0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

B&W+Sherwood

Здравствуйте!
Такая вот проблема - приходилось ли кому слышать связку B&W DM303 = Sherwood 5103 = Sherwood 5090.Вопрос именно по акустике - какие "плюсы" и "минусы" в звуке именно в этой связке.Если же не приходилось слышать такой вариант,то как сами по себе эти колонки?
Самое основное - музыку-то на них захочется слушать?
Спасибо!
Спасибо.Я,надеюсь,в инструкции об этом будет написано.
Без разницы на какие пары клемм.
Вот и я, слушая много, возвращался к МА, причем первым опытом общения с МА были Радиусы. И подкупили они именно нейтральностью к воспроизводимому материалу. Как бы выразиться... правильностью что-ли, без отсебятины. Подумалось, что и нормальные колонки должны быть такими, и не ошибся.
    Потом было много гемороя с попыткой вписать в интерьер кабинета пять колонок и саб с ресивером и двд. Забыли про это при планировке кабинета. Друзья нужны обязательно! Бывает, упрешься в идею, должен же быть критик рядом!:) Решили не прятать ничего, и оставить все на виду, убрав только провода в каналы и закрыли их обоями. Интерьер кабинета классический, и акустика просто внесла смысловую законченность, нисколько не выпячиваясь. Хотя восприятие габаритов в магазине и дома совсем другое:).
     Насчет подключения могу сказать, да, без разницы, к какому набору подключать, (в инструкции про это ничего нет), по опыту, удобнее вынуть перемычки, вставить провода, вставить перемычки обратно.
Хотя восприятие габаритов в магазине и дома совсем другое:).


Вот это точно :). Я когда принес в свою 18 метровую комнату саб (который в магазине мне показался очень маленьким), меня жена чуть на улицу не выгнала вместе с ним (с сабом)  :lol:
Всё.Сделал заказ.
Надоело уже по этим магазинам ходить,да и в инете сидеть с одной только мыслью о колонках.
Да и вообще...сколько я акустики переслушал,причём из разных цен.категорий,и всегда МА были №1.Бронзы,Сильверы,Голды - не важно,все одинаково круто играли.Пока не знаю,как это всё с Шервудами будет звучать,но надеюсь на лучшее.
Я бы взял ресивер по-мягче.
Если речь идёт именно о ресивере,а не об усилителе,то довелось мне как-то послушать Onkyo(по-моему,это была 602-я модель,но могу и ошибаться).Так вот это потрясающий аппарат!Он звучал так,как многие стереоусилители сейчас не звучат.Жаль,что я совсем не увлекаюсь ДК,и ресивер мне вроде бы ни к чему.Но если бы таково увлечение было бы,то та модель Onkyo была бы претендентом №1 на покупку,очень достойный музыкальный аппарат.
2 Dixon: Расскажите как впечатления от сочетания Monitor Audio и Sherwood.
 Также подбираю акустику под Sherwood, но т.к. не в Москве - возможности послушать нет.
 Заочно - пока остановился на выборе между Monitor Audio Silver RS и
Aleks Gold 3, по цене почти одинаковы, интересно бы сравнить по звучанию...
алекс даже не стоит рассматривать!
2 Dixon: Расскажите как впечатления от сочетания Monitor Audio и Sherwood.
 Также подбираю акустику под Sherwood, но т.к. не в Москве - возможности послушать нет.
 Заочно - пока остановился на выборе между Monitor Audio Silver RS и
Aleks Gold 3, по цене почти одинаковы, интересно бы сравнить по звучанию...
Обязательно расскажу,когда привезут Мониторы.К сожалению,доставку обещали только послезавтра.
Остановите свой выбор всё-таки на RS Silver.Это великолепная акустика!
От всей души поздравляю:)
От всей души поздравляю:)
Меня?..Да рано ещё.Надо,чтобы ещё всё сыгралось.
2 Dixon: Расскажите как впечатления от сочетания Monitor Audio и Sherwood.
 Также подбираю акустику под Sherwood, но т.к. не в Москве - возможности послушать нет.
 Заочно - пока остановился на выборе между Monitor Audio Silver RS и
Aleks Gold 3, по цене почти одинаковы, интересно бы сравнить по звучанию...
Подключил.Слушаю.Задавайте вопросы.
Ну и как? Не забудь - 60 часов прогрева.... На что установил?
Ну и как? Не забудь - 60 часов прогрева.... На что установил?
Стоят на столе,как и электроника.Про прогрев не забываю,но уже сейчас можно многое сказать.Звук более приглушённым стал,по ВЧ - ни резкости,ни шипения,ни звона,ни песка,ни ссанья...даже непривычно как-то...Я сначала прифигел,когда первый раз включил,ведь на прошлых колонках уже на 8 часах достаточно громко было,а тут при первом включении поставил на 8,дабы сразу вот так не давать нагрузку на колонки,так звук такой тихий-тихий пошёл...короче,комфортный уровень прослушивания только с 9 часов начинается...Ну вообщем порадовал меня звук...Особую разницу я услышал,когда второй диск поставил - Кипелов "Реки Времён",ведь я его на прошлых колонках чуть ли не каждый день слушал,привык к тому,что тарелки звенят,будто бы их больше барабанов,звук резковатый был...короче,кардинально другой звук произошёл - резкости вообще никакой,все эти тарелки-цыцыканья как бы отфильтрованы,голос на передний план вышел(кстати,эти колонки именно вокал выделяют больше всего).Голос Кипелова даже бархатистым стал...Ну и так по чуть-чуть послушал штук 10 дисков с самыми проблемными записями,кривым сведением и т.д.Например,у Darkness "Permisson To Land" тарелки звенели невозможно,я из-за этого диск очень редко слушал...а тут вообще никакого звона...Ну и так по всем остальным записям,которые удалось уже прослушать...
Насчёт баса,всеми так любимого - нижнего баса нет ВООБЩЕ,так что имейте это ввиду,особенно после прошлых моих колонок заметно,у которых бас был такой,как-будто они с сабом играют...у Мониторов всё ровненько,благодаря этому нет никаких резонансов,дребезжаний и т.д....Короче,не знаю, чего ещё написать...слушаю музыку,доволен...
Т.е. звучание можно назвать мягким?
Какие именно MA у тебя?
Т.е. звучание можно назвать мягким?
Какие именно MA у тебя?
МА Bronze 2.
Да,звучание действительно мягкое и немного приглушённое,но не глухое(!!).Скорее,приглушённым звучание кажется за счёт неяркости ВЧ.Все ненужные звуки из ВЧ(шипение,присвист,"песок" и т.д.) как бы отфильтрованы.Также нет и грузящего баса.Вообщем ровное звучание...
Если вы собрались покупать именно Сильверы,то вот какое наблюдение я сделал ещё в салоне - Бронзы играют подрайвовее Сильверов...Вообще,как я уже говорил,у МА во всех линейках представлены достойные кандидаты на покупку.Единственный минус - это неудачная модель Bronze 1.В "М-Видео" сравнивали их с совсем дешёвыми Ultimate PB5,так вот у Bronze 1 была каша в звуке(даже похуже,чем у микроцентра LG,который в то время был у меня дома),а вот Ultimate PB5 отыграли на удивление ровно,хотя это "дрова" те ещё.
Вам бы надо сравнить звучание Bronze и RS Silver в одном месте,и тогда решить,что вам ближе - более драйвовое звучание или более утончённое.
Удачи!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!