0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор компонентов для стерео и дк

Доброго дня вам форумчане!

Появилось желание,расширить свою HI-FI систему.Опыт не богатый,но уже есть(моя первая система после мультимедиа))

В настоящее время имею пару полочников B&W 685,ресивер Onkyo TX-SR608(который пытаюсь продать,за не имением выходов PREOUT,тогда не понимал многих нюансов и необходимости их,знал бы взял бы 7го поколения уж)и сабвуфер Velodyne CHT-8Q,т.е в данный момент слушаю музыку и смотрю кино в 2.1

И так комната 16кв.м,предпочтения в музыке-инструментал,легкий рок,рок-баллады,альтернатива,вокал,иногда и кое какая и электронная.По началу всё устраивало,но сейчас хотелось бы большего(видимо вырос из того звука уже)
Свои бивни 685е думаю убрать на тылы(т.е хотел бы в идеале иметь и 5.1 для кино,(думаю после продажи 608го,приобрести 7го поколения,с преаутами)и что бы фронты были в составе стерео и дк тоже.
Источник сейчас Звуковая карта ASUS XONAR HDAV 1.3(в составе HTPC),в основном по аналогу слушаю музыку через ASIO на FOOBAR,hdmi кино с hi-res дорожками через TMT)

Вот необходимо определиться с несколькими вариантами связок,что бы потом прослушать их и выбрать понравившуюся связку.
На данный момент рассматривал на фронт B&W684 и 683,знаю что баса у старшей модели побольше,слушал её,правда давно.(да и на ресивере)))а это сами понимаете)т.к имею полочники 685е,то думаю оптимальным будет подборка одного бренда,хотя может я и заблуждаюсь и переубедите меня?посоветуйте усилитель к бивням  или вообще связку в моём случае(с усилителями опыта нет как такового)интегральный наверное нужен,и наличие ЦАПа,регулировок тембров обязательно ли?исходя из ценового сегмента ас,необходимость разделять на пред+мощник не совсем оправдана будет ведь так?

к примеру модель Onkyo A-9070 отзывов практически нет по ней,что можете сказать?
В общем уважаемые форумчане,прошу помощи и содействия в выборе.Бюджет на ас+усилитель думаю примерно 100-120тыс,ресивер постарше после отдельно приобретать буду.
p.s Так же мучает вопрос,а не много ли будет звука на комнату в 16кв.м,не будет ли каши???Стоит ли как говорится овчинка выделки,со всей этой моей затеей?)))друзья говорят мол,да куда тебе и так звучит всё неплохо,а я чувствую что хочу большего))хотелось бы музыку слушать качественно с басами и на низких уровнях громкости,да и заценить многоканальный звук в кино тоже)
Жду ваших предложений товарищи :)
Юрий.с 2мя моделями на прослушку  с B&w 684,ну или 685ми(пока думаю по поводу ваших слов о размере помещения и всем остальным) определились в принципе,это хегель 70й,праймар 22й.а ещё модельку,две посоветуйте бивням.

p.s И по поводу  Пульта ДУ Universal Remote MX-350,там я так понял инструкции на русском нет.с пендосского переводили?не сложен он в програмировании и в целом в понимании без руссификации?
извиняюсь за оффтоп.
Я думаю Унисон Резёрч унико П.
По прослушке вам позвонит менеджер.
Инструкцию к МХ 350 выслал вам на почту.

Менеджер сообщил,есть из всего что хотел послушать только праймар 22,хегеля 70 нет,онкио 9070 нет,а 9000й это уже другой аппарат..Жаль конечно,но придётся сместить прослушивание.из за одной модели нет смысла ехать на прослушку.сравнить необходимо.
Понятно, Возможно ещё Мюзикал фиделити М 3, вместо Унико.
Юрий.с 2мя моделями на прослушку  с B&w 684,ну или 685ми(пока думаю по поводу ваших слов о размере помещения и всем остальным) определились в принципе,это хегель 70й,праймар 22й.а ещё модельку,две посоветуйте бивням.

p.s И по поводу  Пульта ДУ Universal Remote MX-350,там я так понял инструкции на русском нет.с пендосского переводили?не сложен он в програмировании и в целом в понимании без руссификации?
извиняюсь за оффтоп.
Я думаю Унисон Резёрч унико П.
По прослушке вам позвонит менеджер.
Инструкцию к МХ 350 выслал вам на почту.

Менеджер сообщил,есть из всего что хотел послушать только праймар 22,хегеля 70 нет,онкио 9070 нет,а 9000й это уже другой аппарат..Жаль конечно,но придётся сместить прослушивание.из за одной модели нет смысла ехать на прослушку.сравнить необходимо.
Понятно, Возможно ещё Мюзикал фиделити М 3, вместо Унико.

Ок,возьму на счёт и М3.Спасибо за инструкцию к МХ 350 :wink:


Ок,возьму на счёт и М3.Спасибо за инструкцию к МХ 350 :wink:
Пожалуйста, по поводу прослушивания, к первым майским подвезти усилки уже не успеем, позвоните мне заранее перед тем как  у вас случится следующая оказия в Москву.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!