0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

какая звуковая лучше

дома стоит ресивер yamaha rx-v550 хочу реальное звучание
эта звуковуха пойдет или что посоветуете

звуковая карта от Гейнвард - Gainward Hollywood@Home™ 7.1 Sound

Поддерживает все кофигурации динамиков выше Stereo 7.1
Имеет 2 аналоговых входа и 8 выходов. Плюс оптический цифровой выход.
Поддерживает 24-bit/192KHz цифровой аудио playback S/P DIF
Поддерживает контроль громкости для любого подключенного звукового устройства
Оптический цифровой выход для минидисковых проигрывателей и портативных цифровых устройств.
Качественная звуковая поддержка новейших компьютерных игр.
PCI 2.2 interface
Microsoft Windows WDM drivers
1.
В любых "аппаратных " решениях работают теже самые декодеры но только "зашитые" в DSP,которые дают (! или не дают) требуемое качество.
Только вот в компьютерном рещении их (декодеры, сплиттеры потока, рендереры итд. итп.) можно "походя" менять , а в "аппаратных" решениях "не вырубишь топором" и "спасает" только антресоль или помойка и новые капиталовложения.

2. Но ведь возим же из Германии и возим из Англии.
NIV: хороший DVD-проигрыватель - он потому и хороший, что выкидывать его не придется. Кроме того, компьютерное решение в таком виде для конечного пользователя от DVD-проигрывателя не отличается. Заменой кодеков и всего прочего заниматься большинство людей наврядли захочет, некоторые просто к компьютеру подойти боятся. А звать специалиста - опять капиталовложения.
Есть Комп с M.Audio Revolution 5.1 подключеной в 5.1 вход ресивера Onkyo TX SR 600e пара колонок Jm LAB Chorus 714s + кд вертушка Onkyo DX 7222. Подключал кд вертушку в 5.1 вход ресивера кабелем
Hama Home Thetre Pro class. КД Вертушка играет лучше чем M.Audio.
Звук прозрачнее, четче, сцена объемнее. Сам сначала повелся на то, что
M.Audio 5.1 переигрывает 1000 КД вертушки. Купил послушал. Решил сравнить с начальным кд плейером, купил для начала Onkyo DX 7222 за 49 евро б/у на ebay.de. После него слушать КД с компа не охото совсем.
Диски: Лицензионные EMI, Verve
Diana Krall The Girl in the other Room
Norah Jones
Vanesa May The violin Player
Сейчас хочу купить себе Onkyo DX 7511/7711, но думаю для моего ресивера это перебор.
Лучше приобрести простенький стереоусилитель - заменив им ресивер для стерео сильно удивитесь.
Onkyo A-9511/9711 used, будет достойной заменой моему Onkyo TX SR 600?
У меня нет денег на отдельную стереосистему. Для кино Onkyo TX SR 600 + Panasonic S75 + Jm Lab Chorus 714S + (прикуплю Jm Lab Chorus 705s + cc70s) мне вполне достаточно. Просто последнее время смотрю кино редно. Слушаю музыку, в основном акустический вокал Тok. Tok. Tok
Norah Jones, Diana Krall, Cassandra Wilson. Poэтому и обзавелся КД проигрывателем. За 150-200 Евро могу купить поюзаный но в хорошем состоянии усилок типа Marantz 6010, PM 7000. Onkyo A-9511/9711.
Конечно предварительно его послушав.
Денис будет разница ли с моим ресивером? В стерео. Eсли сравнить с Marantz 6010/7000 Onkyo a-95011/9711
Но если я и куплю еще стереоусилок, то как подключить одну пару колонок к усилителю и ресиверу? Покупать еще одну фронтальную пару
даже полочников типа Kef Q1 Jm Lab Chorus 706S нет физически места куда все это поставить.
А продавать ресивер не выгодно да и кино иногда смотрю.

NIV: хороший DVD-проигрыватель - он потому и хороший, что выкидывать его не придется. Кроме того, компьютерное решение в таком виде для конечного пользователя от DVD-проигрывателя не отличается. .

Всё абсолютн6о правильно....но по отношению к  уже существующим форматам.
А если например человек в сентябре купил Linn Unidisc, а в декабре в продаже появились HD-DVD или Blue-Ray диски ?
Привод на ноутбук будет стоить менее 350уе (+ изначальное качество всей системы не хуже Linn Unidisc)
А цена нового Linn ?
А цена нового AV процессора для Dolby Plus например?  (или перепрошивки старого, если оно вообще возможно, не менее 900уе)
Разница в стерео будет заметная, берите усилок от Onkyo. По поводу подключения: если у ресивера есть выходы с предусилителя - то подключаете акустику только к стереоусилителю, а на один из его входов - фронтальные выходы предусилка подключаете. Если нету - то либо переключать провода каждый раз, либо покупать вторую пару АС.
Спасибо, за советы. Буду думать.
И еще к вам, как к профи 2 вопроса. Была возможность купить дешево полочники Jm Lab Electra 906. Но я думаю это перебор для моего ресивера.
1. Какой бы вы посоветовали усилитель/ресивер минимально пригодный для эти полочников?
2. Сильно ли ухудшится звук если к этим полочникам дособирать тылы и центр от Chorus или хотя бы центр от Jm Lab Cobalt 800 + тылы Хорус 705с. Комната у меня 20 кв.м
Или не стоит брать такой дорогой фронт для кинотеатра, если нет денег на центр и тылы от Electra серии?
Предлагали мне Jm LAB Elektra 906 за 650 евро. (Я живу в Германии)
Спасибо большоее еще раз за ответы. В немецких магазинах почти невозможно получить такую качественную консультацию, как у вас. Респект.

NIV: хороший DVD-проигрыватель - он потому и хороший, что выкидывать его не придется. Кроме того, компьютерное решение в таком виде для конечного пользователя от DVD-проигрывателя не отличается. .

Всё абсолютн6о правильно....но по отношению к  уже существующим форматам.
А если например человек в сентябре купил Linn Unidisc, а в декабре в продаже появились HD-DVD или Blue-Ray диски ?
Привод на ноутбук будет стоить менее 350уе (+ изначальное качество всей системы не хуже Linn Unidisc)
А цена нового Linn ?
А цена нового AV процессора для Dolby Plus например?  (или перепрошивки старого, если оно вообще возможно, не менее 900уе)
Да не будет качество системы на уровне Linn, не сравнивайте вещи за 1000 и за 10000, сколько уже можно? Хотите себе кинотеатр на основе ноутбука, процессора и мониторов активных - берите, кто мешает. Хотите другим доказать, что за небольшие деньги можно приобрести систему высочайшего уровня - доказывайте. Только не пустыми словами здесь, а на деле. Спор лишен смысла, те же аргументы используются при продаже отечественных автомобилей. Так что хватит.
Может вы будете также  утверждать ,что традиционные межблочные и другие соединения "спец" проводами из золота и платины ( :P инкрустированные бриллиантами) дают результат лучше чем соединения экранированной БАЛАНСНОЙ витой парой по цене 3уе. за метр.
Я утверждаю обратное.!
PS:
Имеется ввиду конечно наличие в самой  АППАРАТУРЕ балансных входов и выходов.
видно я не один такой глухой... что мне просто режет ухо ничтожество компьютерных звуковух по сравнению с ПкД в музыке...

кажется что люди утверждающие, что за 100$ + комп вы уделаете ПкД за  1000$  ниразу не слушали ничего кроме своих звуковух и , иногда бывает, компьютерных микролабов...

я конечно же понимаю,что алгебраическому сравнению Snr Thd верить проще чем ушам... но вам, люди, скажите звук нужен или цыфири???

Народ любит покупать мегапиксели (при мыльной оптике), Гигагерцы (при кривом софте), дюймы по диагонали (при кривой цветопередаче),  а теперь ещё и децибелы динамического диапозана (при отвратном звучании)...

Да здравствует нечестный маркетинг!!!


P.S. Сам слушал на компах SB Live, Audigy1, Audigy2, Audigy 2 NX, Audiophile USB.

портативный CD плеер играет на голову лучше!!!

молчу уж про стационарный...
Да буквально 2 месяца назад я ьыл счастливым обладателем супер пупер системы. Навороченный комп + Аудижи + 6 метровые кабеля экранированные (лужоная медь) + Колонки активные Диалог 5.1 3500 фронты 50 ватт центр 50 тылы 30 и саб 100 всё это дело подключено к телику - да есчё комп управлялся полностью с пульта..... Это было предисловие. И меня никто не мог убедить что это фуфлоя - я думал ч то у меня всё пик совершенства. Но однажды я попал сюда на форум и хвала господу и спасибо консультантам с их помошью я услышал более или менее наманный звук.  Имфинити бетты 40 + брал у знакомого CD + усь Ротель вывод просто блаженство. У самого конечно ресик Пионер и транспорт самсунг но его скоро заменю на кембридж аудио, а затеи ресик тоже на СA. Вообщем кто говорит про звуковухи едет смело в бабруйск. Консультантам пульта большой респект. Кстати для справки любителям звуковух ( Сам имею высшее техническое, руководитель компьютерной фирмы) и уж поверьте мне переслушал все звуковухи от 3 до 1000 долларов и всю компьютерную акустику. Так что думайте....
Если еще остались желающие купить звуковухи, и выбор стоит между audigy и  M-audio, лучше ьрать М-аудио. Звук у них более читсый и ровный, не преукрашены верха и низы(чем страдают все продукты от креатива). А вообще, на собсном опыте убедился, что обычный корманный CD-проигрыватель, подклученный к усилителю/ресиверу звучит лучше чем звуковухи, стоимостью 100 - 150 уе.
А еще у меня вопрос к господину, открывшему эту тему.
А какой формат музыки вы собираетесь слушать на своем ПК со звуковой картой?
Кстати, хотите более-менее нормальный звук - берите не революшн а М-аудио 192. Хоть она и заточена для музыантов, но звук у нее получше будет, проверено.
А вообще, все ваши цифры, доводы, споры - все фигня. Важно самому знать, что нужно, что нравится а что нет. Много раз встречал людей, которые понаберут себе дорогих компонентов (усилители/ресиверы, АС итд), но качества они просто не слышат. Просто модно было покупать, вот и взяли.
Да, и кстати, долго смеялся, когда прочитал пост про использование в студиях ноутбуков, с файрвайр компонентами. Я не спорю конечно, может в некоторых бюджетных отечественных студиях так и делают, но. как человек, непосредственно связанный со студийной работой могу сказать, что запись и мастеринг на ноутах не делается.
Смешно ,честное слово  :lol:
А вообще, на собсном опыте убедился, что обычный корманный CD-проигрыватель, подклученный к усилителю/ресиверу звучит лучше чем звуковухи, стоимостью 100 - 150 уе.

Кстати, хотите более-менее нормальный звук - берите не революшн а М-аудио 192. Хоть она и заточена для музыантов, но звук у нее получше будет, проверено.  :lol:

Но втоже время карта всего за 180$  Juli@ или тем более EMU1212M за 200$  будет звучать значительно лучше чем CD проигрыватель за 200-400$. Этих я лично слышал и убедился в этом.

Кстати эти каточки несколько лучший вариант по сравнению с М-аудио 192, по качеству равны и даже лучше , а по цене меньше или равны. Единственный недостаток что они стерео, кино придеться смотреть через SPDIF для 5.1
и уж поверьте мне переслушал все звуковухи от 3 до 1000 долларов и всю компьютерную акустику. Так что думайте....

Позвольте узнать какую звуковуху за 1000$ вы слушали :) ?
и уж поверьте мне переслушал все звуковухи от 3 до 1000 долларов и всю компьютерную акустику. Так что думайте....

Позвольте узнать какую звуковуху за 1000$ вы слушали :) ?

Пожалуйста ПРОФФЕСИОНАЛЬНАЯ РЭКОВАЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА ESI WaMI Rack 192X сейчас она стоит 550$ раньше стоила почти 1000
и уж поверьте мне переслушал все звуковухи от 3 до 1000 долларов и всю компьютерную акустику. Так что думайте....

Позвольте узнать какую звуковуху за 1000$ вы слушали :) ?

Пожалуйста ПРОФФЕСИОНАЛЬНАЯ РЭКОВАЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА ESI WaMI Rack 192X сейчас она стоит 550$ раньше стоила почти 1000

Неужели она заметно хуже CD плеера ?? В чем ?
Даже Juli@ играла нехуже....а в четкости и детальности лучше на мой слух. Особенно это слышно на профф. мониторах.
и уж поверьте мне переслушал все звуковухи от 3 до 1000 долларов и всю компьютерную акустику. Так что думайте....

Позвольте узнать какую звуковуху за 1000$ вы слушали :) ?

Пожалуйста ПРОФФЕСИОНАЛЬНАЯ РЭКОВАЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА ESI WaMI Rack 192X сейчас она стоит 550$ раньше стоила почти 1000

Неужели она заметно хуже CD плеера ?? В чем ?
Даже Juli@ играла нехуже....а в четкости и детальности лучше на мой слух. Особенно это слышно на профф. мониторах.

Стоимость хорошей машины в которой будет шустренько работать процессор и видео карта будет выдавать хорошую картинку ( для кино) по интерфейсу DVI будет стоить примерно 700 уе + звук карта 500 уе + нужен ресивер ( берём кино к примеру) + 600 уе итого 1800 уе. Возьмём DVD тогоже за 800 иульти форматный (CD DVD DVD-Audio SACD) и ресивер за 1000 у балдеть будем по полной программе. А если взять CD за 500 и Пред + мощьник всё примерно 1300 то вообще ( для стерео). Если есть на это деньги :) Учитывайте что в компе наводки шумы и прочая хрень.
и уж поверьте мне переслушал все звуковухи от 3 до 1000 долларов и всю компьютерную акустику. Так что думайте....

Позвольте узнать какую звуковуху за 1000$ вы слушали :) ?

Пожалуйста ПРОФФЕСИОНАЛЬНАЯ РЭКОВАЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА ESI WaMI Rack 192X сейчас она стоит 550$ раньше стоила почти 1000

Неужели она заметно хуже CD плеера ?? В чем ?
Даже Juli@ играла нехуже....а в четкости и детальности лучше на мой слух. Особенно это слышно на профф. мониторах.

Стоимость хорошей машины в которой будет шустренько работать процессор и видео карта будет выдавать хорошую картинку ( для кино) по интерфейсу DVI будет стоить примерно 700 уе + звук карта 500 уе + нужен ресивер ( берём кино к примеру) + 600 уе итого 1800 уе. Возьмём DVD тогоже за 800 иульти форматный (CD DVD DVD-Audio SACD) и ресивер за 1000 у балдеть будем по полной программе. А если взять CD за 500 и Пред + мощьник всё примерно 1300 то вообще ( для стерео). Если есть на это деньги :) Учитывайте что в компе наводки шумы и прочая хрень.

Я бы с вами согласился если бы лично не занимался последнии годы   обслуживанием и сборкой компьютеров, а в прошлом занимался сборкой усилителей , настройкой звукотехники и написанием музыки...  Я радиоинженер по образованию, можно сказать технарь. :)  И в тоже время мои уши всегда подтверждали что точные измерения редко когда рассходться с качественным звуком на слух. Если есть эталон - живая музыка в студии, то сравнить можно было..
Раньше были проблемы достать измерительную апаратуру, сейчас все точно можно замерить при помощи тогоже компа и профф. музыкальной карты даже дома
Для меня важнее чтоб звучало близко к оригиналу, а нетак чтоб было всем и все приятно, что и получаеться у большинства HI-FI техники.
Есть много исскуственных способов зделать приятный звук сбаланнсировав тембральный окрас под уши....
Но этот звук обычно не такой как задумал звукорежисер.  :(


Чтоб смотреть DVD вполне достаточно  компьютера, сейчас уже сильно морально устаревшего, с частотой процессора около 2 GHz.
И недорогой карты с DVI из серии ATI Radeon 9250, 9550 или X550.
Крутая видеокарта нужна восновном иссключительно для игрушек.
У выше перечисленных карт ATI стоимостью 70-90$ c качеством DVD видео на высоте в 2D графике.
А крутой компьютер плюс видео нужен для самых последних игрушек с 3D графикой или проффесионального исспользования для обработки музыки/фильмов.  

А компьтютер (1.5 - 2 gHz + RAM 256 MB + HDD 40-80 Gb + ATI 9550)  сейчас будет стоить 250-300$ ну и + 170$ карта Juli@, или еще меньше с Revolution 5.1 - 100 $, но на слух она чуть хуже, еле заметно . То есть все будет в районе 500$.
Для музыки, интернета, мелкой работы и просмотра фильмов сильнее компьютера ненадо. Этот минимум достаточен для большинства случаев. Просто обычно люди хотят выглядеть круто, вот  и покупают дорогие компы и используют только 30% его рессурсов. :)

А вообще уже не раз обсуждалоссь на форумах, что есть неочень дорогие звуковые профф.  карты нечем нехуже плееров стоимостью до 400-1000 $ . Все у них в порядке с шумами и искажениями, импульсный блок питания уже неявляеться роковой проблемой для таких карт, люди обычно слушают звук с компа на дешевых мультимединых катах и не слышат профф.карт. Поэтому такое отношенте к компьютерному звуку.
Насчет шума компьютера, да шумит поболее чем ДК, но когда  вы используете процессоры с пониженой частотой есть способы снизить шумы вентиляторов до минимума причем очень недорогими средствами.
Незначительым снижением их частоты вращения. Слышно немного только глубокой ночью. Спать немешает..
Ну еще есть минус у компьютеров, что сейчас нет DVD-ROM-ов
и програмного обеспечения которое вопсроизводит SCAD.
Технический проблем нет, почему неделают незнаю, видимо основные проблемы упираються в авторские права...поскольку на компьютере небыло бы проблем своровать все треки без потерь  с SCAD, как сейчас делают с CD.
Для меня это пока не особо актуально..

Тут все упираеться только в привычку пользоваться ДК или компьютером.
Это выбирает уже каждый сам, что удобнее ему лично... :wink:
это называется так - "теоритически комп звучит классно => звучит классно"

гы-гы... сам был бы рад!
Спасибо за полезную информацию.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!