0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор компонентов для стерео и дк

Доброго дня вам форумчане!

Появилось желание,расширить свою HI-FI систему.Опыт не богатый,но уже есть(моя первая система после мультимедиа))

В настоящее время имею пару полочников B&W 685,ресивер Onkyo TX-SR608(который пытаюсь продать,за не имением выходов PREOUT,тогда не понимал многих нюансов и необходимости их,знал бы взял бы 7го поколения уж)и сабвуфер Velodyne CHT-8Q,т.е в данный момент слушаю музыку и смотрю кино в 2.1

И так комната 16кв.м,предпочтения в музыке-инструментал,легкий рок,рок-баллады,альтернатива,вокал,иногда и кое какая и электронная.По началу всё устраивало,но сейчас хотелось бы большего(видимо вырос из того звука уже)
Свои бивни 685е думаю убрать на тылы(т.е хотел бы в идеале иметь и 5.1 для кино,(думаю после продажи 608го,приобрести 7го поколения,с преаутами)и что бы фронты были в составе стерео и дк тоже.
Источник сейчас Звуковая карта ASUS XONAR HDAV 1.3(в составе HTPC),в основном по аналогу слушаю музыку через ASIO на FOOBAR,hdmi кино с hi-res дорожками через TMT)

Вот необходимо определиться с несколькими вариантами связок,что бы потом прослушать их и выбрать понравившуюся связку.
На данный момент рассматривал на фронт B&W684 и 683,знаю что баса у старшей модели побольше,слушал её,правда давно.(да и на ресивере)))а это сами понимаете)т.к имею полочники 685е,то думаю оптимальным будет подборка одного бренда,хотя может я и заблуждаюсь и переубедите меня?посоветуйте усилитель к бивням  или вообще связку в моём случае(с усилителями опыта нет как такового)интегральный наверное нужен,и наличие ЦАПа,регулировок тембров обязательно ли?исходя из ценового сегмента ас,необходимость разделять на пред+мощник не совсем оправдана будет ведь так?

к примеру модель Onkyo A-9070 отзывов практически нет по ней,что можете сказать?
В общем уважаемые форумчане,прошу помощи и содействия в выборе.Бюджет на ас+усилитель думаю примерно 100-120тыс,ресивер постарше после отдельно приобретать буду.
p.s Так же мучает вопрос,а не много ли будет звука на комнату в 16кв.м,не будет ли каши???Стоит ли как говорится овчинка выделки,со всей этой моей затеей?)))друзья говорят мол,да куда тебе и так звучит всё неплохо,а я чувствую что хочу большего))хотелось бы музыку слушать качественно с басами и на низких уровнях громкости,да и заценить многоканальный звук в кино тоже)
Жду ваших предложений товарищи :)
Да я шутил :wink: Я понял о чём вы,вот усилитель хороший ищу к бивням(и изначально к ним искал,пусть и напольным))

Cambridge Audio Azur 651A  в наличии,а 650го в помине как нет.и что-то нелестные отзывы о 651м,гудит в простое,переплата за цап несерьёзный и т.д.может подождать Cambridge Audio 851 ?или дорого уже?А вообще что-то посерьёзнее к бивням можете посоветовать ещё?что бы запели во всей красе своей? :wink:

Вот где-то читал что к бивням(правда модель напольная была как вроде 683) советовали этот усилок  Hegel Н70 .как этот в связке?стоит слушать?цена конечно уже другая,но будет ли ОЩУТИМАЯ разница на 685х с этим усилком,в сравнении к примеру с ценовой группой Cambridge Audio Azur 651A,или примерно таких усей.так же вот этот Primare I-22 как с бивнями будет?вы сразу мозгуйте о будущем ресе ... ! чтоб его подружить с усем ! как по мне так что 650 и 651 слабоваты для 685 ! запас по мощности это только сплошной и жирный +  в уверенности над контролем акустики на любой громкости !!! са  хорош для бивней это факт , у них сейчас если не ошибаюсь выходит новая линейка ... ! возможно будет распродажа старой ! почему бы не выхватить рес са 650R и са 740-840 v2 !
Дык вот,подыскиваю.думал сначала об онкио 7го поколения,вроде как с бивнями дружат они.ну вот с усилетелем пока неясно,вот и встаёт вопрос в связке.надо думать.свой онкио 608 пытаюсь продать.
Дык вот,подыскиваю.думал сначала об онкио 7го поколения,вроде как с бивнями дружат они.ну вот с усилетелем пока неясно,вот и встаёт вопрос в связке.надо думать.свой онкио 608 пытаюсь продать.по идее можно и на онкио собрать связку РЕС 709+усь их новый А 9070
Так я изначально писал про него и интересовался об этом онкио а-9070,но так никто и не высказался.отзывов нет практически совсем(оно и понятно модель свежая)но были не лестные.хотя надо слушать что бы понять
советовали этот усилок  Hegel Н70
очень хороший аппарат, может даже лучший в сегменте, если, конечно не обращать внимание на фуфловый ЦАП


так же вот этот Primare I-22 как с бивнями будет?
мутное фуфло
Так плох цап у Hegel Н70?а вы с чем слушали его?и вообще,в свете вышенаписанного и рекомендуемого что советуете обязательно на прослушку с бивнями моими?хорошо бы хотя бы 2 варианта,что бы можно было заказать прослушку.дороговато получается конечно,усь-60тыс,ас-27,но если будет действительно ОЩУТИМАЯ разница,то вполне готов.и так же тогда соответственно ресивер для кино к усилителю нужно подобрать
Так плох цап у Hegel Н70?
тот тест оптимальным не назовешь, но что было, то  было.
Акустика МА Gold, свежераспакованный комплект юбилейного Плинуса 9200 (~350 тр),  70-й Хегель и какой-то интегральник от Аркам.

Усилительная часть Хегеля мне понравилась больше, чем Плинуса! Но когда переключили на встроенный ЦАП, то звук стал совсем никакой, для его оценки сравнения с мультибитником не нужно, какой-нибудь начальный Камбридж или NAD были бы значительно лучше
Ясно.хм,вот странно АС были за ~350тыс,а усь за 60тыс,разница ощутимая.конечно не как правило,но думал компоненты в системе должны быть примерно в одном ценовом сегменте.или не так?

Так что советуете  к b&w 685?звук по аналогу с з.к asus xonar hdav 1.3 вывожу(межблочник недорогой daxx сейчас,но думаю на VDH поменять,обвязку в бивнях как раз их кабелями делают как вроде),акустические тоже VDH the name стоят(моноамп)и сразу хотел поинтересоваться,стоит ли биваринг или даже биампинг городить на таких полках?есть смысл и будет ли заметное улучшения в звуке?

И кстати хотел узнать об Onkyo A 9070?знаком с ним кто-нибудь?как цап у него и в целом что за аппарат?
Ясно.хм,вот странно АС были за ~350тыс,а усь за 60тыс,разница ощутимая.конечно не как правило,но думал компоненты в системе должны быть примерно в одном ценовом сегменте.или не так?
Не Голды стольник с чем то стоили(кажется), а 350 сюдюк и интегральник от Плинуса.
Прослушивание выло в небольшом магазинчике, собственно говоря, меня тогда Хелель и интересовал

Так что советуете  к b&w 685?звук по аналогу с з.к asus xonar hdav 1.3 вывожу(межблочник недорогой daxx сейчас,но думаю на VDH поменять,обвязку в бивнях как раз их кабелями делают как вроде),акустические тоже VDH the name стоят(моноамп)и сразу хотел поинтересоваться,стоит ли биваринг или даже биампинг городить на таких полках?есть смысл и будет ли заметное улучшения в звуке?

По цена/качество - Камбриджи, а так нет пределу совершенства, но надо слушать.
Провода пока трогать не советую, КПД этого вложения будет очень низкий
Понятное дело что слушать надо.для начала определиться с конкретными моделями усилов надо,а потом их слушать.камбридж 650 уж очень простым мне показался,я собираюсь на 685 и 684 слушать,что бы понять разницу и потенциал усилителя и в целом.что скажете об онкио этом а-9070?что  за аппарат?
годы, когда японцы делали хорошую технику остались в далеком прошлом. Сейчас малые бренды что-то пытаются делать, а крупные цинично торгуют именем и былой славой.
Высоко и глубоко начали ходить,вокруг да около.тут довольно относительно всё,сегменты акустики разные.да и бренды тоже.в общем неоднозначно намекаете что не стоит на этой моделе внимание даже заострять?))видимо придётся самому определяться с моделями для прослушки,а онкио этот прослушать постараюсь всё таки.

спасибо за советы :wink:
Высоко и глубоко начали ходить,вокруг да около.тут довольно относительно всё,сегменты акустики разные.да и бренды тоже.в общем неоднозначно намекаете что не стоит на этой моделе внимание даже заострять?))видимо придётся самому определяться с моделями для прослушки,а онкио этот прослушать постараюсь всё таки.

спасибо за советы :wink:да нет не это он имел ввиду ... ! конечно полсушайте 9070 и самое главное потом его послушайте в дк с ресом который будете покупать в будущем это важный очень момент ! удачи
Так в том дело,что я понимаю этот фактор и связь усилителя +ресивера.так вот если в стерео понравится а-9070,то скорее всего тот же онкио 7й серии надо брат будет.а вот к примеру если камбридж 740й ,то ресивер у камбриджа(651й в данном случае)непонятным образом стоит больше усилителя,как 840й усь,а то и дороже.в чём прикол не пойму???вы не в курсе?у камбриджей вроде как линейка так же как и у онкио обновляется,да только на оффсайте у них нет информации никакой пока,ни тем более цен.ну а если хенгель 70й,то тут тёмный лес с ресом вообше,они не выпускают вроде как ресиверы.
Так в том дело,что я понимаю этот фактор и связь усилителя +ресивера.так вот если в стерео понравится а-9070,то скорее всего тот же онкио 7й серии надо брат будет.а вот к примеру если камбридж 740й ,то ресивер у камбриджа(651й в данном случае)непонятным образом стоит больше усилителя,как 840й усь,а то и дороже.в чём прикол не пойму???вы не в курсе?у камбриджей вроде как линейка так же как и у онкио обновляется,да только на оффсайте у них нет информации никакой пока,ни тем более цен.ну а если хенгель 70й,то тут тёмный лес с ресом вообше,они не выпускают вроде как ресиверы.в ресе са транс стоит почти на 1,5квт а это очень хорошо для саунда ! возможно вам мощи одного реса хватит са с бивнями !
Моща это конечно хорошо,но как сами знаете далеко не всё.и я сомневаюсь что,ресивер 651й,лучше раскроет ас,чем тот же 740 усь например.хотя надо слушать
ясный перец, что 740-й будет лучше. 650-й  интегральник с некоторыми оговорками соответствовал 650-ому ресиверу, т.е. уровню начиная с которого можно рассуждать о качестве подачи музыкального материала.
Но дела, как вы правильно отметили, это далеко не все. У моего нынешнего интегральника 23 вата на канал, и более чем хватает  :D
Вот сижу,ищу,читаю на форумах обсуждения.И пока не пришёл к единому и чёткому мнению.Из минусов что об онкио а-9070 нет толком отзывов,о хегеле их достаточно,и в основном хорошие(цап только ругают,ни о чём он у него скажем так)с другой стороны цена его под 60тыс,с учётом стоимости моих нынешних полок 685х а это 27тыс.,невольно встаёт вопрос,не дороговат ли усь для таких ас? онкио 50тыс стоит,подешевле но всё же.а из камбриджей 651й в наличии только 29500р,а 740 и 840 и в помине нет,пропали.прям дилемма.что же делать :roll:
сидя на форумах вы никогда не придете к четкому, и, главное, правильному мнению.
У всех свои вкусы и предпочтения, и отзывы, зачастую пишутся, на распаренные компонеты недовольными покупателями.
Понятное дело что вкусы у всех свои,но основные моменты можно уловить по тем или иным нюансам определённой модели аппарата.Задать "грамотный вектор"скажем так,ну и соответственно прослушать.А когда образно всё,одни понятия,размазанно всё и нет предложений определённых связок под определённые АС,то это превращается в рутину.Тем более возможности многочисленных прослушек всего подряд нет...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!