0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема 30к. (плавно перешла в 60к)... уже под 100к.

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста Усилитель и пару напольников общей стоимостью не более 30 тыс.р. В кратце - хочется универсальные напольники, которые можно поставить близко к стене + усь, который будет давать приятный звук на небольшой громкости.

-комната 18м, потолки 2.85.
-Колонки будут стоять близко к стене (7-10см)!!.
-Музыка самая разнообразная (Metallica и др. классический рок, DnB, -Lounge, hiphop, pop), но без классики/хора и т.п.
-Слушать люблю на небольшой громкости (громко нельзя, грудники за стеной).
-Хочется чтобы верха были не резкими, но звук четкий.
-Еще важно чтобы было приемлемое качество вывода звука на наушники.

Есть такой вот кабель у меня [url=http://www.inakustik.ru/good_2927.html]http://www.inakustik.ru/good_2927.html[/url] - подойдет?

Почитав форум выбрал бы наверное NAD 325 + MA BR5, но не знаю как МА БР5 будет у стены работать..

Спасибо!
пора название темы менять))) "уже под 150 тыс. рублей"
Да-да, а 2 года назад начиналось все так мирно с 30 тыщ :)
пора название темы менять))) "уже под 150 тыс. рублей"
Да-да, а 2 года назад начиналось все так мирно с 30 тыщ :) :D
Nikzel Добрый день. Каково Ваше мнение в сравнениях Myryad Z142 с Naim Nait 5i? Уже успели сравнить и сделать выводы?
Nikzel Добрый день. Каково Ваше мнение в сравнениях Myryad Z142 с Naim Nait 5i? Уже успели сравнить и сделать выводы?
Приветствую. Только у меня Z140, но думаю, что разница с новой моделью минимальна. Да, сравнивал несколько раз за прошедший месяц.

Оба - отличные усилители:) Откровенно говоря, за свои деньги мириад мне видится гораздо более выгодной покупкой, нежели найм. Как доп. плюсы - в мириаде есть выход на наушники и фонокорректор - жаль, что этого нет в найме:(  Разница в звучании не такая сильная, если сопоставить с разницой в цене этих аппартов.

Но все же, найм лучше почти по всем параметрам, где-то практически париет (например в музыкальности аппаратов и в передаче вокала они равны - имхо). Звук найма в целом богаче, чтоли, фортепьяно звучит просто великолепно, как вживую. После месячного прогрева звучание стало более теплым. Вообще, у найма подача особенная, очень эмоциональная. Найм безусловно хорош на тяжеляке, быстрота и напор, даже на самых сложных моментах он не мешает звук в кашу. Бас хорош.
Но есть и минусы, например найм бывает слегка резковат на скрипках и тарелках - сейчас жду новые кабели, надеюсь с родными НАКА5 будет лучше. Мириад более плавный и мягкий.

По мощности аппараты одинаковы, и субъективно, запас у обоих очень неплохой. Я никогда не слушал громче чем на 9.30, а в штатном вечернем режиме - на 8 - 8.30.

В итоге, решил оставить найм...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!