0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Marantz PM 8005 black

[url=/product/stereousilitel-marantz-pm-8005-black]Стереоусилитель Marantz PM 8005 black[/url]
Дмитрий Семенов , добрый день. Кабель в этом бюджете ели только Чернов нормальный будет: https://www.pult.ru/product/50042.htm. Из рассматриваемых колонок рекомендую Танной - сцену лучше всего передадут.
Приобрёл себе данный аппарат, до этого был Denon pma - 720, бас гитару и контрабас проигрывает хуже чем Denon, бас по сравнению с Denon никакой, по музыкальности тоже проигрывает, если при прослушке Denon хотелось самому запеть, ринуться в танцы или на какие то ещё там энергичные действия, то с Marantz всего этого нет к сожалению, всё обыденно и скучно! Думаю, лучше надо было брать Denon pma - 1520. Послушаю ещё какое то время, погрею, но вряд ли картина изменится.
Яков, добрый день !

Дайте пожалуйста совет по выбору АС к PM8005

1. B&W CM6 S2
2. Dali OPTICON 2
3. Dynaudio Excite X18

а может быть что-нибудь другое из полочной АС ?

С уважением,

Лена.
Лена, добрый день. Основываясь на опыте прослушиваний из рассматриваемых моделей рекомендую B&W CM6 S2. Из других вариантов имеет смысл обратить внимание на Sonus Faber Venere 1.5: https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-sonus-faber-venere-1-5-black.
Яков Горшенин

Спасибо !
Лена, я был озадачен подобным выбором, послушал кучу всего, в т.ч. и по Вашему списку, за исключением Динов. Я слушаю разную музыку, в т.ч. крайне агрессивную. Так вот - прослушивание B&W - не понравились, слишком упрощенный звук, как это ни странно, Дали - слишком ровно и спокойно....никак. Дешевые МА серии Сильвер - тудой же - ярко и просто. КЕФы вначале понравилисиь ЛС50, потом утомили. Если не слушаете тяжелый рок и другую энергичную музыку - Focal Aria 906 или 905 - то, что доктор прописал, с Маранцем они волшебны на джазе, певучем вокале. Но, чуть больше энергии в музыке - все, шляпа. Триангл Эспирит Титус аналогичны.... Сонусы, как и все итальянцы, безусловно хороши, но на мой взгляд, серия Венера, проигрывает стареньким Лютням, они немного упростились..как и сборк, переехавшая в китай... Арслаб Эмошн - яркие слишком. Понравились Элаки напольные, но там цена в  150. В итоге, я рекомендую Вам послушать: 1. Опера Мецца - эти колоночки, с  13 мм динамиком не поперхнулись даже на Рамштайне, играют волшебно. 2. Монитор Аудио Голд 100. Яркие, но не навязчивые, чисто, мощно, одновременно певуче. Я в итоге решил рискнуть и беру из Германии пересылом Оперу Прима, решил взять их без прослушки, поскольку ВЧ там идентична, а басу будет поболе, за счет бОльшего НЧ, для моих 20 м это важно, плюс передний ФИ. Причем Там их цена - это не у нас....В германии по 1200-1300 евро за пару можно найти, там правда единственный поставщик.
А вообще, никого не слушайте...а слушайте колонки)))) только помните, что комнаты прослушивания по акустике отличаются от Вашего дома)))
Дмитрий, спасибо большое, обязательно учту Ваши рекомендации !
Дмитрий,

Цитата
В германии по 1200-1300 евро за пару можно найти, там правда единственный поставщик.
Интернет магазин ?
Лена да, но он на Россию не работет, я просил друга из Германии купить там, и мне выслать. Но вроде они скоординировали цену, и сейчас можно и в России за около 100, но это не точно.
Дмитрий Семенов

Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть колонки KLIPSCH RF 62 II, хочу очень приобрести этот усилитель, больше для прослушивания рока, как вам такая связка ? и какие провода можете посоветовать. Cпасибо большое
Виктор Когда выбирал, слушал 8005й с Клипшами RP-250F - очень хорошо, на роке просто замечательно.
Виктор, отличная связка - динамика и чёткость, полный контроль акустики на любых уровнях громкости. Кабель рекомендую QED Ruby Anniversary: https://www.pult.ru/product/qed-rubyy-anniversary-evolution-2x3mm2-50m.
 Яков какой межблочный кабель RCA можете предложить подключая данный аппарат c AV ресивером Denon AVR-X2000  Спасибо !
Виктор, Ваш ресивер не имеет полноценных выходов пре-аут, обычно они обозначены FL и FR. Так что организовать систему  Maranz 8005 + Denon X2000  не удастся без замены ресивера. Минимальный вариант - X3300: https://www.pult.ru/product/av-resiver-denon-avr-x3300w.
Здравствуйте Яков ! ну у моего Denon AVR-X2000 сзади есть выход пре-аут обозначены L и R  ZONE 2 в руководстве сказано что можно подключить к усилителю через кабель RCA ? Могу ли использовать усилитель для улучшения стерео звучание ? ресивер пользую для интернет радио, музыки с USB флешки и для кино, так как Denon с колонками Klipsh по музыки чего-то не хватает. Спасибо
Виктор , выход на Зону два будет работать только с аналоговыми источниками, интернет радио и USB. Если источник для просмотра кино подключен по цифре, то звука на этом выходе Вы не получите.
Виктор это не вариант, хорошего  качества с  ZONE 2 не будет.
Яков , добрый день . Возможно ли ( теоретически ) обновление ЦАП в плеере SA 8005 для "понимания"  MQA ?
Александр Попов, добрый день. К сожалению на данный момент такой возможности нет.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!