0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

про акустику JBL, в частности серию Е

Добрый день. Хотелось бы узнать чем различаются колонки Е100 от серии Northridge E100. Надеюсь на вашу помощь. И отличается ли цена между двумя этими моделями. Если они разные, то какие лучше?
Сапсибо заранее.
Лука скажи мне пожалуйста лично твою точку зрения по поводу этой акустики. Тебя устраивают эти колонки или тебе они не понравились и Вы хотите их поменять? И ещё вопрос: есть ли эта "металлическая" резь на 5-10 дб?
Но ведь Е60 "обплюнут" знаменитую радиотехнику С90 и разныхх там корветов, эстоний?:)
Однозначно, особенно если в качестве усилка не использовать тот же корвет.
Вот так взяли и облажали эту серию и фирму  Блин, я уже стал даже сомневаться, правильно ли сделал, что купил комплект (правда, полочники)  - а что сомневаться? Купили? Купили! Вас радует? Радует! Учтите также стоимость комплекта!
2 Лука.
Ситуация на данный момент осложнилась тем, что цена на JBL несколько возросла, а качество сборки (по некоторым данным) осталось прежним. У нас появились более интересные бренды (например, ELAC или MORDAUNT-SHORT), которые при схожей цене и схожей конструкции всё-таки лучше звучат. Были проведены несколько наших микротестов, которые показали, что JBL на данный момент начинают уступать конкурентам.
Внимание! Стоит учесть, что вкусы у всех разные и кому-то важен напор в ущерб нюансам, а кому-то наоборот. К слову сказать, ELAC отличаются весьма скромным басом
а что сомневаться? Купили? Купили! Вас радует? Радует! Учтите также стоимость комплекта!
А при чём здесь стоимость?
Ситуация на данный момент осложнилась тем, что цена на JBL несколько возросла, а качество сборки (по некоторым данным) осталось прежним. У нас появились более интересные бренды (например, ELAC или MORDAUNT-SHORT), которые при схожей цене и схожей конструкции всё-таки лучше звучат.
Странно, одни издания хвалят одно, а другое ругают, другие наоборот :roll: Как говорится, на вкус и цвет... У каждого свой слух и свои любимые фирмы.
Подскажите пожалуйста мне 2 ньюансика:):
1. Чем отличается двухкабельное подключение??7 от одногокабельного??? (звук улучшится что ли?)
2. Какаой усилок подойдёт больше: Яма 450 или пионер 812?
1. Вообще отличается тем, что каждая полоса подключается своей парой проводов, соответственно звучание улучшается.
2. Усилок - Ямаха 450

Один нюансик - с такой аппаратурой эффекто от применения двухкабельного соединения не заметен ;)
ЖБЛ Е60 какой сборки лучше: китайской или мексиканской?
И сколкьо у вас будет стоить комплект: ямаха 450 и ЖБЛ е60?
Никакой разницы.
JBL E60 - 405.
Yamaha RX-V450 - 310.
Что то у вас очень дорого!
Специально для Вас есть программа "Нашли дешевле" Пишите - получаете скидку ;)
На сколько процентов?
Вы получите точно по такой же цене, по какой нашли, но у нас.
[url=http://www.bigtv.ru/jbl_e60.html]http://www.bigtv.ru/jbl_e60.html[/url]
к примеру эта...:)
что скажете???
Обратите внимание:
...Гарантия 12 мес. от Absolute Audio

Теперь идем на сайт АбсолютАудио:
http://absoluteaudio.ru/
И там видим:
01.05.2005

Внимание!
Уважаемые господа!



Ставим Вас в известность, что с 1 апреля 2005 г. компания "Абсолютное Аудио" официально работает с ограниченным колличеством интернет-магазинов

AudioLiga.ru

AVHome.ru

AVMag.ru

Digita.ru

ProCinema.ru

Pult.ru

S-Cinema.ru

Shop77.ru

SVideo.ru

SoundProLab.ru

Techhome.ru

Tehtorg.ru



Будьте внимательны, приобретая технику наших эксклюзивных брендов в других интернет-магазинах, вы можете получить «серый», не сертифицированный, не подлежащий продаже на территории России товар, и как продолжение – проблемы с его эксплуатацией и ремонтом.

Помимо того, отмечу, что АА - эксклюзивный поставщик JBL в Россию. Если Вам все еще нужны проблемы сс гарантией - покупайте серый товар, я Вас отговаривать не буду.
Денис огромное Вам спасибо!
Остаётся только чуть подкопить денег и заказать у вас товар:)
Пожалуйста, будем ждать Вашего заказа.
2 Пит. До недавнего времени был поклонником этой фирмы, которая выпускала действительно велкиолепные колонки. Сам владел их трёхполосным полочником TLX-2, сейчас для компьютера использую младшие LX-2001. Это ещё приемлемый, даже я бы сказал, приличный звук... У нынешних JBL сильная зажатость и неопределённость ("каша") в средне-высокочастотном диапазоне, к тому же пик АЧХ на 17 кГц (по разным данным от 5 до 10 дБ.) очень сильно и неприятно окрашивает звук ,придавая ему металлическую резь. Конечно, если  Вы привыкли слушать с выкрученными до упора тембрами - тогда это Ваша акустика, однако достоверность передачи страдает сильно. Стоит сравнить их с чуть более дорогими KEF CRESTA 30 и  ELAC FS-57, как появляется ощущение, что при прослушивании JBL музыка у Вас идёт как-будто сквозь штору. Не спорю, что у указанной мною акустики весьма скромный (особенно при сравнении с JBL) бас. Однако при использовании ресивера бас можно компенсировать сабвуфером.
Что же касается Е80, Е90, Е100, то всё, что сказано про Е60, относится и к ним. Ведь по сути СЧ/ВЧ часть одна и та же, просто эти модели увеличенные копии Е60, рассчитанные на более просторные помещения.
до 10 дб?
у меня Е60, так в квартире страшно ручку усилителя выкручивать больше чем -10 дб:) такое ощущение, что дом взорвётся:)
У каждой акустики есть свой "Предел" что ли...
Е 60 играют с ямахой 650 в 16 кв м. Великолепно играют.
До Е60 стояли советские амфитоны, в них я попеределал всё, включая новые фильтры, распорки в курпусе, кабеля поменял на акустические и тд и тп. Думал во классно у меня играет. Усилок был у меня одиссей. Был, потому что купил ямаху. Поменял-потому что ёмкости высыхали, короче вещь старая, сами понимаете:).
Так вот, в стравнении с этими Амфитонами, Е60 (без разных доработок)-просто класс, супер, очень нравится. При -10 дб никаких искаженй звука нету! А в 16 кв м, больше ничего и не надо:)
кстати продавец рекомендовал сравнить с кеф Q1. Я ничего против не имею против этой акустики, но к ней однозначно нужен саб. А саб в музыке-фуфел, я считаю, что саб нужен только для кино (бомб, взрывов и тд). Вобщем Е60-просто великолепные колонки:), особенно с ямой 650.
до 10 дб?
у меня Е60, так в квартире страшно ручку усилителя выкручивать больше чем -10 дб такое ощущение, что дом взорвётся

Речь шла не об уровне звукового давления, а о неравномерности АЧХ, которая имеет место быть у Е60...
Предыдущее сообщение - мое. Забыл подписаться...
Лука скажи мне пожалуйста лично твою точку зрения по поводу этой акустики. Тебя устраивают эти колонки или тебе они не понравились и Вы хотите их поменять? И ещё вопрос: есть ли эта "металлическая" резь на 5-10 дб?

sorry за задержку с ответом - праздники, знаете ли. колонки меня вроде бы всем устраивают (кино-музыка 80-20%). хотя я, конечно, совсем не меломан. металлической рези не слышу.

когда выбирал, то в техносиле переслушал нескоолько комплектов средней ценовой категории, в т.ч. Infiniti Beta 50-10-250-10. JBL понравились больше (с учетом стоимостной разницы), да и консилиум собравшихся консультантов подталкивал к такому же выбору. МА, активно рекомендуемыйе сейчас, к сожалению не слышал.

ничего менять не собираюсь. другое дело, что скоро нужно будет брать второй комплект в загородный дом. скорее всего это будет не JBL, а что-то более компактное и дорогое.

вот.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!