0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Yamaha AX-497 Ti

<a href='/product/21510.htm' >Стереоусилитель Yamaha AX-497 Ti</a>
возьмите лучше Rotel RA-04
Mirage OMNI 550
Boston CR97
MA Bronze BR5
AE NEO Three
для музыки усилитель нужен, а не ресивер
AX-497
не слушали эту связку
Не понимаю кок можно предлагать Rotel RA-04 если он проигрывает по всем параметрам и стоит при этом значительно дороже. Для начала сравните вес у Ямы он больше на три кило, а это значит мощней блок питания и следовательно мощней низы. Демпинг-фактор тоже больше-значит лучше работа колонок в режиме би-вайринг, не говоря уже о клирах и отношении сигнал/шум. А еще у Ямы есть плавная регулировка тонкомпенсации,которая позволяет найти оптимальное соотношение между вашим ухом,колонками комнатой и музыкальным материалом. И пусть отдыхают ребята с Ротелями а вы не парьтесь и  берите Ямаху.
Сравните параметры NAD и Ямаху и увидите, что первый забивает только ценой, но при этом не имеет плавной регулировки тонкомпенсации. А это,между прочим, замечательная регулировка, которая поможет вам подобрать оптимальное звучание вашей акустики в комнате, где вы слушаете музыку. Так что не думайте, только Ямаха-она вам за  эти деньги отработает на пять баллов.  
Добрый день! У меня к Вам 2 вопроса:
1. Как будет сочетаться Yamaha AX-497 Ti и B&W CDM 1NT.
2. Улучшится ли звук по сравнению с использованием с этой же акустикой ресивера Yamaha RX-V357 (использую в настоящее время)?
Заранее благодарю за ответ.
Все AV ресиверы ориентированы прежде всего на домашний кинотеатр, а не на воспроизведение стереомузыки. Поэтому стереоусилители работают в этом режиме как правило лучше и 497 на музыке  будет работать гораздо лучше чем ваш ресивер.  
Yamaha AX-497 споется с полочниками KEF Coda 70? Комната 14 м. Джаз, арт-поп-рок, вокал. Или лучше что-то другое? Рассматриваю варианты УСя
Sherwood AX-5103
Прочитал в одном тесте про 5103 "звук его странный и даже мил, но такой звук ценился лет 20 назад". Так что не надо в прошлое и за эти деньги чудес не бывает.
Подскажите, пожалуйста, какие колонки являются более подходящими для этого усилителя. Ценовой диапазон - 10000-15000р. Спасибо!
Музыка какая-нибудь не русская попса, Avril Lavigne, Ciara, Justin Timberlake, Kety Pery, или что-то чуть потяжелей вроде Evanescence и Linkin Park, когда один то слушаю Guano Apes, Marilyn Manson, Dream Theater, Prodigy, Металлику, по пьянке клубняк и айрнби :)

Что лучше будет? Что даст помощней напор и бас?
970.
Конечно считается, что ресивера не совсем пригоды для качественного прослушивания музыки. Уверен, что подавляющее большинство только разглагольствуют, а разницу вряд ли почувствуют. Мой ресивер Пионер 1016 в линию и не в линию звучит гораздо лучше чем усилитель Ямаха 497 у моего друга.Без никаких тон-компенсаций . У меня акустика JBL E-90 e него Quadral. Его акустика получше будет, а в конечномм итоге звук лучше у меня.
Спсибо за мнение.
Magnat Quantum 603
Вы бы сначала послушали этот Sherwood. Хотя, опоздали уже. Он к нам уже не поставляется.
уже, наверное, послушали?
Имею Yamaha RX-V459 + Yamaha S2700 + Jamo S606 HCS3. Фронты подключены кабелем PROEL 2.5 мм2. Для кино вполне устраивает. Не устраивает качество проигрывания именно CD. Если добавлю для CD отдельный усилитель AX-497, почувствую улучшение на этой же акустике? Спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!