0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

B&W+Sherwood

Здравствуйте!
Такая вот проблема - приходилось ли кому слышать связку B&W DM303 = Sherwood 5103 = Sherwood 5090.Вопрос именно по акустике - какие "плюсы" и "минусы" в звуке именно в этой связке.Если же не приходилось слышать такой вариант,то как сами по себе эти колонки?
Самое основное - музыку-то на них захочется слушать?
Спасибо!
а ты был в секции хай енда - там штук 5-6 салонов - ав соло, академия ДК, денон, маранц и еще че то?
есть еще Зенит, Нота плюс - попробуй там
Был в секции "хай-энда".300-х вообще нигде нет.
У меня сейчас так - слушаю БиВ 303-й,если не нравится,то возьму Бронзы,и по фигу на сопротивление.Если спалю усилок...так это хороший повод для покупки НАДа!
думаю шервуд вряд ли спалишь. но лучше спросить у спецов.
раз здесь не отвечают могу посоветовать форум [url=http://sdaudio.ru/phpBB2/index.php]http://sdaudio.ru/phpBB2/index.php[/url]
там они как раз с шервудом имеют дело часто

а что тебе МА понравились?
кстати вот список офиц дилеров Абсолют АУдио [url=http://absoluteaudio.ru/diler.phtml?id=1]http://absoluteaudio.ru/diler.phtml?id=1[/url]
обзвони салоны - спроси где послушать можно
Да тут у спецов разные мнения абсолютно.
Админ из sdaudio.ru говорит,что Шервуд точно не спалю,усилок проверенный.В pult.ru говорят,что лучше следовать инструкции.

Чем понравились МА?..Да за эти деньги я ни одни колонки больше не слышал с таким потрясающим звуком.Сравнивали даже с дорогими System Audio,так разницы нет в звуке,хотя вторые более чем в два раза дороже.Остальная акустика в этом цен.диапазоне на мой слух звучит одинаково плохо,много чего послушал,уже всего не упомнишь,только вот БиВ ни разу не слышал,вообще никакие модели.
Фишка у МА(в отличии от остальных) - верха не шипят,не звенят,не дзынькают...чистые ВЧ,благодаря чему барабаны слаженно звучат,нет каши.Да и вообще звук монолитный такой получается.

vav,ты бы хоть чуток про характер звучания БиВов рассказал бы.Особенно в сравнении с МА.
просто помню что сравнивал с кеф ку1, последние намного больше понравились. все равно сам послушаешь...
думаю можно доверится спецам из sdaudio - говорят не спалишь - значит не спалишь. просто чуть больше греться будет. у шервуда начинка мощная, и ток на выходе большой. усилок за 200, а весит 9 кг - это говорит о многом, в том числе и о надежности.
послушай все же полочники бостон и кеф кресту то же надо.
Я на горбушке Бронзы как раз на шервуде слушал. Все колонки стояли на полках в целофане, многие были подключены к шервуду через сплиттер, управлялся сплиттер на горячую прибором, именуемым "пьяный продавец с плоскогубцами", поскольку селектор был сломан, по характеру среза - давно... Если шервуд это выдерживает, нет причин за него бояться...
   Сорри за рекомендацию горбушки, она действительно испортилась прямо на глазах за этот год. Многих салонов не стало, вместо них аптеки и т.д....
Сергей,а самое главное-то - как Шервуд с Бронзами звучал???

vav,мне Q1 совсем не понравились,не мой звук.Считаю,что эта акустика на любителя,не рискнул бы её каждому рекомендовать.Она как раз из тех,которые обязательно надо слушать.А вот Мониторы более универсальны конечно же...Кстати,интересный момент - сравнивали Бронз2 и Сильвер2,так я даже не смог определить какая из них лучше,обе понравились.
не забудь бостон послушать  и кресту
не забудь бостон послушать  и кресту
Постараюсь.
кстати вот список офиц дилеров Абсолют АУдио [url=http://absoluteaudio.ru/diler.phtml?id=1]http://absoluteaudio.ru/diler.phtml?id=1[/url]
обзвони салоны - спроси где послушать можно

Интернет-магазин - Пульт.ру
телефон: (095) 755-55-60
[url=https://www.pult.ru]www.pult.ru[/url]

Можно и к нам)
Dixon, еще раз сорри, что-то я торможу. Мне Бронзы и до этого очень нравились, и там очень хорошо играли. Короче, я полгода периодически что-нибудь слушал, остановился на АЕ и МА, взял друга с абсолютным музыкальным слухом и мы выбрали  из них МА Бронзу, ее купил здесь, очень доволен!
взял друга с абсолютным музыкальным слухом и мы выбрали  из них МА Бронзу, ее купил здесь, очень доволен!

Забавно, а вы же музыку своими ушами будете слушать :wink:? Мне просто один знакомый ну очень советовал tannoy, а я когда их услышал абсолютно не понял от чего он в восторге (причем он слушал со мной, и продолжал говорить, что ему они больше всего понравились)
Друг\жена\собака берутся для подстраховки, чтобы ,в случае чего, свалить на него(неё) вину неправильно подобранной техники. И всего то.
взял друга с абсолютным музыкальным слухом и мы выбрали  из них МА Бронзу, ее купил здесь, очень доволен!

Забавно, а вы же музыку своими ушами будете слушать :wink:? Мне просто один знакомый ну очень советовал tannoy, а я когда их услышал абсолютно не понял от чего он в восторге (причем он слушал со мной, и продолжал говорить, что ему они больше всего понравились)
Насчёт Tannoy согласен,никакенская акустика.

2Сергей Кузнецов.
Спасибо за совет.Почти уже решил - беру Бронзы.
Насчёт БиВ 303-ьих перелопатил все поисковики,не нашёл ни одного нормального вразумительного мнения.
говорю тебе - послушай бостон и кресту прежде чем брать МА
да и мнения где попало в нете не стоит искать.
говорю тебе - послушай бостон и кресту прежде чем брать МА
да и мнения где попало в нете не стоит искать.
Ну посуди сам - я уж сколько акустики до 400у.е. переслушал,и всё время возвращаюсь к МА.Уж сколько раз такое было в салонах - ставят одно,другое,третье...ставят МА - ну сразу весь звук на свои места становится.Универсальные они,вот моё мнение.
Также как и аппараты у НАДа универсальные.Тоже много всякого барахла на них послушал,так вот мало отсебятины они вносят в звук.Это должна быть очень плохая акустика,чтобы НАД её смог испортить.Но до 400у.е. лучше всего он играет с МА.
Вывод - МА и НАД две серьёзнейшие "хай-файные" фирмы,у которых даже дешёвые модели играют очень качественно.Ещё бы и Шервуд свой приплёл сюда же,потому что усилок за 220у.е. и КД-плеер за 180у.е. с качественным звуком вообще не найти.А Шервуд пока такое качество предлагает.
в твой список из Нада и МА сдеует добавить названные мной фирмы - они ни чуть не хуже себя зарекомендовали!
то, что тебе в салончиках подсовывали относительно слабую акустику, должно быть в первую очередь минусом этой акустики, а не плюсом МА - о как загнул )))
хотя если в лом слушать бери МА - нормальный выбор.  8)
vav,я ещё во чего хотел спросить - так понимаю,раз разное сопротивление у акустики и усилка,то "би-вайринг" лучше не использовать,ведь дополнительная нагрузка получится...
Я вообще с "би-вайринговой" акустикой не имел дела.Там ведь перемычки стоят.Если я правильно понимаю,то при случае подключения не по "би-вайрингу" перемычки удалять не надо.Так вот - без разницы к каким клеммам акустики подключать усилок???
о дополнительной нагрузке на шервуд - я бы не беспокоился, да и  на над.
если не пользуешь бивайринг - клеммы убирать, естественно, не надо
а вот к каким именно клемам подключать - точно не могу сказать, думаю - без разницы
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!