0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

какая звуковая лучше

дома стоит ресивер yamaha rx-v550 хочу реальное звучание
эта звуковуха пойдет или что посоветуете

звуковая карта от Гейнвард - Gainward Hollywood@Home™ 7.1 Sound

Поддерживает все кофигурации динамиков выше Stereo 7.1
Имеет 2 аналоговых входа и 8 выходов. Плюс оптический цифровой выход.
Поддерживает 24-bit/192KHz цифровой аудио playback S/P DIF
Поддерживает контроль громкости для любого подключенного звукового устройства
Оптический цифровой выход для минидисковых проигрывателей и портативных цифровых устройств.
Качественная звуковая поддержка новейших компьютерных игр.
PCI 2.2 interface
Microsoft Windows WDM drivers
это называется так - "теоритически комп звучит классно => звучит классно"

гы-гы... сам был бы рад!

И теорретический и практический они звучат
Тут надо знать что использовать, что из них хорошо для музыки,а  что плохо играют....

Не какие sound blaster live, audigo и прочие незвучат хорошо в сравнении с ДК, хотя новый X-FI уже нечего. А народ использует именно их в большинстве случаев, потому что они хороши именно для игр.
Не говоря уже о том что большинство слушает только через встроенные в материнские платы звуковухи.

Звучат  те которые собраны на чипе Envy24 ну и конечно все профф. карты...  Их используют меньше.
Как могут плохо звучать профф. карты если именно на них  сейчас сводят треки, делают мастеринг, корректируют общий звук ?
Их бы тогда неиспользовали.
это называется так - "теоритически комп звучит классно => звучит классно"

гы-гы... сам был бы рад!

И теорретический и практический они звучат
Тут надо знать что использовать, что из них хорошо для музыки,а  что плохо играют....

Не какие sound blaster live, audigo и прочие незвучат хорошо в сравнении с ДК, хотя новый X-FI уже нечего. А народ использует именно их в большинстве случаев, потому что они хороши именно для игр.
Не говоря уже о том что большинство слушает только через встроенные в материнские платы звуковухи.

Звучат  те которые собраны на чипе Envy24 ну и конечно все профф. карты...  Их используют меньше.
Как могут плохо звучать профф. карты если именно на них  сейчас сводят треки, делают мастеринг, корректируют общий звук ?
Их бы тогда неиспользовали.

Да вы совершенно правы. сейчас обработка и написание музыки происходит на компьютере, и в тоже время диски записанные в 1990 - 2000 году на професиональном аналоговом оборудовании ил перенесённые с аналога звучат более убедительнее чем сделанное на компьютере. Мне посчастливилось стать обладателем большой коллекции старого рока 1960 - 1980 годы записи на аналоге и последующий перевод в цифру. Причём диски ве записаны в Германии - звук невероятный. А что пишется, семплируется, сводится сейчас я стараюсь вообще не слушать, включаешь разве что рад жены и гостей. Вот так.
это называется так - "теоритически комп звучит классно => звучит классно"

гы-гы... сам был бы рад!

Да вы совершенно правы. сейчас обработка и написание музыки происходит на компьютере, и в тоже время диски записанные в 1990 - 2000 году на професиональном аналоговом оборудовании ил перенесённые с аналога звучат более убедительнее чем сделанное на компьютере. Мне посчастливилось стать обладателем большой коллекции старого рока 1960 - 1980 годы записи на аналоге и последующий перевод в цифру. Причём диски ве записаны в Германии - звук невероятный. А что пишется, семплируется, сводится сейчас я стараюсь вообще не слушать, включаешь разве что рад жены и гостей. Вот так.

Тут опять же такой ньюанс, чем переносились аналоговые записи 60-80 годов на CD ???
Опять же теми-же компьютерами с профф. соунд картой для ремастеринга, или профессиональными сэмплерами, то есть этот тотже самый компьютерный микопроцессорный тракт плюс АЦП/ЦАП.
И ДК этот тоже компьютер , только узкоспециализрованный, поскольку имеет процессор, программу управления в памяти, и выход на ЦАП.  Только вскрытие недорогие ДК показывает что там ЦАП  хуже чем в соундкартах. Почему так незнаю, видимо это маркетинговый план производителей.


То что качество записи сейчас упало, это точно...! Полностью согласен.
Думаю что упала "культура записи". Старые звукорежесеры "ушли со сцены..."
Если посмотерть на компьютере как выглядит сигнал современных записей то видно, что он чаще всего записан с максимальным уровнем , прямо в притык, вплоть до кллипинга, то есть ограничения, где уже слышны искажения, иногда это очень хорошо слышно на слух.
А если посмотреть старые записи, ну допустим Пинк Флойда или  Вангелиса, то они  зделаны со среднем уровнем 40-60% от маскимума, там есть очень большой запас... Да и тембральный окрас приятней. Нет навязчивого цыканья, нет гипертроффированого поднятия высоких и низких частот.
Но надо признать что шумов побольше.   Но тут нечего неподелаешь, аналоговая запись :).

В данном случае компьютер не причем, это похоже мода на такой звук.  :cry:
А вообще конечно у аналоговой записи был свой специфический оттенок в звуке. Он просто другой, в отличие от цифровой.
Но если исходить из теории, он не может быть лучше не по каким параметрам современной проффессиональной студийной  записи с частотой дискретизации 96/192 кГц и разрядностью 24 бита.
А специфику звучания создавали ламповые усилители + своеобразные искажения тракта записи аналогового магнитофона, или же при воспроизведения проигрывателя пластинок. Люди нашего поколения к этому привыкли, и считают это идеалом, прямо иногда ностальгия.  :wink:

А реально это все звучит хуже чем качественная цифровая запись, причем  абсолютно по всем параметрам хуже  чем 24 битный звук !
Если сравнивать запись реального живого звука, то это слышно.
Сейчас все делаеться на скорую руку, песня создаеться за один день, все штампуеться как на конвейере... :(   Этим могут заниматься все кому нелень, кто имеет лишних несколько тысяч баксов.
Поскольку стоимость приемлемо-качественной аппаратуры нестоль велика как раньше.
Да сомногим можно согласится, и вто же время не совсем. А по поводу последнего если песня создаётся за один день, то вы говорите про ПОПсу. Я таково не алушаю. Другие направлени (Рок, блюз, джаз, классика.......) создаются месяцами - годами! ВО как и прчём ( даже почитаёте в последнем сетерео Интервью с Мозаевым (Группа моральный кодекс) он издал свой последний альбом и н только не только на цифровом насителе но и на виниле) я думаю что это кое что значит. КАК он са скзал это живой звук без приукрасов.
Хочу подвести итог (больше не одного ответа на эту тему) всё предназначенно для чегото определённого. Попробуйте сформулировать в одном вопросе два и более. получите ответ только на один вопос. Так же и техника ничего лишнего не едолжно быть. А по уму если нам нравится цифровой звук - (аналогия) зачем намженщины , можно куклу резиновую купить и наслажджатся. Ну и что что ощющения не те, движения теже :)
Да сомногим можно согласится, и вто же время не совсем. А по поводу последнего если песня создаётся за один день, то вы говорите про ПОПсу. Я таково не алушаю. Другие направлени (Рок, блюз, джаз, классика.......) создаются месяцами - годами! ВО как и прчём ( даже почитаёте в последнем сетерео Интервью с Мозаевым (Группа моральный кодекс) он издал свой последний альбом и н только не только на цифровом насителе но и на виниле) я думаю что это кое что значит. КАК он са скзал это живой звук без приукрасов.

Да. Я конечно  про попсу говорил и про  современные электронные стили. От последних голова болит уже...
Я предпочитаю старую электронику, рок, джаз-рок, и  инструментальный фольклер, кельский и восточный...

Мазаев,  он  прав по своему. "Незапиленные" диски звучат неплохо. CD им действительно иногда могут уступать в частотном диапозоне !
У граммпластинки ВЧ до 25-30 кГц. У CD реально 19-20 кГц и резкий спад. Некоторые чувствуют эти ВЧ. Что касаеться SCAD и DVD-audio при 96/192 кГц дискретизации, то они выигрывают абсолютно.
Можно зделать слепой тест, оцифровать пластинку с качеством DVD-audio и  тут же дать людям сравнить оригинал, и запись на одном и томже звуковом тракте..Вероятность того что кто то услышит разницу это доли процентов.  Тест должен быть обязательно "слепым", чтоб некото невидел когда и что звучит.

Одни мои знакомые делали тесты  с качественно сжатыми  MP3 (при 320кЬ/сек) из CD, использовались записи рока.
При слепом тесте разницу определяют единицы, да и то путались основательно. Конечно все зависит от частных условий, да и слух  сильно зависит от настроения и здоровья человека..
Хочу подвести итог (больше не одного ответа на эту тему) всё предназначенно для чегото определённого. Попробуйте сформулировать в одном вопросе два и более. получите ответ только на один вопос. Так же и техника ничего лишнего не едолжно быть. А по уму если нам нравится цифровой звук - (аналогия) зачем намженщины , можно куклу резиновую купить и наслажджатся. Ну и что что ощющения не те, движения теже :)

Не хочу вас сильно отвлекать от "обета воздержания" от этой темы :).
Просто хочу заметить, что цифровой звук сейчас везде и всюду, и повашему выходит, что мы все уже сейчас  невольно вынуждены пользоваться "резиновыми женщинами с процессором" ?  
Уже сейчас редок тот отрок, кто попрежнему пользуеться "живой ".
К томуже такие отроки - род быстро вымирающий.  
Чтож выходит, что наступит момент когда  остануться у нас только  те, кто пользуються  только резиновыми ...  
Прямо конец роду человеческому.
Пессимизм какойто однако выходит... :wink:

Но природа не выносит пустоты. Один король умер, пришел другой..
И от "резиновых женщин" будут рождаться "резиновые дети"  :lol:
Спасибо за полезную информацию.

Уважаемый тёзка! позвольте выразить вам глубочайший респект за выдержку.

Читая, рыдаль. Фраза вашего оппонента о сравнении ноутбука и "обычного компьютера" до боли напомнила "обычный стиральный порошок" из рекламных клипов  :lol:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!