0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Marantz PM 8005 black

[url=/product/stereousilitel-marantz-pm-8005-black]Стереоусилитель Marantz PM 8005 black[/url]
Константин Работько, по опыту Maranz с Focal лучше сыгрываются - более сочное звучание.
Спасибо за ответ. :)
Подскажите пожалуйста, а как данный усилитель сыграется с QUAD 12L Classic? ...и какие провода лучше использовать. Спасибо.
Sergey Пасюта , сочетание интересное, полный контроль акустики гарантирован, должны получить очень натуральную середину и хорошо проработанную сцену. Для более высокой детальности по высоким рекомендую посеребрённые кабели.
Цитата
Яков Горшенин пишет:

Sergey Пасюта , сочетание интересное, полный контроль акустики гарантирован, должны получить очень натуральную середину и хорошо проработанную сцену. Для более высокой детальности по высоким рекомендую посеребрённые кабели.
Яков, спасибо за совет.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, споется ли данный усилитель с klipsch r-26f ? Каков по описанию будет звук на Ваш взгляд? Если нет, какой можете посоветовать усилитель к данной АС? Слушаю рок/металл иногда на громкости ниже среднего.
Спасибо за ответ!
Klipsch - универсальные колонки и хорошо сочетаются с большей частью усилителей. Maranz привнесёт в звук определённую теплоту и сочность. Хорошая связка для рока и электронной музыки, но любители классики и джаза могут разочароваться - не настолько натурален тембр живых инструментов. Как альтернативу можно рассмотреть Tannoy: https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-tannoy-mercury-v4i-dark-walnut.
Яков, спасибо за ответ.
Дело в том, что акустика уже есть, а усилитель denon pma 720. Звук не нравится вообще, нет ни деталей ни сцены - ничего, только выпяченая середина. Поэтому подбираю усилитель. Друзья советуют еще послушать либо над 356 либо ямаху а-с 1000. Но, думаю с ямахой будет слишком ярко, а марантц подкупает еще и дизайном.
Еще раз спасибо Вам за ответ!
Андрей , NAD - то, что надо. Одно из лучших сочетаний.
Здравствуйте . Порекомендуйте пожалуйста акустику для комплекта marantz sa 8005 pm 8005/ площадь 35м2. все кроме метала хард рока. напольные, до 2500$.а так же комплект акустических и межблочных кабелей. Спасибо.
Сергей, добрый день. Один из лучших вариантов из того, что слушали с этим аппаратом - Sonus Faber из новой линейки Chameleon - https://www.pult.ru/product/sonus-faber-chameleon-t-classic-black-leather. Впечатляющая глубина сцены, очень точная локализация звуковых образов в пространстве, тёплая середина и чёткий, детальный верх, бас плотный и глубокий.
PM8005 не включается из режима стендбай при включении подсоединенного к нему плеера NA6005. Приходится включать с пульта, или поворотом ручки выбора источника. Не подскажете, функция автоматического включения не предусмотрена, или активируется где-нибудь отдельно?
Добрый вечер - если привязать proac response d two - Ваше мнение?
Цитата
Александр Попов пишет:
Добрый вечер - если привязать proac response d two - Ваше мнение?
Добрый день. Связка достойная, но потенциал у данной акустики чуть выше возможностей 8005 и я бы из ассортимента Marantz рассмотрел лучше модель PM-14S1: https://www.pult.ru/product/stereousilitel-marantz-pm-14s1-special-edition.
Добрый день.  У меня такой же многострадальный вопрос.
В наличии Marantz PM8005 +SA8005+NA8005.
Комната 23 кв.м.
Слушаю мелодичную музыку и в принципе все кроме хард рока.
Пытаюсь подобрать к моему комплекту акустическую систему.
Пока мой выбор между Monitor audio silver 8 и KEF R500.
Так как живу в маленьком городе прослушать акустику своими ушами возможности не имею.
По характеристикам МА 8 выглядит лучше, но все почему то хвалят KEF R500.

Так как Мой марантц особо мощностью не отличается, то я боюсь он может вообще данную акустику не потянет.

Помогите с выбором и техническим мнением.  
Цитата
Алекс пишет:
Так как Мой марантц особо мощностью не отличается, то я боюсь он может вообще данную акустику не потянет.
На качественный уровень вытянуть напольники вроде silver8 или r500 усил маранц 8005 не сможет. Да и услышать этот качественный уровень можно лишь в 40 квадратах.
Недостаточный контроль над динамиками уронит качество звука ниже плинтуса, а недостаточное помещение уничтожит звук на корню, особенно бас пострадает.
_
Monitor Bronze 2 или Silver 1 или Heco 302 для вашего помещения и для вашего усилителя - за глаза.
И то перебор по басам возможен. Может другая аналогичная акустика в большем бюджете, AсousticEnergy Radiance1, например.
Это будет гораздо более верное направление. Не в яблочко, но хотя бы близко. И играть будет гораздо веселее, в отличии от напольников. К указанным вами напольникам нужен такой же дорогой усилитель, 150-200Вт на канал, для достижения минимально сравнимого с полочной акустикой качества. И помещение не менее 40 квадратов.
Alesl

Я наоборот хотел акустику 2,5 - 3 полосную, поэтому на напольники и смотрю.

на полочники 2,5-3 полоски ценник дай боже.

По поводу размера комнаты, комната всего 23 кв, но зато почти квадратной формы.

насчет колонок: в прошлом году, в командировке, удалось послушать кеф р500 в паре с маранцем предшественником pm8005(модель к сожалению запамятовал). Звук был сказочным, с тех пор наверное, я и загорелся желанием иметь что то подобное.
Цитата
Alesl пишет:
На качественный уровень вытянуть напольники вроде silver8 или r500 усил маранц 8005 не сможет
Не соглашусь - 8005 без проблем справится с такими колонками, особенно с KEF. R500 достаточно компактные напольники с небольшими и легкими диффузорами и значительно менее тугие, чем крупные полочники. В сочетании с Maranz по опыту звучат действительно отлично.
Цитата
Алекс пишет:

Я наоборот хотел акустику 2,5 - 3 полосную, поэтому на напольники и смотрю.
на полочники 2,5-3 полоски ценник дай боже.
По поводу размера комнаты, комната всего 23 кв, но зато почти квадратной формы.

насчет колонок: в прошлом году, в командировке, удалось послушать кеф р500 в паре с маранцем предшественником pm8005(модель к сожалению запамятовал). Звук был сказочным, с тех пор наверное, я и загорелся желанием иметь что то подобное.
немножко абстракции:
- все усилители одного производителя звучат с одним и тем же качеством, и различаются мощностью, максимально громкостью, умением работать с более крупной акустикой и т.д.
- вся электроника одного производителя также как правило обладает сходным качеством изготовления, и даже один продукт дает понять о производителе всё. независимо от цены, 30 или 300т.р.
- все акустические системы одного производителя также дают узнаваемый звук и различаются по качеству (серии) и по условиям прослушивания (помещение), а также по максимальной мощности-громкости.
- подавляющее большинство полочной акустики делается в расчете на 30-35 квадратов (указанные мною выше модели, а также ker r300). для напольников этого пространства мало, и для контроля напольников нужны более дорогие усилители.
По моему мнению, маранц 8005 может выжать максимум из полочной акустики, но для контроля над напольной нужна модель повыше. Качество звучания у модели повыше будет почти идентично.
_
конкретика:
если человеку нравится звучание усилителя определенного бренда, ас определенного бренда, источника звука и проводов, их соединяющих, то такой человек будет счастлив слушать музыку как на компонентах начального уровня, так и на более дорогих.
если же человеку что-то не нравится в цепи воспроизведения, то дороговизна компонентов не сделает погоды.
В самом начале пути кидаться на дорогие компоненты - бессмысленно. Вероятность попадания в яблочко с получением качественного звука очень мала. Всегда должно оставаться пространство для маневра по смене компонентов. Дороговизна не гарантирует абсолютно ничего.
И что же все таки выбрать?

KEF R300 или KEF R500?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!