0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать усилитель мощности

Всех с прошедшими! Помогите подобрать усилитель мощности. CD Nad545, ресивер яма 661 (можно ли его использовать в качестве пред.усилителя), акустика Jamo S606, комната 18м, слушаю рок 70-80г, инструментальную музыку, классику. Бюджет в районе 25т.р.
Коньстантин, Юрий - большое спасибо.
Сегодня стал счастливым обладателем Nad 355!!! Осталось приобрести межблочник и вперед.
Осталось приобрести межблочник и вперед.И прогреть :) Поздравляю с приобретением !
Доброго дня. Про подключение интегральника к ресу всё понятно. А если подключить мощник, рес будет работать как пред/проц? Например к ресу NAD 747 подключить NAD C275BEE, или многоканальный NAD T955. Что из этого выйдет? Спасибо.
Думаю если взять даже очень хороший мощник - пред не даст ему проявить себя в полной мере . Пожалуйста.

мне кажется, что ответ на этот вопрос уже есть.
FSA51 прав , я уже ответил , но могу добавить , к 275 оконечнику надо брать 165 пред, а к Т955 процессор Т175 .
Ещё раз здравствуйте. Простите, что докапываюсь, в принципе это очевидно, но... К Т955 проц Т175 дорого, тем более что один без другого никак. :(  Я думал брать постепенно: сначала рес. который имеет на борту HD, пусть и не достаточно мощный, с преаутами (в районе 30т.р.). А потом добавить к нему мощности, но для системы 5.1... Вот и думал взять NAD 747 (37тыщ. это не 61 за Т175), а потом подкопить и добавит этот Т955 за 49т.
Может тогда поступить как-то иначе? Подскажите пожалуйста уважаемые специалисты...
А может плюнуть на эти нагромождения, и взять Onkyo 1007? :idea:
Спасибо.
А к чему выбираете (АС) ? В принципе если просто нужно добавить мощи (не ожидая качественного улучшения) то связка 747 с 955 вполне имеет право на существование (так же и с 275) .
АС Bose 301-V и VCS-30. В последствии возможно поменяю на Dali Concept-ы или Focal 700-ые.
Вообще нужна система для многоканальной музыки и кино с заделом на будущее (без HD никак). Поэтому и высматриваю наиболее подходящий вариант как взять в два этапа, т.к. сразу всё не потяну, а удовлетвориться звуком одного реса до 30т. думаю не смогу... Могу конечно подождать и подкопить на один рес. за 60-70т.
Посоветуйте пожалуйста что сюда подбирать, или переубедите... Спасибо.
Надо отдавать себе отчет в том что 747 плюс 955 это звук 747 только мощнее, то же самое с 275 , за качеством звука ,думаю, стоит все таки развиваться в сторону стерео, не думали об этом ?
Ещё как думал, только вот хочется и многоканального звучания в кино и музыке (DVD-Audio)... а нагромождать аппаратурой помещение сильно не охота. Думал сначала сделать так, как тут выше обсуждалось, но... не знаю... я в сомнениях :?
Многоканальный звук для кино, стерео для музыки, я так считаю . Ведь для того чтобы реализовать потенциал СД нужны суммы с шестью нулями , а тут материал с более высоким битрейтом , кстати есть еще винил (у него, к слову, битрейт стремиться к бесконечности).
Ну вы затронули тему, на которую можно говорить очень много... но всё ж вернёмся поближе к "земле" как говорится, или к нашему бюджету и квартирам. Приходится искать некий компромисс между музыкой и кино в "одном флаконе". Я думаю этот спор скорее всего более философский, чем практический... кому что больше нравится, кто на чём вырос. Мне нравится многоканальное DVD-Audio, и думаю это (и SACD) перспективное направление, которое должно превзойти винил (особенно по динамическому разрешению, которое у винила очень низкое), и не за бОльшую стоимость в итоге. Помните сколько стоили DVD привода и больванки, когда только появились (20т. руб. за DVD-ROM) и как они совершенствовались и дешевели???
Ну да ладно, скорее всего лучшим вариантом здесь будет выше обсуждаемый: рес. с преаутами + интегральный усилитель, и два источника: DVD/Blu-Ray + CD (или три) - и покупать всё это тоже можно в два этапа...
Ну вы затронули тему, на которую можно говорить очень много... но всё ж вернёмся поближе к "земле" как говорится, или к нашему бюджету и квартирам. Приходится искать некий компромисс между музыкой и кино в "одном флаконе". Я думаю этот спор скорее всего более философский, чем практический... кому что больше нравится, кто на чём вырос. Мне нравится многоканальное DVD-Audio, и думаю это (и SACD) перспективное направление, которое должно превзойти винил (особенно по динамическому разрешению, которое у винила очень низкое), и не за бОльшую стоимость в итоге. Помните сколько стоили DVD привода и больванки, когда только появились (20т. руб. за DVD-ROM) и как они совершенствовались и дешевели???
Ну да ладно, скорее всего лучшим вариантом здесь будет выше обсуждаемый: рес. с преаутами + интегральный усилитель, и два источника: DVD/Blu-Ray + CD (или три) - и покупать всё это тоже можно в два этапа...
ДВД аудио давно умер проиграв САСИДИ, дисков двд аудио в продаже найти сложно, так как они больше не выпускаются. Стандарт САСИДИ Сони пока поддерживает и диски и проигрыватели для них выпускаются, но в любой момент та же сони может объявить о выходе Блю рей аудио например.
им вариантом здесь будет выше обсуждаемый: рес. с преаутами + интегральный усилитель,Правильно в итоге система будет выглядеть так : ас Фокалы716(714 не помню площадь комнаты)  рес НАД 747 усь Праймар 21 СД он же 21 , блюрей по вкусу :) можно НАД 587.
Ну вы затронули тему, на которую можно говорить очень много... но всё ж вернёмся поближе к "земле" как говорится, или к нашему бюджету и квартирам. Приходится искать некий компромисс между музыкой и кино в "одном флаконе". Я думаю этот спор скорее всего более философский, чем практический... кому что больше нравится, кто на чём вырос. Мне нравится многоканальное DVD-Audio, и думаю это (и SACD) перспективное направление, которое должно превзойти винил (особенно по динамическому разрешению, которое у винила очень низкое), и не за бОльшую стоимость в итоге. Помните сколько стоили DVD привода и больванки, когда только появились (20т. руб. за DVD-ROM) и как они совершенствовались и дешевели???
Ну да ладно, скорее всего лучшим вариантом здесь будет выше обсуждаемый: рес. с преаутами + интегральный усилитель, и два источника: DVD/Blu-Ray + CD (или три) - и покупать всё это тоже можно в два этапа...

Если интересно, провел эксперемент:
На НАД355 снял перемычки с преаута на мощник и прогнал звук с преаута реса на мощник НАДа, источник сд НАД 545, звук реально хуже. Коньстантин +++
Молодца :) проще всего доказать или опровергнуть - опытным путем, советую провести еще один эксперимент  вместо перемычки  поставить межблочный кабель ;) звучание стереосистемы улучшится.
Молодца :) проще всего доказать или опровергнуть - опытным путем, советую провести еще один эксперимент  вместо перемычки  поставить межблочный кабель ;) звучание стереосистемы улучшится.

Это я обязательно сделаю, сейчас временно не в бюджете.
Ага , тем более лучче это делать на основаткльно прогретом аппарате (не менее 40 часов) кабель тот же Chord Crimson 0.5m .
Ну под таким давлением мнений тяжело устоять, только вот Праймар 21 тут слишком крутоват для меня, а вот НАД 355 был бы в самый раз, (ещё если б был у вас в наличии :( ).
Ну под таким давлением мнений тяжело устоять, только вот Праймар 21 тут слишком крутоват для меня, а вот НАД 355 был бы в самый раз, (ещё если б был у вас в наличии :( ).
Это не давление это логика). К которой вы так и не прислушались.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!