0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать усь

Вопрос таков: имею комнату 14 кв.м., пару полочников МА BX2, и старый усилитель pioneer a-504r. хочу заменить усилитель. слушаю разные направления, иногда джаз, иногда регги, иногда и рок (но не тяжелый).
Помогите выбрать усилитель для моих целей.
1. Cambridge audio 550a+мои полочники+ саб
2. Nad 326bee + мои полочники + саб (или без саба)
3. marantz 5004 + мои полочники
4. Rotel ra-04 + мои полочники
сейчас баса не хватает, поэтому ищу либо усилитель с нормальными НЧ, либо усилитель + саб.
P.S. Только не говорите, поменяй колонки. у меня комната 14 м, и напольники ставить просто некуда, да и незачем.
Ребят, зря вы начали так остро высказываться. У каждого свое мнение, даже если оно в корне не соответствует действительности по мнению другого, то в силу субъективности оценки данной действительности (в данном случае - восприятия звука) весьма неэффективно говорить, что кто-то не прав, а кто-то прав. правда для каждого своя. и для того, чтобы иметь свое мнение, не обязательно оспаривать мнение другого. а на счет усилителя, всем спасибо! да это нормальная ситуация :) это же форум ! вы еще на стерео,ру зайдите и посмотрите что там творится  :shock: маты угрозы тролли и поливание грязью всех и вся, некоторыми персонажами !p.s  вы главное отпишитесь потом что выбрали и что купили по итогу прослушки !
ну не нравится не читайте я же вас не заставляю !

Я вас тоже не заставляю ни читать, ни тем более отвечать мне. Но вы уже 3 сообщения подряд написали. К чему бы это ?

вы навязывали точку зрения что  место уся на последнем месте в тракте

Я никогда и никому ничего не навязываю. Я высказал свою точку зрения. В общем-то все. Никому я при этом не грубил и не указывал, что мои слова являются истиной в последней инстанции.

ну чуть больше  чем 10 угадали !

Разница между 10к и 170к - это несколько больше, чем "чуть больше".

Кстати, ваш пример все еще является не показательным. Вы сами написали, что вы пробовали менять только усилители. А про смену АС и источников вы не упомянули ни слова. Так с чего вы вдруг начали меня упрекать в том, что я не прав ? Я все еще считаю, что первостепенным звеном в тракте является акустика. И не менее важным звеном является помещение. И я вам этого мнения НЕ навязываю.

да это нормальная ситуация :) это же форум !

Это вовсе не "нормальная" ситуация. И если вы привыкли к срачам на форуме, то я, например, привык к адекватным и грамотным дискуссиям. Оставьте свои манеры для тех форумов, где это считается нормальным.
ну не нравится не читайте я же вас не заставляю !

Я вас тоже не заставляю ни читать, ни тем более отвечать мне. Но вы уже 3 сообщения подряд написали. К чему бы это ?

вы навязывали точку зрения что  место уся на последнем месте в тракте

Я никогда и никому ничего не навязываю. Я высказал свою точку зрения. В общем-то все. Никому я при этом не грубил и не указывал, что мои слова являются истиной в последней инстанции.

ну чуть больше  чем 10 угадали !

Разница между 10к и 170к - это несколько больше, чем "чуть больше".

Кстати, ваш пример все еще является не показательным. Вы сами написали, что вы пробовали менять только усилители. А про смену АС и источников вы не упомянули ни слова. Так с чего вы вдруг начали меня упрекать в том, что я не прав ? Я все еще считаю, что первостепенным звеном в тракте является акустика. И не менее важным звеном является помещение. И я вам этого мнения НЕ навязываю.

да это нормальная ситуация :) это же форум !

Это вовсе не "нормальная" ситуация. И если вы привыкли к срачам на форуме, то я, например, привык к адекватным и грамотным дискуссиям. Оставьте свои манеры для тех форумов, где это считается нормальным.вот вы выдаете я смотрю !  где вы видели срач в последних постах ? при чем тут акустика если мы обсуждаем уси , и моя точка зрения состоит из  того что цепляя уси от 25к до 170 к к одной и той же акустики , мне понравилось как раскрылась акустика на усях от150-170 к ! а один старожил на soundex.ru  мне поведал что если я подключу моноблоки (...) по 500 ватт на канал , тяжелые как танк , то я услышу еще массу изменений в лучшую сторону по звучанию не смотря что не буду использывать всю мощ этих моноблоков ! а по теории всеми известного рауля санчеса самый главный компонент в системе это кдп ! здесь вы правы частично! если есть желание по спорить и по обсуждать какие нибудь моменты пишите в личку смысл нам здесь на показ выкладывать свои нервные клетки ! удачи
Предыдущую страничку почитай.

Общаться с таким грамотеем смысла не вижу вообще.
Предыдущую страничку почитай.

Общаться с таким грамотеем смысла не вижу вообще.естно когда сказать нечего ! да и еще с такой потешной ссылкой в подписи  :D
Такому идиоту как ты, да, сказать нечего. Ты просто не понимаешь русского языка. Это не оскорбление, это констатация факта.

Уровень твоей безграмотности и знания русского языка находится примерно на уровне 1-го класса. Манера твоего общения и поведения находится примерно на том же уровне. О чем я могу общаться с первоклассником ? Не о чем.
На всякий случай я напомню.

Я выразил свою точку зрения по поводу того, что первостепенным звеном в тракте является АС, источник и помещение. Все. Я эту точку зрения никому не навязывал. И не спорил с вами по поводу того, что усилительная часть тоже оказывает определенное влияние. Есть факт: АС подбирается под помещение, а усилительная часть подбирается под АС, а не наоборот. Усилитель подбирается под АС, чтобы раскрыть возможности АС. А не наоборот.

Зачем вы начали со мной спорить, указывать мне куда-то, в чем-то упрекать и т.д., я не понимаю.

Вы мне начали рассказывать про свою историю со сменой усилителей, зачем ? Очевидно, что вы услышите разницу между разными усилителями, я с этим не спорил. Но вы точно так же услышите заметную разницу, если к одному добротному усилителю подключите АС разных ценовых категорий. И разница эта будет ничем не меньше, чем при смене усилителей.
На всякий случай я напомню.

Я выразил свою точку зрения по поводу того, что первостепенным звеном в тракте является АС, источник и помещение.

Так, что из этой троицы является первостепенным звено? На пустой желудок нельзя съесть 3 яйца  :D  :D  :D

P.S. Кончайте сраться, а то это смотрится более нелепо, чем некоторые баталии на стерео.ру
Точно, хватит! Кстати я выбирал AC под свою небольшую комнату. напольники мне ставить некуда, да и не нужны они на 14 м2. Громко я все равно не слушаю музыку. Давайте каждый из вас предложит мне ПО ЕГО МНЕНИЮ самый оптимальный усилитель до 20 000, который мне надо послушать (так как все возможные до 20 мне негде послушать, да и незачем).
На всякий случай я напомню.

Я выразил свою точку зрения по поводу того, что первостепенным звеном в тракте является АС, источник и помещение.

Так, что из этой троицы является первостепенным звено? На пустой желудок нельзя съесть 3 яйца  :D  :D  :D

P.S. Кончайте сраться, а то это смотрится более нелепо, чем некоторые баталии на стерео.ру лично  я спокоен ! я  понять не могу почему человек так себя ведет по отношению ко мне ? может его слово " сочувствую " зацепило я не знаю что он так разозлился  :? да и бред на меня с кулаками и оскорблениями нестись из за ошибок граматических! я ему ничего не навязывал, не стучал в грудь себе что я высшая инстанция и я прав по определению !я ему рассказал на своем примере как услышал изменения в звуке на акустике повышая ценовую планку ус.части ! где здесь мой косяк я не пойму хоть убей ! уважаемый ultrafx давайте жить дружно , я в нашей беседе не хотел вас  оскорбить и вывести из равновесия !мне очень жаль что так получилось ! с уважением
Так, что из этой троицы является первостепенным звено? На пустой желудок нельзя съесть 3 яйца  :D  :D  :D

На самом деле нету такого звена. Есть совокупность.

Цеплять дешевый усилитель к дорогим АС так же глупо, как и дешевые АС цеплять к дорогому усилителю.

Есть закономерный порядок, по которому строится система в целом. И начинается он с оценки помещения и подбора соответствующих АС под помещение.

BORBOS, никаких претензий больше не имею. Искренне рад за ваши положительные опыты.
Так, что из этой троицы является первостепенным звено? На пустой желудок нельзя съесть 3 яйца  :D  :D  :D

На самом деле нету такого звена. Есть совокупность.

Цеплять дешевый усилитель к дорогим АС так же глупо, как и дешевые АС цеплять к дорогому усилителю.

Есть закономерный порядок, по которому строится система в целом. И начинается он с оценки помещения и подбора соответствующих АС под помещение.

BORBOS, никаких претензий больше не имею. Искренне рад за ваши положительные опыты.вопрос конечно сложный ! и ответа конкретного правильного шаблонного на него нет как мне кажется ! про закономерный порядок и оценку помещения и подбор соотв-их ас и компонентов я согласен на уровне теории...!но в жизни мы все идем разными путями для достижения своего звука меняя одно железо на другое ! вот пару примеров у моего друга акустика за 160,000 усь был за 170,000  источник 130,000 вроде бы баланс ценовой выдержан но он нашел потом свой звук взяв себе лампового китайца   за 80,000 ! у другого знакомого акустика 90,000 источник 86,000 ус.часть 120,000 ему все нравилось пока ради прикола он не взял домой второй мощник  , в магазин он его не вернул а ус.часть стала в 2 раза дороже чем акустика ! как эти 2 примера можно назвать глупостью ?  или здесь как раз есть просчет в комнате или в подборе компонентов ? p.s компоненты покупались не с бухты барахты а тшательно мусоля форумы и мучая кдп салонов , ну и соответственно по размерам  и мощности тоже все учитывалось !
А кто что знает по MARANTZ 5004 или 6003? как они сыграются с BX2? и можно ли к ним подключить саб?
Так, что из этой троицы является первостепенным звено? На пустой желудок нельзя съесть 3 яйца  :D  :D  :D

На самом деле нету такого звена. Есть совокупность.

Цеплять дешевый усилитель к дорогим АС так же глупо, как и дешевые АС цеплять к дорогому усилителю.

Есть закономерный порядок, по которому строится система в целом. И начинается он с оценки помещения и подбора соответствующих АС под помещение.

BORBOS, никаких претензий больше не имею. Искренне рад за ваши положительные опыты.вопрос конечно сложный ! и ответа конкретного правильного шаблонного на него нет как мне кажется ! про закономерный порядок и оценку помещения и подбор соотв-их ас и компонентов я согласен на уровне теории...!но в жизни мы все идем разными путями для достижения своего звука меняя одно железо на другое ! вот пару примеров у моего друга акустика за 160,000 усь был за 170,000  источник 130,000 вроде бы баланс ценовой выдержан но он нашел потом свой звук взяв себе лампового китайца   за 80,000 ! у другого знакомого акустика 90,000 источник 86,000 ус.часть 120,000 ему все нравилось пока ради прикола он не взял домой второй мощник  , в магазин он его не вернул а ус.часть стала в 2 раза дороже чем акустика ! как эти 2 примера можно назвать глупостью ?  или здесь как раз есть просчет в комнате или в подборе компонентов ? p.s компоненты покупались не с бухты барахты а тшательно мусоля форумы и мучая кдп салонов , ну и соответственно по размерам  и мощности тоже все учитывалось !

Это не исключение, это скорее правило. Подбор компонентов, вполне логичный и закономерный процесс. Сам знаю такие примеры.
Но вы же не станете подключать BX2 к Marantz SM-11S1 ? :D Вот я о чем. Все должно быть в рамках логических и потенциальных.
А кто что знает по MARANTZ 5004 или 6003? как они сыграются с BX2? и можно ли к ним подключить саб?

Я думаю, что 6003 хороший вариант, сабвуфер подключить можно к любому усилителю. Либо к Pre Out, либо к акустическим клеммам.
Так, что из этой троицы является первостепенным звено? На пустой желудок нельзя съесть 3 яйца  :D  :D  :D

На самом деле нету такого звена. Есть совокупность.

Цеплять дешевый усилитель к дорогим АС так же глупо, как и дешевые АС цеплять к дорогому усилителю.

Есть закономерный порядок, по которому строится система в целом. И начинается он с оценки помещения и подбора соответствующих АС под помещение.

BORBOS, никаких претензий больше не имею. Искренне рад за ваши положительные опыты.вопрос конечно сложный ! и ответа конкретного правильного шаблонного на него нет как мне кажется ! про закономерный порядок и оценку помещения и подбор соотв-их ас и компонентов я согласен на уровне теории...!но в жизни мы все идем разными путями для достижения своего звука меняя одно железо на другое ! вот пару примеров у моего друга акустика за 160,000 усь был за 170,000  источник 130,000 вроде бы баланс ценовой выдержан но он нашел потом свой звук взяв себе лампового китайца   за 80,000 ! у другого знакомого акустика 90,000 источник 86,000 ус.часть 120,000 ему все нравилось пока ради прикола он не взял домой второй мощник  , в магазин он его не вернул а ус.часть стала в 2 раза дороже чем акустика ! как эти 2 примера можно назвать глупостью ?  или здесь как раз есть просчет в комнате или в подборе компонентов ? p.s компоненты покупались не с бухты барахты а тшательно мусоля форумы и мучая кдп салонов , ну и соответственно по размерам  и мощности тоже все учитывалось !

Это не исключение, это скорее правило. Подбор компонентов, вполне логичный и закономерный процесс. Сам знаю такие примеры.
Но вы же не станете подключать BX2 к Marantz SM-11S1 ? :D Вот я о чем. Все должно быть в рамках логических и потенциальных.в этот раз мы поняли друг друга  :D согласен !
Нашел по приемлемой цене marantz 7004. теперь вопрос - стоит ли его покупать к monitor audio bx2?
Так если цена хорошая, то конечно. АС потом как-нибудь тоже может найдете какие-нибудь по хорошей цене :)

В любом случае, так было всегда, если есть хорошая вещь по хорошей цене, ее нужно брать, чтобы локти потом не кусать :)
Нашел по приемлемой цене marantz 7004. теперь вопрос - стоит ли его покупать к monitor audio bx2?
Имеет смысл.
Спасибо за совет. И еще один вопрос. Я почти окончательно выбрал из чего выбрать. Что подойдет больше для разножанровой музыки.
- ca 550 a\ ca 650a (и отличаются ли они звуком)
- marantz 7004
- rotel ra-04/ ra-06 (и отличаются ли они звуком)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!