0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

про акустику JBL, в частности серию Е

Добрый день. Хотелось бы узнать чем различаются колонки Е100 от серии Northridge E100. Надеюсь на вашу помощь. И отличается ли цена между двумя этими моделями. Если они разные, то какие лучше?
Сапсибо заранее.
20 человек посмотрело эту тему и никто не ответил...
никто не знает чтоли?
к моему удивлению и администраторы не ответили... обидно как то:(
Ты шутишь или серьезно спрашиваешь?
Ничем они не отличаются-это одно и тоже!!!
Спасибо, разъяснил хоть:)
а что плохого про эти колонки сказать можно?:)
потому что я надеюсь их скоро купить с Пионером 812
хороший это будет комплектик?
Спасибо, разъяснил хоть:)
а что плохого про эти колонки сказать можно?:)
потому что я надеюсь их скоро купить с Пионером 812
хороший это будет комплектик?

купи их лучше с 650 ямой. Почему сотка? мне вот на комнату 35 метров хватает E60.
Извиняюсь за столь долгое время реакции, на работе не был с утра :)
А насчет Е100 все же надо узнать, в какой комнате стоять будут они...
Господа! Уже неоднократно говорилиськак минимум 2 вещи на нашем форуме:
1. Площадь комнаты для Е 100 должна быть не менее 35 кв.м.
2. За стоимость данной акустики можно взять колонки явно лучше звуком. Серия Е - худшая серия от уважаемой фирмы по крайней мере за последние 7 лет. Её предназначение - наводить ужас на соседей, устраивая дискотеки или смотря какой-нибудь третьесортный боевик, в котором, кроме взрывов, ничего нет
Уважаемый Евгений
1. У меня комната 16 кв метров. Но я расчитываю на перспективу дальнейшего переезда в свой дом, где площадь будет побольше.
2. А какие бы Вы предложили колонки за такую сумму?
Евгений, что конкретно Вам не нравится в этой акустике???
Люди добрые:) подскажите где можно найти информацию в интернете по этим коноком??? (тесты, обзоры) и в сравнении с Е90 как они играют?
Говорят что JBL Е60 самые удачные колонки этой фирмы... правда ли это?
Говорят что JBL Е60 самые удачные колонки этой фирмы... правда ли это?
Неправда. Зато самые популярные.
а Е80? как у них с качеством?
2 Пит. До недавнего времени был поклонником этой фирмы, которая выпускала действительно велкиолепные колонки. Сам владел их трёхполосным полочником TLX-2, сейчас для компьютера использую младшие LX-2001. Это ещё приемлемый, даже я бы сказал, приличный звук... У нынешних JBL сильная зажатость и неопределённость ("каша") в средне-высокочастотном диапазоне, к тому же пик АЧХ на 17 кГц (по разным данным от 5 до 10 дБ.) очень сильно и неприятно окрашивает звук ,придавая ему металлическую резь. Конечно, если  Вы привыкли слушать с выкрученными до упора тембрами - тогда это Ваша акустика, однако достоверность передачи страдает сильно. Стоит сравнить их с чуть более дорогими KEF CRESTA 30 и  ELAC FS-57, как появляется ощущение, что при прослушивании JBL музыка у Вас идёт как-будто сквозь штору. Не спорю, что у указанной мною акустики весьма скромный (особенно при сравнении с JBL) бас. Однако при использовании ресивера бас можно компенсировать сабвуфером.
Что же касается Е80, Е90, Е100, то всё, что сказано про Е60, относится и к ним. Ведь по сути СЧ/ВЧ часть одна и та же, просто эти модели увеличенные копии Е60, рассчитанные на более просторные помещения.
Серия Е - худшая серия от уважаемой фирмы по крайней мере за последние 7 лет. Её предназначение - наводить ужас на соседей, устраивая дискотеки или смотря какой-нибудь третьесортный боевик, в котором, кроме взрывов, ничего нет
Вот так взяли и облажали эту серию и фирму :( Блин, я уже стал даже сомневаться, правильно ли сделал, что купил комплект (правда, полочники) :roll:
Может вам браклванный экземпляр достался???:) Я так понял что Денис Головков с Вами не согласен...
Может вам браклванный экземпляр достался???:) Я так понял что Денис Головков с Вами не согласен...
Видимо неправильно поняли :)
Самая популярная - не значит самая удачная.
Денис, я не знаю, но слушая музыку и при озвучивании фильмов, вроде нормальный звук, правда, смотря какое качество самой записи.
Перед покупкой послушал несколько фирм, на ДТС-дорожке "Терминатор-3" и на музыке, больше звук понравился на JBL E30.
Но ведь Е60 "обплюнут" знаменитую радиотехнику С90 и разныхх там корветов, эстоний?:)
Серия Е - худшая серия от уважаемой фирмы по крайней мере за последние 7 лет. Её предназначение - наводить ужас на соседей, устраивая дискотеки или смотря какой-нибудь третьесортный боевик, в котором, кроме взрывов, ничего нет
Вот так взяли и облажали эту серию и фирму :( Блин, я уже стал даже сомневаться, правильно ли сделал, что купил комплект (правда, полочники) :roll:

забавно, но прошлой осенью (когда я сам мучался выбором) Евгений отзывался о JBL нейтрально/доброжелательно и подобных острых выпадов не было. подобная переменчивость не совсем понятна. не стоит забывать, что на сайт захаживают люди, которые себе все уже купили, в том числе основываясь на Ваших, Евгений, рекомендациях. Не то чтобы меня не устраивал звук, но когда говорят, что ваш комлект г...но, то как-то не очень приятно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!