0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема 30к. (плавно перешла в 60к)... уже под 100к.

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста Усилитель и пару напольников общей стоимостью не более 30 тыс.р. В кратце - хочется универсальные напольники, которые можно поставить близко к стене + усь, который будет давать приятный звук на небольшой громкости.

-комната 18м, потолки 2.85.
-Колонки будут стоять близко к стене (7-10см)!!.
-Музыка самая разнообразная (Metallica и др. классический рок, DnB, -Lounge, hiphop, pop), но без классики/хора и т.п.
-Слушать люблю на небольшой громкости (громко нельзя, грудники за стеной).
-Хочется чтобы верха были не резкими, но звук четкий.
-Еще важно чтобы было приемлемое качество вывода звука на наушники.

Есть такой вот кабель у меня [url=http://www.inakustik.ru/good_2927.html]http://www.inakustik.ru/good_2927.html[/url] - подойдет?

Почитав форум выбрал бы наверное NAD 325 + MA BR5, но не знаю как МА БР5 будет у стены работать..

Спасибо!

Ок, звоню.
Юрий, спасибо за заказик №98723. Все отлично, родственникам очень понравились телевизоры:)

По теме:

Закончил систему. Ввиду кризиса, пришлось ограничиться б/у СД.
Вот что в итоге:
CA Azur 740A + CA Azur 640Cv2+MA RS6+Nordost Superflatline Gold MK2 Bi-wire+Nordost BlueHeaven (межблок).

После установки сидюка в систему (вместо двд) решил опять поэксперементировать с установкой колонок - в итоге оставил их под прямым углом (раньше были направлены немного в центр), от стены 20-25см, между колонками 2-2.1 метра. До слушателя 2.5 метра.

Играет отлично. Странно, но с сидюком даже тяжеляк "заиграл", на двд слушать металлику было невозможно. Я не говорю уж про Barry White и Diana Krall - поют именно так как хотелось бы. Думаю, что цель достигнута, ну на данный момент времени :)

Вопрос:

- Нужно ли ставить колонки на шипы? У меня ламинат. Сейчас стоят на стандартных резиновых прокладках. Если ставить на шипы, то как, прямо на ламинат?

Спасибо.

Ок, звоню.
Юрий, спасибо за заказик №98723. Все отлично, родственникам очень понравились телевизоры:)

По теме:

Закончил систему. Ввиду кризиса, пришлось ограничиться б/у СД.
Вот что в итоге:
CA Azur 740A + CA Azur 640Cv2+MA RS6+Nordost Superflatline Gold MK2 Bi-wire+Nordost BlueHeaven (межблок).

После установки сидюка в систему (вместо двд) решил опять поэксперементировать с установкой колок - в итоге оставил их под прямым углом (раньше были направлены немного в центр), от стены 20-25см, между колонками 2-2.1 метра. До слушателя 2.5 метра.

Играет отлично. Странно, но с сидюком даже тяжеляк "заиграл", на двд слушать металлику было невозможно. Я не говорю уж про Barry White и Diana Krall - поют именно так как хотелось бы. Думаю, что цель достигнута, ну на данный момент времени :)

Вопрос:

- Нужно ли ставить колонки на шипы? У меня ламинат. Сейчас стоят на стандартных резиновых прокладках. Если ставить на шипы, то как, прямо на ламинат?

Спасибо.
Пожалуйста!
Да,  система  сбалансированная, сидюк 740 со временем приобретёте, и будет идеально.
С шипами звук бьудет собраннее, под шипы если жалко ламинат можно подложить это:
[url=https://www.pult.ru/product/37147.htm]https://www.pult.ru/product/37147.htm[/url] - есть чёрные.
или это:
[url=https://www.pult.ru/product/9641.htm]https://www.pult.ru/product/9641.htm[/url] - вкручиваются вместо штатных шипов.
Бюджетное решение - пятирублёвая монета под каждый шип.
2 x Soundcare SuperSpike 1 M6 :!:
2 x Soundcare SuperSpike 1 M6 :!:
Тоже вариант.
Спасибо за советы. Но пока не до шипов.

Вчера загудел усилитель... :(

Юрий, не подскажите, что может быть с ним (740А)? Гудит, не сильно, но постоянно. И в стэндбайе и во включенном состоянии... Раньше не было, появилось вчера вечером. Никогда не слушал громко, да и слушал-то мало...

Блин..
Спасибо за советы. Но пока не до шипов.

Вчера загудел усилитель... :(

Юрий, не подскажите, что может быть с ним (740А)? Гудит, не сильно, но постоянно. И в стэндбайе и во включенном состоянии... Раньше не было, появилось вчера вечером. Никогда не слушал громко, да и слушал-то мало...

Блин..
Гудит из Ас или сам усилитель?

Гудит из Ас или сам усилитель?
Сам усь гудит. Притом не понятно почему он даже на стендбай гудит.. Выключил его вчера из розетки на всякий случай.

Гудит из Ас или сам усилитель?
Сам усь гудит. Притом не понятно почему он даже на стендбай гудит.. Выключил его вчера из розетки на всякий случай.
Скорее всего трансформатор резонирует, попробуйте длинным узким НЕтокопроводящим предметом дотронутся до трасформатора через вентиляционные отверстия в верхней крышке корпуса.

Скорее всего трансформатор резонирует, попробуйте длинным узким НЕтокопроводящим предметом дотронутся до трасформатора через вентиляционные отверстия в верхней крышке корпуса.
Хм.. Вечером попробую, линейкой:)
Может по гарантии его сдать? Или это типо нормально, что он загудел?

Это не вредно для уся что он гудит?
Спасибо.

Скорее всего трансформатор резонирует, попробуйте длинным узким НЕтокопроводящим предметом дотронутся до трасформатора через вентиляционные отверстия в верхней крышке корпуса.
Хм.. Вечером попробую, линейкой:)
Может по гарантии его сдать? Или это типо нормально, что он загудел?

Это не вредно для уся что он гудит?
Спасибо.
Попробуйте линейкой)
По результатам отпишитесь.

Гудит из Ас или сам усилитель?
Сам усь гудит. Притом не понятно почему он даже на стендбай гудит.. Выключил его вчера из розетки на всякий случай.640 кембреджи тоже гудят,так что всё нормально.
Вобщем, потыкал в трансформатор (справа круглая здоровенная катушка?) - вибраций нет, не резонирует. Слушал гудение минут 5-7, временами оно пропадает потом опять. Гудит едва слышно. Звучать точно хуже не стал:) поэтому оставлю как есть надеюсь не сгорит ничего:)

Спасибо всем за советы.
А погромче может гудеть,когда например работает стиральная машинка
Вобщем, потыкал в трансформатор (справа круглая здоровенная катушка?) - вибраций нет, не резонирует. Слушал гудение минут 5-7, временами оно пропадает потом опять. Гудит едва слышно. Звучать точно хуже не стал:) поэтому оставлю как есть надеюсь не сгорит ничего:)

Спасибо всем за советы.
Если гул не прогрессирует и не зависит от уровня громкости оставьте как есть, надоест, отправим в сервис.
Добрый день всем!

Послушал систему у друзей и решил немного поделиться впечатлениями, вдруг кому-то поможет.

Короче говоря в комнате метров 40-50, с высокими потолками играет следующее: Dali Mentor 6 + Musical Fidelity A5.5-INT + CD Sim Audio Moon (какой не знаю, стоимостью около 100). О проводах тоже не знаю. Но вобщем играет это все просто ураганно, мощь и напор. Слушали Оззи Озборна и Пинк Флойд, просто потрясающе. Может конечно еще объем помещения эффект дает.
Из минусов, как показалось мне - не четкие низы. Общее звучание слегка грубоватое (нет утонченности чтоли :? )
Добрый день всем!

Послушал систему у друзей и решил немного поделиться впечатлениями, вдруг кому-то поможет.

Короче говоря в комнате метров 40-50, с высокими потолками играет следующее: Dali Mentor 6 + Musical Fidelity A5.5-INT + CD Sim Audio Moon (какой не знаю, стоимостью около 100). О проводах тоже не знаю. Но вобщем играет это все просто ураганно, мощь и напор. Слушали Оззи Озборна и Пинк Флойд, просто потрясающе. Может конечно еще объем помещения эффект дает.
Из минусов, как показалось мне - не четкие низы. Общее звучание слегка грубоватое (нет утонченности чтоли :? )
Спасибо за отзыв.
Сим аудио за 100 - CD 3.2( 3.3) отличный аппарат.
Большая комната действительно даёт раскрытся системе во всей красе.
Баса не хватает потому что 6 ки маловаты даже для 40 м, 8 ки подошли бы гораздо больше.
Всем добрый день!

Подарили мне наушники - AKG K242HD. Подключил их в мой 740-вой усь и что-то не впечатлили... Резковатый звук и мало низов. Может прогреются?? Насколько плох/хорош выход на наушники в 740-ом?

Спс.
Всем добрый день!

Подарили мне наушники - AKG K242HD. Подключил их в мой 740-вой усь и что-то не впечатлили... Резковатый звук и мало низов. Может прогреются?? Насколько плох/хорош выход на наушники в 740-ом?

Спс.
Наушники хорошие, выход в 740 конечно слабоват, грейте часов 100, если после этого звук не устроит, покупайте внешний усилитель для наушников.
Всем добрый день!

Подарили мне наушники - AKG K242HD. Подключил их в мой 740-вой усь и что-то не впечатлили... Резковатый звук и мало низов. Может прогреются?? Насколько плох/хорош выход на наушники в 740-ом?

Спс.
Наушники хорошие, выход в 740 конечно слабоват, грейте часов 100, если после этого звук не устроит, покупайте внешний усилитель для наушников.
Спасибо, буду греть. Как думаете, если оставить на небольшой громкости на ночь с ipod-ом, нормально будет?
Всем добрый день!

Подарили мне наушники - AKG K242HD. Подключил их в мой 740-вой усь и что-то не впечатлили... Резковатый звук и мало низов. Может прогреются?? Насколько плох/хорош выход на наушники в 740-ом?

Спс.
Наушники хорошие, выход в 740 конечно слабоват, грейте часов 100, если после этого звук не устроит, покупайте внешний усилитель для наушников.
Спасибо, буду греть. Как думаете, если оставить на небольшой громкости на ночь с ipod-ом, нормально будет?
Пожалуйста.
Усь в 740 также нуждается в прогреве, поэтому 740А + уши  на ночь  в течении 100 ночей)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!