0

Сравнение

VIP Club

Astell&Kern SP3000T: флагманский портативный плеер с ламповым усилителем, 8-ядерным процессором и поддержкой стримингов

13.03.2024
 
Плеер SP3000T

Компания Astell&Kern представила новый портативный плеер SP3000T, расширив флагманскую серию SP3000. Устройство работает на фирменной операционной системе, что позволяет устанавливать лицензированные стриминговые приложения. В основе работы лежит восьмиядерный процессор Snapdragon 6125 с 8 ГБ оперативной памяти DDR4, что обеспечивает высокую производительность устройства.

Процесс цифро-аналогового преобразования в SP3000T включает два этапа: первоначальное устранение шумов с помощью чипа AK4191EQ, за которым следует преобразование в аналоговый сигнал через микросхему AKM AK4499EX. Эта технология, по заявлениям Astell&Kern, значительно повышает качество звука за счет разделения аналоговых и цифровых сигналов.

Плеер оборудован несколькими выходами для наушников: балансными 2.5 мм и 4.4 мм, а также небалансным 3.5 мм. Это делает его универсальным устройством, способным функционировать не только как персональный аудиоплеер, но и как часть домашней аудиосистемы, благодаря совместимости с Roon Ready.

Особенностью SP3000T является встроенная усилительная секция с двумя лампами Raytheon JAN6418, что позволяет использовать устройство в трех различных режимах: «Ламповый усилитель», «Операционный усилитель» и «Гибридный усилитель». Эта инновация предлагает пользователям уникальное сочетание аналогового тепла и высокого разрешения цифрового аудио, обогащая музыкальное восприятие новыми оттенками.




Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!