0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Yamaha AX-497 Ti

<a href='/product/21510.htm' >Стереоусилитель Yamaha AX-497 Ti</a>
Все не так абсолютно. У меня яма только 596. Отстой полнейший мучает мои уши пятый год. Тот самый случай когда и выкинуть жалко и слушать не хочеться. И вес большой и блок питания тяжелый и радиодетали тоже неплохие (конденсаторы мощные итд) но не поет и все тут. Хуже только усилки пионера(у меня быо около пятнадцати всевозможных усилков разных фирм есть с чем сравнить - очень неплох был как ни странно сони еs03). Но электронную музыку воспроизводит неплохо, а все остальное весьма плохо.
О чем Вы? Для Пультовцев Яма это ацтой по определению, а колонки 555 это вообще предел их терпимости к которому и близко подходить не хочется ))). Они же все "правильные" до омерзения :), их "голубая кровь" не потерпит опустится до ямахи 555, даже если об этом просит потенциальный покупатель - плавали, знаем. Остается открытым вопрос - за чем торгуют ямой? Догадываюсь об ответе пультару - "народу нравица"© и денег за сим зарабатываем.
Автору поста и др. интересующимся, если еще актуально и раз пультисты молчат - в кино колонки отрабатывают свои деньги без вопросов в связке с ресом 659 и 444 центр, 333 тыл, 515 саб. Но т.к. Вы рассматриваете усилитель и пару для стерео (как я понимаю), послушайте еще варианты близкие по стоимости. 555 в стерео будут сильно и зачастую неприятно выдаваться серединой, звук не прозрачен как хотелось бы, детализация и сцена думаю на уровне ценовой ниши, в сложных классических композициях (полет Валькирий Вагнера например) особенно чувствуется что колонки упрощают звук (но это сравниваю с Соаво 1, стоимостью в 5 раз большей). Ну а вообще че хотеть в наше время от колонок за 500 американских, да еще и изначально под театр заточенных? :) Про усилитель ничего не скажу, но советую информации и отзывов почитать в разных источниках а не только на пульте.
На сегодня есть простенький  СD Yamaha-397 и колонки Yamaha NS-8900 (пока слушаю через рес  Yamaha-459 .
Есть ли смысл докупить данный усь и как он будет играть со всем этим хозяйством..... провода супра-классик 2,5
Для этой системы думаю особого смысла нет, но если хотите немного обновить систему то можно усь поменять, и не обязательно на ямаху
Да вы меня не поняли.....я слушаю музыку через ресивер Yamaha RX-V497,  а не через стереоресивер.
А если прикупить этот усилитель, качество музыки улучьшится...???
Да, стереоуселитель всегда влияет на харрактер звука и его качество, в любом комплекте он не помешает.
В вашем случае все же порекомендую взять что-нибудь другое(не ямаха), например камбридж или онкио
Если собираетесь слушать музыку, то однозначно нужен усь, ресивер только для кино!!! С этим хоз-вом будет играть нормально, можно даже обойтись без саба, т.к. акустика играет реально от 28Hz.
Скажите, что из этого в паре с Ямахой обеспечит более менее смягченный звук? Прежде всего интересует глубокий, бархатистый бас.
1)Magnat Monitor Supreme 2000;
2)Yamaha NS-777;
3)Wharfedale Diamond 9.6.
Заранее спасибо за ответ!
Energy C-200 и Yamaha AX-497 споётся надеюсь ?
Думаю что выбрать, или NAD 326. Читал разные противоречивые отзывы об Yamaha и nad.

Читал что звук у Ямах будто стеклом скрипишь и звук искусственный - это бред ямахофобов или правда ?
Усилитель всегда лучше ресивера многократно.
Магнат, несмотря на свои  размеры - никакого баса не дает, варфы - самое то.
Спасибо за ответ. Хотелось бы взглянуть на АЧХ Wharfedale Diamond 9.6. Правда, нигде не удается найти (только словесные описания). Help!
Советую не слушать ни кого и по возможности послушать самому!!!!

Все зависит от связки. И больше всего от возможностей акустики. Если акустика склонна задирать ВЧ, то возможна резкость. Если  это полочники которые не могут на большой мощности работать на самых низких, то  будет бубнешь...
На акустике с большим давлением с ровной АЧХ на ВЧ, приемуществ явно больше. НЧ хавтает с избытком (особенно после сравнения с ресиверами)

Я лично не заметил ни какого звона и резкости у Yamaha AX-497, работая с трех плосными, большими напольниками 15` НЧ, летночный твиттер...   Наоборот звук на ВЧ мягче чем ожидалось, но он четкий, при отсуствии яркости слышны все детали.
Больше всего нравиться звук в режиме CD Direct AMP.
Он действительно детальнее в ньюансах и в тоже время мягче.
Если есть необходимость в НЧ , ВЧ, никто не мешает темброблок включить.
Свою стоимость усилитель полностью оправдывает.
Если желать что то из класса значительно выше, то стомость явно уйдет под 1000$ и выше...
варфы - мебель
сперва послушайте я тож думал что динамик 20см. должен басить но баса не было Wharfedale EMERALD 99 MK4 слушал мне и продавец сразу сказал что к ним нужен саб я удивился и попросил включить и убедился что баса нет
из ваших яма или магнат но послушайте еще хеко
тока не кэмбридж
Oleg, хотите сказать, что можно ожидать нормального звука с такими партнерами:
1)Cerwin-Vega XLS-12
2)Cerwin-Vega CLS-15
Боюсь рисковать:-(  По "зубам" ли они Ямахе?
99,9% продаваемой в России акустики - кино театральная (с небольшими диффузорами НЧ  динамиков). Кроме Cerwin-Vega еще есть варианты?  
Кирилл, спасибо за предупреждение. Кроме
моделей Cerwin-Vega - вариантов нет.
Pioneer CS -7070 http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/CS-7070/index.html. В службе поддержки сказали, что они давно сняты с производства.....  
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!