда, и с моими Paradigm monitor 7 тоже красиво играло перед продаже.... больше я ни с чем эти парадигмы дома так скрестить и не смог - резкость ВЧ такая, что стёкла в окнах рассыпаются. Хоть иди и покупай эту ямаху!
Здравствуйте! Если можно, объясните кратко некомпетентному человеку: в чем разница между Yamaha AX-497 Ti и Yamaha RX-497? И что из них лучше подойдет для полочных колонок Monitor Audio Bronz BR2? Музыку слушаю разную (больше классику, нетяжелый рок, аккустику) и с разных носителей - винил, DVD-плеер. Можно ли к ним подключить медиаплеер VD TV для прослушивания музыки?
Yamaha RX-497 ресивер, схема усилителя слабовата, транзюки по 10А фильтр 2Х6800мкф, только на 8ом нагрузку и не громко. Ищите ресивер? Это Yamaha RX-797, схема мощьника как у Yamaha A-S700, по два транзюка 8А в плече, фильтр 2х12000мкф. Yamaha AX-497 усилитель, транзюки 16А фильтр 2х10000мкф. У меня в паре с напольниками Yamaha NS 50. Слушаю Рок, Электронику, Джаз, и ещё всякое по настроению! Как усилитель меня устраивает, очень выручает тонкомпенсация. Как будет работать полочниками Monitor Audio Bronz BR2? Вам нужно слушать самому и примерно в таком же помещении по объёму как дома. Напольники по низам лучше будут. Всё нужно сравнивать! Например мои полочники Wharfedale Diamond 8.2 в сравнении с Yamaha NS 50 и слушать не охота, у напольников звук лучше. Всем кто в поиске! Шкала по качеству у недорогой Ямахи это: Yamaha RX-397, Yamaha AX-397, Yamaha RX-497, Yamaha AX-497, Yamaha RX-797, Yamaha A-S700. В общем по деньгам, дальше другая схемотехника и другие деньги.
Большое спасибо за информацию!
Бери Selestion F38,более бархатистого и пластичного баса не найти.Сам кучу акустики переслушал, в т.ч твои варианты
Согласен с Кирилом, самые настоящие ящики под...
Качество звука не только улучшится,но и координально изменится ву лучшую сторону, единственное провода к АС прийдётся заменить,полностью раскроет систему Chord Carnival Silver( Screen )или(Bi-Wire)
На этой акустике разницы не будет.Попробуй сменить кабеля на что-то действительно стоящее,тогда CD раскроет себя
Не согласен с некомпетентным мнением Pult.ru,конечно Harman даёт более высокий выходной ток,+ предпочтителен для классики но необходимо знать с какой акустикой и источником вся эта прелесть будет играть
Тут и к гадалке не ходи, 970-ый очень не любит 4-х омную нагрузку,если брать из сочетания глубокий бас+высокая вых мощность,то это Ямка вне всяких сомнений
Очень советую к F35c взять F38,очень уж они хороши с этим усилителем,особенно хорошо отрабатывают бас,с многочисленными АС других марок могут вызывать гудение,сглаживают через чур яркую середину 497-го.Если же позволяют средства,можно замахнуться на Epos серии М(вне конкуренции именно с Ямой)
Подскажите, пожалуйста, какой к этому усилителю (недавно купил) прикупить CD-проигрыватель (до 10 т.р.)? Думал взять Yamaha CDX497 ti, но вижу тут его не особо хвалят. Кроме того у него есть оптический и коаксиальный выходы, а для данного усилка это не актуально, если правильно понимаю.
Com-peccator@yandex.ru
Yamaha CDX497 нет в продаже! Есть Yamaha CDX397 MK2 Black, но поверьте DVD BBK 961S, CD диски играет лучше. Обращайте внимание на установленный в плеере ЦАП. Из недорогих здесь Onkyo DX 7355 Silver, ЦАП WM8716 хороший. В любом случае нужно слушать и сравнивать с разными моделями. Еще обратите внимание на аппаратуру ранних годов выпуска, где ставились не дельта-сигма ЦАПы и дешевле и качество восспроизведения на порядок выше. Сейчас ее продают много на http://www.avito.ru
Там CD плееры следует выбирать по примененному ЦАПу и оптическому блоку в механике (который сейчас еще можно купить, так на случай если он не все болванки будет читать со временем). ЦАПы и пикапы на http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm#T. Там же найдешь оценку звучания некоторых ЦАПов. У меня Yamaha CDX450 1999 года сделано в Японии для Германии ЦАП PCM67P-J (средненький) пикап KSS210A (можно купить) покупал его за 2 тыр. Читает все компьютерные болванки, звук кристально чистый, передает все нюансы, я доволен. Удачи в приобретении!
Да кто вам такую глупость сказал , что Квадрал лучше , просто там неудачное сочетание Ямы с акустикой , а ваш Пионер в подмётки не годится .Ямахи вообще довольно капризны с акустикой и требуют более тщательного подбора.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!