0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

про акустику JBL, в частности серию Е

Добрый день. Хотелось бы узнать чем различаются колонки Е100 от серии Northridge E100. Надеюсь на вашу помощь. И отличается ли цена между двумя этими моделями. Если они разные, то какие лучше?
Сапсибо заранее.
Ну Вы посмотрите на список )
Никакой более-менее интересной акустики там и нет ;)
:)
очень смешно - про м.кв. для колонок, про кашу в средне-высоко...каком-то диапазоне.

Что за помещение, что за компоненты, что за провода?

А Вы, молодой чел (Пит), видимо, лопушок изрядный, раз такой фигней занимаетесь - вопросы звука по интернету решаете!
Будете выбирать Е100, не примините руку в фазоинвертер запустить (пролезает), только аккуратно и чтоб продавец не очень-то видел, а то они типа этих консультантов из ПУЛЬТ.РУ; так вот - проверьте, чтоб звукопоглощающая ткань на загораживала дыру фазоинвертера. Мексы не страдают от аккуратности (место сборки), могут и напортачить (впрочем, со всеми фирмами случается).
Сегодня продавец в магазине сказал мне что Audio Pro e50 лучше чем ЖБЛ е 60. Как? ведь у Аудио 2 полосы... как она будет воспроизводить низкие частоты?
Также он сказал, что Е60 подойдут идеально для тяжёлой музыки.
Так ли это?
На то, что продавец хочет подсунуть "плохой" товар не похоже, Е60 стоят на 2000 р. больше.
Что скажите?
Продавец ошибается.
То есть Жбл е60 лучше чем Аудио прое50. Да?
Да.
Подскажите пожалуйста, XTi 60 в сравнении с Е60 что собой представляют?
XTI была хорошей линейкой среднего уровня. Сейчас её брать в магазинах рисковано. Е существенно хуже
Господа! Уже неоднократно говорилиськак минимум 2 вещи на нашем форуме:
1. Площадь комнаты для Е 100 должна быть не менее 35 кв.м.
2. За стоимость данной акустики можно взять колонки явно лучше звуком. Серия Е - худшая серия от уважаемой фирмы по крайней мере за последние 7 лет. Её предназначение - наводить ужас на соседей, устраивая дискотеки или смотря какой-нибудь третьесортный боевик, в котором, кроме взрывов, ничего нет

Евгений, я вот буквально год назад приобрел в Вашем магазине комплект акустики от JBL (60+20+25), причем свой выбор я сделал именно послушав Ваш совет. Причем  когда у меня возникли сомнения по поводу данных колонок (назаров Илья мне советовал МА В4, а я еще рассматривал Даймонды 8.3), то EuJinn или как там еще зовут Ермолаева Евгения, со слюнями из рта доказывал мне, что этот комплект обыграет вчистую все другие колонки этого ценового диапазона и основывался он не на своем мнении, а на мнении многих тысяч людей которые приобрели данную акустику...
Господа! Уже неоднократно говорилиськак минимум 2 вещи на нашем форуме:
1. Площадь комнаты для Е 100 должна быть не менее 35 кв.м.
2. За стоимость данной акустики можно взять колонки явно лучше звуком. Серия Е - худшая серия от уважаемой фирмы по крайней мере за последние 7 лет. Её предназначение - наводить ужас на соседей, устраивая дискотеки или смотря какой-нибудь третьесортный боевик, в котором, кроме взрывов, ничего нет

Евгений, я вот буквально год назад приобрел в Вашем магазине комплект акустики от JBL (60+20+25), причем свой выбор я сделал именно послушав Ваш совет. Причем  когда у меня возникли сомнения по поводу данных колонок (назаров Илья мне советовал МА В4, а я еще рассматривал Даймонды 8.3), то EuJinn или как там еще зовут Ермолаева Евгения, со слюнями из рта доказывал мне, что этот комплект обыграет вчистую все другие колонки этого ценового диапазона и основывался он не на своем мнении, а на мнении многих тысяч людей которые приобрели данную акустику...

полностью реплику поддерживаю. Ваше, Евгений, объяснение (цена повысилась, конкуренты появились) меня не очень удовлетворило, так изменения не настолько существенны, чтобы оправдать перевод комплекта из "достойного варианта" в "полное г".

как правилно (хотя грубо, что не гуд) сказал Z, самим надо слушать и решать. мнение консультанта это, во-первых, мнение, а во-вторых, мнение не всегда объективное, посколько состояние склада/рынка/скидки поставщиков иногда влияют на предпочтения магазинов что продавать и рекомендовать.
Да и еще, Евгений!
А свой взгляд на ресиверы от Сони Вы тоже изменили или нет?  :lol:
XTI была хорошей линейкой среднего уровня. Сейчас её брать в магазинах рисковано. Е существенно хуже
А в чём риск собственно говоря заключается?
И почему Е "существенно" хуже?
Риск заключается в том, что сейчас остались колонки либо из сервис-центра, либо с браком, либо очень долго стоявшие на витрине (со всеми вытекающими)
Звуком и сборкой
Тоесть вы хотите сказать, что XTi снята с производства? Кому же верить... Продавцы в нашем городе ломят за ХТИ 18000 рублей...
Про то, что их новых нет, они умолчали.
Как быть?
Подыскивать другие варианты, как же еще...
Являюсь давним поклонником JBL, недавно приобретал новые фронты к новому ресиверу(Piooner 814). Серию нортридж слушал и слушал долго с разными вариантами источников.Жестокое разочарование.
Путем долгих мытарств разыскал  заказал и долго ждал наконец получил XTI 60. Это намного лучше.
У меня  для кино DVD Pionееr 575
           для музыки CD Marantz 5400 OSE.
Всем хорошего звука!
Евгнений, вы извините, но вы не ответили на мой вопрос: XTi была снята с производства?
Если да, то в каком году?
Тоесть вы хотите сказать, что XTi снята с производства? - именно! Снята в рошлом или позапрошлом году
Кому же верить...  - нам и [url=http://www.absoluteaudio.ru]www.absoluteaudio.ru[/url]. Мы являемся их официальными дилерами.
Продавцы в нашем городе ломят за ХТИ 18000 рублей...
- однако... no comments
Как быть? - не покупать там.
Я тоже купил Е50 по совету Ермолаева Евгения,
мне тоже категорически непонятен перевод оным
серии Е в полное Г...
Внятного объяснения я так и не услышал. Как быть?
Да, на тот момент, когда мы рекомендовали JBL, это была действительно неплохая бюджетная акустика. С тех пор прошло много времени и у нас существенно расширился ассортимент. Теперь есть немало хороших бюджетных колонок с более хорошим звуком, нежели у JBL. Кстати, качество последних партий стало существенно хуже, чем даже полгода назад :( Возможно, это связано с переносом части производства в Китай
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!